Braian Samudio est représenté par l'agence Hugo Gaona. Le joueur porte le maillot de Esenler Erokspor ; sa valeur marchande actuelle est de €800k. Le contrat expire le 29.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

17/18
Guarani Guarani
18/19
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
21/22
Toluca Toluca
22/23
Cerro Porteño Cerro Porteño
22/23
Toluca Toluca
23/24
Necaxa Necaxa
23/24
Toluca Toluca
24/25
Antalyaspor Antalyaspor
25/26
Çorum FK Çorum FK
26/27
E. Erokspor E. Erokspor

Note

68

AVA

Braian Samudio photo de profil du footballeur

Braian Samudio

Paraguay • Avant-centre visibility40,7B Wikidata Q42911186

ATT

59

TEC

53

TAC

43

DÉF

40

CRÉ

48

ÂGE

30

Taille: 1,81
Pied: Droit
euro €800k
support_agent Agent: Hugo Gaona

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

30

Taille

1,81

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
23.12.1995
Lieu de naissance
Ciudad del Este, Paraguay
Nationalité
Paraguay
Championnat
1.Lig
Numéro de maillot
18

info À propos de Braian Samudio

Braian Samudio joue comme Avant-centre et a 30 ans (nationalité : Paraguay). Braian Samudio joue pour Esenler Erokspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €800k. Braian Samudio est représenté par l'agence Hugo Gaona. 13 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.00m, de Guarani à Ç. Rizespor en 2018. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 8 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,81 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Braian Samudio ?

expand_more

Braian Samudio est représenté par l'agence Hugo Gaona.

Dans quel club joue Braian Samudio ?

expand_more

Braian Samudio évolue actuellement au Esenler Erokspor au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Braian Samudio ?

expand_more

La valeur marchande de Braian Samudio est estimée à environ €800k (données 2026).

D'où vient Braian Samudio ?

expand_more

Braian Samudio est originaire de Paraguay.

Quel âge a Braian Samudio ?

expand_more

Braian Samudio a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
8 août 2026
Sivasspor (E)
1. Lig
0 - 0 (N) 5.6
24 mai 2026
Esenler Erokspor (E)
1. Lig, Playoffs
0 - 2 (V) 6.8
15 mai 2026
Bodrum FK (D)
1. Lig, Playoffs
2 - 0 (V) 7.5
7 mai 2026
Keçiörengücü (D)
1. Lig, Playoffs
1 - 0 (V) 6.4
2 mai 2026
Erzurumspor FK (D)
1. Lig
1 - 1 (N) 7.5

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€484k

€387k – €581k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

12 / cadrés 3

Précision des passes

69.3

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%33

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 12 %52
Shots on target 3 %35
Headed shots 7 %90

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 147 %88
Pass accuracy % 69.3 %33
Accurate long balls 6 %85
Long ball accuracy % 66.7 %69
Chances created 6 %50
Big chances created 1 %46

Possession

Dribbles 3 %56
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 33 %81
Duels won % 42.3 %54
Aerials won 23 %100
Aerials won % 52.3 %77
Touches 301 %90
Touches in opposition box 27 %71
Dispossessed 8 %15
Fouls won 2 %6

Defending

Defensive actions 11 %69
Tackles 5 %67
Interceptions 1 %48
Fouls committed 7 %33
Recoveries 20 %85
Dribbled past 7 %0
Clearances 5 %79
Clean sheets 1 %73
Goals conceded while on pitch 8 %19

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Esenler Erokspor Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.48
    1. Lig 8 0 0 6.48
  2. Çorum FK
    07.2025 – 07.2026

    40 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.11
    1. Lig 40 10 5 7.11
  3. Antalyaspor
    07.2024 – 07.2025

    38 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.89
    Super Lig 35 7 1 6.89
    Turkish Cup 3 1 0 –
  4. Toluca
    07.2024 – 07.2024

    0 matchs · 0 buts

  5. Necaxa Prêt
    08.2023 – 06.2024

    23 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.63
    Liga MX 23 4 1 6.63
  6. Cerro Porteño Prêt
    06.2022 – 07.2023

    49 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023 6.39
    Division Profesional 18 5 1 –
    Copa Libertadores 7 0 0 6.39
    2022 5.82
    Division Profesional 22 5 2 –
    Copa Libertadores 2 0 0 5.82
  7. Toluca
    07.2021 – 06.2022

    27 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.51
    Liga MX 27 2 0 6.51
  8. Rizespor
    08.2017 – 05.2021

    139 matchs · 39 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 7.06
    Super Lig 37 8 4 7.06
    Turkish Cup 2 1 1 –
    2019/2020 6.67
    Super Lig 31 5 2 6.67
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2018/2019 6.83
    Super Lig 29 5 4 6.83
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2017/2018
    1. Lig 33 20 5 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  9. Guarani-SP
    01.2017 – 07.2017

    26 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017
    Paulista A2 17 3 0 –
    Serie B 9 4 1 –
  10. Boa Esporte Clube
    07.2016 – 01.2017

    12 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016
    Serie C 12 3 0 –
  11. União Agrícola Barbarense FC
    01.2016 – 07.2016

    18 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016
    Paulista A2 18 4 0 –

Sélection nationale

Paraguay 06.2019

15 matchs · 1 buts