David Ozoh est représenté par l'agence Golden Gate Group. Le joueur porte le maillot de Derby County ; sa valeur marchande actuelle est de €4.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2031.

timeline Parcours

21/22
C. Palace U18 C. Palace U18
22/23
C. Palace U21 C. Palace U21
23/24
Crystal Palace Crystal Palace
24/25
Derby Derby
24/25
Crystal Palace Crystal Palace
25/26
Derby Derby
25/26
Crystal Palace Crystal Palace
26/27
Derby Derby

Note

67

MIL

David Ozoh photo de profil du footballeur

David Ozoh

Royaume-Uni • Milieu défensif visibility99,3B Wikidata Q116285341

ATT

45

TEC

49

TAC

46

DÉF

49

CRÉ

44

ÂGE

21

Taille: 1,89
Pied: Droit
euro €4.00m
support_agent Agent: Golden Gate Group

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

21

Taille

1,89

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
06.05.2005
Lieu de naissance
Valencia, Espagne
Nationalité
Royaume-Uni / Espagne
Championnat
Championship
Numéro de maillot
4

info À propos de David Ozoh

David Ozoh joue comme Milieu défensif et a 21 ans (nationalité : Royaume-Uni). David Ozoh joue pour Derby County depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2031. Valeur marchande estimée actuelle : €4.00m. David Ozoh est représenté par l'agence Golden Gate Group. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €4.65m, de Crystal Palace à Derby en 2026. Saison 2026/2027 de Championship : 10 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,89 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de David Ozoh ?

expand_more

David Ozoh est représenté par l'agence Golden Gate Group.

Dans quel club joue David Ozoh ?

expand_more

David Ozoh évolue actuellement au Derby County au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de David Ozoh ?

expand_more

La valeur marchande de David Ozoh est estimée à environ €4.00m (données 2026).

D'où vient David Ozoh ?

expand_more

David Ozoh est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a David Ozoh ?

expand_more

David Ozoh a 21 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
6 nov 2026
Bolton Wanderers (D)
Championship
3 - 1 (V) 6.6
31 oct 2026
Millwall (E)
Championship
4 - 1 (D) 6.6
24 oct 2026
Sheffield United (E)
Championship
1 - 1 (N) 7.3
17 oct 2026
Stoke City (D)
Championship
0 - 1 (D) 6.5
14 oct 2026
Queens Park Rangers (E)
Championship
4 - 1 (D) 6.1

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€5,2m

€4,4m – €6,0m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.39

Passes d.

0 / xA 0.17

Frappe

6 / cadrés 3

Précision des passes

91.7

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%28

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.39 %44
xGOT 0.64 %61
xG excl. penalty 0.39 %44
Frappe 6 %39
Shots on target 3 %62

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.17 %18
Accurate passes 243 %46
Pass accuracy % 91.7 %95
Accurate long balls 4 %21
Long ball accuracy % 57.1 %78
Passes cassant les lignes 41 %45
Chances created 1 %3
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 33.3 %66

Possession

Dribbles 6 %70
Dribble success % 37.5 %31
Duels won 45 %59
Duels won % 47.4 %27
Aerials won 2 %20
Aerials won % 33.3 %22
Touches 392 %42
Touches in opposition box 17 %74
Dispossessed 10 %21
Fouls won 2 %11

Defending

Defensive actions 53 %66
Tackles 35 %94
Interceptions 8 %46
Blocked shots 3 %53
Fouls committed 22 %4
Recoveries 42 %59
Dribbled past 4 %59
Clearances 7 %35
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 16 %20
xG against while on pitch 14.80 %27

Discipline

Yellow cards 3 %15
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Derby County Actuel
    09.2026 – aujourd'hui

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.65
    Championship 10 0 0 6.65
  2. Crystal Palace
    07.2026 – 09.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. Derby County Prêt
    07.2025 – 06.2026

    35 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.69
    Championship 33 2 0 6.70
    FA Cup 1 0 0 6.38
    EFL Cup 1 0 0 6.70
  4. Crystal Palace
    07.2025 – 07.2025

    0 matchs · 0 buts

  5. Derby County Prêt
    07.2024 – 06.2025

    12 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.06
    Championship 10 1 0 7.12
    EFL Cup 2 0 0 6.78
  6. Crystal Palace U21 Centre de formation
    08.2022 – 07.2024

    51 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Premier League 2 4 0 1 –
    Premier League Cup 4 2 0 –
    Premier League International Cup 4 0 0 –
    EFL Trophy 3 0 0 –
    2022/2023
    Premier League 2 24 2 1 –
    Premier League International Cup 6 0 1 –
    EFL Trophy 3 0 0 –
    Premier League Cup 3 0 1 –
  7. Crystal Palace
    07.2022 – 07.2024

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.19
    Premier Lig 9 0 0 6.26
    FA Cup 2 0 0 6.06
    EFL Cup 1 0 0 5.89
    2022/2023
    Premier Lig 1 0 0 –
  8. Crystal Palace U23 Centre de formation
    04.2022 – 07.2024

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Premier League 2 3 0 0 –
  9. Crystal Palace U18 Centre de formation
    02.2021 – 06.2023

    34 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    U18 Premier League 1 0 0 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2021/2022
    U18 Premier League 23 2 1 –
    U18 Premier League Cup 3 0 1 –
    FA Youth Cup 2 0 0 –
    2020/2021
    U18 Premier League 4 0 0 –

Sélection nationale

England Under 18 03.2023

5 matchs · 0 buts