Bryan Mbeumo est représenté par l'agence Excellence Sport Nation. Le joueur porte le maillot de Manchester United ; sa valeur marchande actuelle est de €75.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

14/15
Troyes U17 Troyes U17
16/17
Troyes B Troyes B
18/19
Troyes Troyes
19/20
Brentford Brentford
25/26
Man United Man United

Note

70

AIL

Bryan Mbeumo photo de profil du footballeur

Bryan Mbeumo

Cameroun • Ailier droit visibility2,9M Wikidata Q49561427

ATT

77

TEC

59

TAC

57

DÉF

28

CRÉ

72

ÂGE

27

Taille: 1,71
Pied: Gauche
euro €75.00m
support_agent Agent: Excellence Sport Nation

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

27

Taille

1,71

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
07.08.1999
Lieu de naissance
Avallon, France
Nationalité
Cameroun / France
Championnat
Premier League
Numéro de maillot
19

info À propos de Bryan Mbeumo

Bryan Mbeumo joue comme Ailier droit et a 27 ans (nationalité : Cameroun). Bryan Mbeumo joue pour Manchester United depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €75.00m. Bryan Mbeumo est représenté par l'agence Excellence Sport Nation. 5 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €75.00m, de Brentford à Man United en 2025. Saison 2026/2027 de Premier League : 9 matchs, 4 buts et 0 passes décisives. Taille 1,71 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Bryan Mbeumo ?

expand_more

Bryan Mbeumo est représenté par l'agence Excellence Sport Nation.

Dans quel club joue Bryan Mbeumo ?

expand_more

Bryan Mbeumo évolue actuellement au Manchester United au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Bryan Mbeumo ?

expand_more

La valeur marchande de Bryan Mbeumo est estimée à environ €75.00m (données 2026).

D'où vient Bryan Mbeumo ?

expand_more

Bryan Mbeumo est originaire de Cameroun.

Quel âge a Bryan Mbeumo ?

expand_more

Bryan Mbeumo a 27 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
3 nov 2026
AS Roma (D)
UEFA Champions League
3 - 2 (V) 6.8
31 oct 2026
Chelsea (E)
Premier League
2 - 0 (D) 7.4
25 oct 2026
Bournemouth (D)
Premier League
0 - 3 (D) 6.4
21 oct 2026
Como (E)
UEFA Champions League
4 - 1 (D) 6.1
18 oct 2026
Leeds United (E)
Premier League
1 - 1 (N) 6.6

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€75.00m

Model Estimate

€72,9m

€65,6m – €80,2m

20232026

Season Form

Buts

4 / xG 4.24

Passes d.

0 / xA 1.28

Frappe

27 / cadrés 12

Précision des passes

83.7

Buts
%96
Passes d.
%0
Note
%70

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 4 %96
xG 4.24 %100
xGOT 4.29 %97
xG excl. penalty 4.24 %100
Frappe 27 %96
Shots on target 12 %98
Headed shots 4 %94

Physique

Vitesse maximale (km/h) 35.4 %94
Distance parcourue (m) 96620.6 %94
Distance en course (m) 21858.4 %93
Distance en sprint (m) 3401.5 %100
Nombre de sprints 158 %100

Passing

Passes d. 0 %0
xA 1.28 %78
Accurate passes 195 %76
Pass accuracy % 83.7 %68
Accurate long balls 3 %40
Long ball accuracy % 60.0 %64
Passes cassant les lignes 35 %68
Chances created 15 %82
Big chances created 4 %84
Successful crosses 8 %84
Cross accuracy % 30.8 %74

Possession

Dribbles 7 %59
Dribble success % 35.0 %33
Duels won 31 %69
Duels won % 32.0 %7
Aerials won 6 %83
Aerials won % 17.6 %24
Touches 390 %79
Touches in opposition box 41 %90
Dispossessed 10 %19
Fouls won 10 %64

Defending

Defensive actions 38 %61
Tackles 8 %54
Interceptions 6 %87
Blocked shots 1 %67
Fouls committed 7 %26
Recoveries 20 %57
Possession won final 3rd 6 %86
Dribbled past 8 %8
Clearances 3 %36
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 15 %1
xG against while on pitch 14.98 %2

Discipline

Yellow cards 2 %8
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Premier League 2026/2027.

67,2 Note globale

Rang 28 sur 155 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 70 Chelsea
  • 65 AFC Bournemouth
  • 61 Leeds United
  • 92 Tottenham Hotspur
  • 80 Fulham
  • Frappe 85,8 #1/134
  • Passing 69,3 #15/154
  • Centres 60,3 #64/120
  • On ball attacking 64,9 #62/154
  • Duels 60,1 #80/151
  • Défense en un contre un 63,7 #54/147
  • Placement 56,5 #132/140
  • Contrôle de balle 56,2 #142/154

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Creates two chances in defeat

    Mbeumo recorded one shot (one on goal) and two chances created in Saturday's 2-0 defeat versus Chelsea. In addition, he was given a yellow card in the 81st minute.

  • Finds net against Leeds

    Mbeumo scored one goal to go with three shots (two on goal) in Sunday's 1-1 draw against Leeds United.

  • Two shots Tuesday

    Mbeumo had two shots (one on goal) and one cross (zero accurate) in Tuesday's 2-0 loss versus Atletico Madrid.

  • Scores in draw vs. Spurs

    Mbeumo scored one goal to go with two shots (two on goal), one cross (zero accurate) and one chance created in Saturday's 1-1 draw versus Tottenham Hotspur.

  • Productive in Sunday's draw

    Mbeumo registered five shots (one on goal), six crosses (two accurate) and five corners in Sunday's 1-1 draw versus Fulham.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Manchester United Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    48 matchs · 16 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.10
    Premier Lig 9 4 0 7.20
    Champions League 4 0 1 7.14
    EFL Cup 1 0 0 6.04
    2025/2026 7.29
    Premier Lig 33 11 3 7.27
    EFL Cup 1 1 0 8.17
  2. Brentford
    08.2019 – 07.2025

    242 matchs · 70 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.53
    Premier Lig 38 20 7 7.62
    EFL Cup 3 0 1 7.03
    FA Cup 1 0 0 5.96
    2023/2024 7.14
    Premier Lig 25 9 6 7.23
    EFL Cup 2 0 0 6.04
    2022/2023 7.12
    Premier Lig 38 9 8 7.12
    EFL Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.90
    Premier Lig 35 4 7 6.85
    EFL Cup 2 1 0 6.59
    FA Cup 1 3 0 9.55
    2020/2021 6.87
    Championship 47 8 10 6.91
    EFL Cup 2 0 1 6.13
    2019/2020 7.02
    Championship 45 16 7 7.02
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
  3. Troyes
    02.2018 – 08.2019

    46 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.59
    Ligue 2 2 1 0 6.59
    2018/2019 6.66
    Ligue 2 36 10 3 6.66
    Coupe de la Ligue 3 1 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2017/2018 5.67
    Ligue 1 4 0 0 5.67
  4. Troyes B
    07.2016 – 06.2018

    33 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    National 3 21 9 0 –
    2016/2017
    National 3 12 5 0 –

Sélection nationale

Cameroon 09.2022

35 matchs · 8 buts

France U21 10.2019

4 matchs · 0 buts

France U20 03.2019

1 matchs · 0 buts