Daniel Mosquera est représenté par l'agence Jose Levis Manager. Le joueur porte le maillot de Hellas Verona ; sa valeur marchande actuelle est de €1.80m. Sous contrat jusqu'au 29.06.2028.

timeline Parcours

19/20
Llaneros EF Llaneros EF
20/21
UCV FC UCV FC
21/22
CD América CD América
23/24
A. Bucaramanga A. Bucaramanga
23/24
CD América CD América
24/25
Hellas Verona Hellas Verona

Note

64

AVA

Daniel Mosquera photo de profil du footballeur

Daniel Mosquera

Colombie • Avant-centre visibility117,7B Wikidata Q114213297

ATT

65

TEC

52

TAC

36

DÉF

20

CRÉ

48

ÂGE

26

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €1.80m
support_agent Agent: Jose Levis Manager

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

26

Taille

1,80

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
20.10.1999
Lieu de naissance
Quibdó, Colombie
Nationalité
Colombie
Championnat
Serie B
Numéro de maillot
25

info À propos de Daniel Mosquera

Daniel Mosquera joue comme Avant-centre et a 26 ans (nationalité : Colombie). Daniel Mosquera joue pour Hellas Verona depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.80m. Daniel Mosquera est représenté par l'agence Jose Levis Manager. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €700k, de CD América à Hellas Verona en 2024. Saison 2026/2027 de Serie B : 2 matchs, 4 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Daniel Mosquera ?

expand_more

Daniel Mosquera est représenté par l'agence Jose Levis Manager.

Dans quel club joue Daniel Mosquera ?

expand_more

Daniel Mosquera évolue actuellement au Hellas Verona au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Daniel Mosquera ?

expand_more

La valeur marchande de Daniel Mosquera est estimée à environ €1.80m (données 2026).

D'où vient Daniel Mosquera ?

expand_more

Daniel Mosquera est originaire de Colombie.

Quel âge a Daniel Mosquera ?

expand_more

Daniel Mosquera a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
15 mars 2026
Genoa (D)
Serie A
0 - 2 (D) 6.4
28 févr 2026
Napoli (D)
Serie A
1 - 2 (D) 6.5
20 févr 2026
Sassuolo (E)
Serie A
3 - 0 (D) 6.4
6 févr 2026
Pisa (D)
Serie A
0 - 0 (N) 6.4
31 janv 2026
Cagliari (E)
Serie A
4 - 0 (D) 6.4

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.80m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,6m

20232026

Season Form

Buts

4 / xG 1.99

Passes d.

0 / xA 0.34

Frappe

5 / cadrés 5

Précision des passes

80.0

Buts
%93
Passes d.
%0
Note
%100

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 4 %93
xG 1.99 %87
xGOT 3.69 %100
xG excl. penalty 1.99 %87
Frappe 5 %24
Shots on target 5 %76

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.34 %69
Accurate passes 12 %9
Pass accuracy % 80.0 %57

Possession

Dribbles 4 %78
Dribble success % 80.0 %87
Duels won 8 %20
Duels won % 50.0 %74
Touches 35 %7
Touches in opposition box 8 %17
Dispossessed 2 %67
Fouls won 3 %30

Defending

Defensive actions 1 %6
Tackles 1 %20
Recoveries 4 %24
Possession won final 3rd 1 %35
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %78
xG against while on pitch 1.43 %87

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Hellas Verona Actuel
    07.2024 – aujourd'hui

    61 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 8.73
    Serie B 2 4 0 8.73
    2025/2026 6.12
    Serie A 22 0 2 6.09
    Coppa Italia 1 0 0 6.89
    2024/2025 6.46
    Serie A 35 5 1 6.46
    Coppa Italia 1 0 0 6.68
  2. América de Cali
    07.2024 – 07.2024

    0 matchs · 0 buts

  3. Bucaramanga Prêt
    01.2024 – 06.2024

    28 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024 6.75
    Primera A 26 7 1 6.75
    Copa Colombia 2 3 0 –
  4. América de Cali
    01.2022 – 12.2023

    42 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023 6.10
    Primera A 20 0 0 6.10
    2022 6.34
    Primera A 22 4 0 6.34
  5. Universidad Central
    01.2021 – 12.2021

    22 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021
    Primera Division 22 9 0 –
  6. Llaneros de Guanare
    01.2020 – 01.2021

    0 matchs · 0 buts

  7. Barranquilla FC
    07.2018 – 12.2019

    21 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019
    Primera B 7 1 0 –
    Copa Colombia 3 1 0 –
    2018
    Primera B 11 1 0 –