Adam Aznou est représenté par l'agence Footfeel ISM. Le joueur porte le maillot de Málaga CF ; sa valeur marchande actuelle est de €6.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

21/22
Barcelona U16 Barcelona U16
22/23
Bayern U17 Bayern U17
23/24
Bayern U19 Bayern U19
23/24
Bayern II Bayern II
24/25
Bayern Münih Bayern Münih
24/25
Valladolid Valladolid
24/25
Bayern Münih Bayern Münih
25/26
Everton Everton
26/27
Málaga Málaga
26/27
Everton Everton

Note

62

ARR

Adam Aznou photo de profil du footballeur

Adam Aznou

Maroc • Arrière gauche visibility371,5B Wikidata Q117288501

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

20

Taille: 1,78
Pied: Gauche
euro €6.00m
support_agent Agent: Footfeel ISM

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

20

Taille

1,78

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
02.06.2006
Lieu de naissance
L'Hospitalet de Llobregat, Espagne
Nationalité
Maroc / Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
39
Prêt
De Everton FC, jusqu'au 30.06.2027

info À propos de Adam Aznou

Adam Aznou joue comme Arrière gauche et a 20 ans (nationalité : Maroc). Adam Aznou joue pour Málaga CF depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €6.00m. Adam Aznou est représenté par l'agence Footfeel ISM. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €9.00m, de Bayern Münih à Everton en 2025. Saison 2026/2027 de LaLiga : 5 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,78 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Adam Aznou ?

expand_more

Adam Aznou est représenté par l'agence Footfeel ISM.

Dans quel club joue Adam Aznou ?

expand_more

Adam Aznou évolue actuellement au Málaga CF au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Adam Aznou ?

expand_more

La valeur marchande de Adam Aznou est estimée à environ €6.00m (données 2026).

D'où vient Adam Aznou ?

expand_more

Adam Aznou est originaire de Maroc.

Quel âge a Adam Aznou ?

expand_more

Adam Aznou a 20 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (D)
LaLiga
1 - 2 (D) 5.5
31 oct 2026
Real Betis (E)
LaLiga
2 - 1 (D) 6.7
27 oct 2026
Sporting de Alcázar CF (E)
Copa del Rey
0 - 3 (V) –
23 oct 2026
Deportivo Alavés (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.5
18 oct 2026
Real Sociedad (D)
LaLiga
2 - 5 (D) 5.8

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€5,3m

€4,5m – €6,1m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.22

Passes d.

0 / xA 0.43

Frappe

3

Précision des passes

79.5

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%7

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.22 %15
xG excl. penalty 0.22 %18
Frappe 3 %14

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.43 %38
Accurate passes 58 %25
Pass accuracy % 79.5 %35
Accurate long balls 2 %21
Long ball accuracy % 50.0 %39
Passes cassant les lignes 17 %43
Chances created 2 %17
Big chances created 1 %36
Successful crosses 3 %57
Cross accuracy % 42.9 %89

Possession

Dribbles 6 %42
Dribble success % 31.6 %10
Duels won 29 %57
Duels won % 43.3 %33
Aerials won 4 %68
Aerials won % 66.7 %88
Touches 182 %38
Touches in opposition box 10 %25
Dispossessed 10 %26
Fouls won 7 %43

Defending

Defensive actions 22 %81
Tackles 12 %81
Interceptions 5 %69
Blocked shots 1 %68
Fouls committed 10 %18
Recoveries 17 %44
Dribbled past 3 %60
Clearances 4 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %36
xG against while on pitch 5.46 %64

Discipline

Yellow cards 1 %31
Red cards 1 %0

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

60,4 Note globale

Rang 102 sur 171 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 59 Real Betis
  • 71 Deportivo Alavés
  • 59 Real Sociedad
  • 64 Espanyol
  • Frappe 56,4 #146/155
  • Passing 63,1 #81/173
  • Centres 55,0 #132/142
  • On ball attacking 63,3 #95/172
  • Duels 71,6 #14/168
  • Défense en un contre un 61,8 #90/167
  • Placement 67,2 #16/159
  • Contrôle de balle 57,6 #135/173

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Sent off Saturday

    Aznou received two yellow cards during Saturday's La Liga clash against Racing Santander and will be suspended for the Nov. 22 encounter against Osasuna following the November international break.

  • Makes Malaga debut

    Aznou generated one shot (zero on goal) in Friday's 1-1 draw versus Espanyol. In addition, he was given a yellow card in the 89th minute.

  • Likely to start against Espanyol

    Aznou (undisclosed) is expected to make his Malaga debut and could start at left back in Friday's clash against Espanyol after recovering from his recent fitness issues, coach Juanfran Funes confirmed, per La Grada.

  • Appears in friendly during break

    Aznou (undisclosed) came off the bench in a behind-closed-doors friendly against Cordoba on Thursday, according to Merchan en Directo.

  • Ruled out Sunday

    Aznou (undisclosed) is ruled out for Sunday's clash against Getafe, according to coach Juanfran Funes.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Everton
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Málaga Actuel Prêt
    08.2026 – 06.2027

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.19
    La Liga 5 0 0 6.19
  3. Everton U21 Centre de formation
    09.2025 – 06.2026

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 4.78
    EFL Trophy 2 0 0 4.78
    National League Cup 1 0 0 –
  4. Everton
    07.2025 – 08.2026

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    EFL Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.19
    FA Cup 1 0 0 7.19
  5. Bayern München
    06.2025 – 07.2025

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025
    FIFA Club World Cup 1 0 0 –
  6. Real Valladolid Prêt
    02.2025 – 05.2025

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.48
    La Liga 13 0 0 6.48
  7. Bayern München II
    02.2024 – 02.2025

    18 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Regionalliga 7 0 0 –
    2023/2024
    Regionalliga 11 0 0 –
  8. Bayern München
    01.2024 – 02.2025

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.02
    Bundesliga 2 0 0 6.02
    Champions League 1 0 0 –
  9. Bayern München U19 Centre de formation
    07.2023 – 02.2025

    28 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    UEFA Youth League 5 2 2 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 15 2 0 –
    UEFA Youth League 8 1 3 –
  10. Bayern Munich U17 Centre de formation
    07.2022 – 06.2023

    9 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    U17 Bundesliga 9 2 0 –
  11. FC Barcelona U16 Centre de formation
    07.2020 – 06.2022

    0 matchs · 0 buts

  12. Barcelona Under 14 Centre de formation
    07.2019 – 06.2020

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Morocco 08.2024

3 matchs · 0 buts

Morocco U23 05.2024

0 matchs · 0 buts

Morocco Under 18 10.2023

1 matchs · 0 buts