Emil Audero est représenté par l'agence TMP SOCCER srl. Le joueur porte le maillot de Rayo Vallecano ; sa valeur marchande actuelle est de €2.80m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

19/20
Sampdoria Sampdoria
23/24
Inter Inter
23/24
Sampdoria Sampdoria
24/25
Como Como
24/25
Palermo Palermo
24/25
Como Como
25/26
Cremonese Cremonese
25/26
Como Como
26/27
Rayo Rayo
26/27
Como Como

Note

67

GAR

Emil Audero photo de profil du footballeur

Emil Audero

Indonésie • Gardien visibility161,5B Wikidata Q17410409

ATT

--

TEC

--

TAC

55

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

29

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €2.80m
support_agent Agent: TMP SOCCER srl

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

29

Taille

1,90

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
18.01.1997
Lieu de naissance
Mataram, Indonésie
Nationalité
Indonésie / Italie
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
25
Prêt
De Como 1907, jusqu'au 30.06.2027

info À propos de Emil Audero

Emil Audero joue comme Gardien et a 29 ans (nationalité : Indonésie). Emil Audero joue pour Rayo Vallecano depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €2.80m. Emil Audero est représenté par l'agence TMP SOCCER srl. 18 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €20.00m, de Juventus à Sampdoria en 2019. Saison 2026/2027 de LaLiga : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Emil Audero ?

expand_more

Emil Audero est représenté par l'agence TMP SOCCER srl.

Dans quel club joue Emil Audero ?

expand_more

Emil Audero évolue actuellement au Rayo Vallecano au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Emil Audero ?

expand_more

La valeur marchande de Emil Audero est estimée à environ €2.80m (données 2026).

D'où vient Emil Audero ?

expand_more

Emil Audero est originaire de Indonésie.

Quel âge a Emil Audero ?

expand_more

Emil Audero a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
31 oct 2026
Celta Vigo (D)
LaLiga
3 - 0 (V) 6.9
27 oct 2026
Recreativo de Huelva (E)
Copa del Rey
2 - 3 (V) –
24 oct 2026
Elche (D)
LaLiga
0 - 3 (D) 7.2
19 oct 2026
Getafe (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 7.1
5 oct 2026
Thailand (D)
ASEAN Cup, Finals
6 - 4 (V) 5.8

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.80m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,3m

20232026

Season Form

Saves

21 / % 67.7

Clean sheets

2

Buts encaissés

10 / évités -1.24

Précision des passes

70.4

Note
%43

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 21 %36
Save percentage 67.7 %50
Buts encaissés 10 %43
Buts évités -1.24 %25
Clean sheets 2 %43
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 3 %4
Penalty saves % 0.0 %29
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 2 %11
Ballons hauts captés 6 %39

Distribution

Accurate passes 150 %43
Pass accuracy % 70.4 %54
Accurate long balls 27 %29
Long ball accuracy % 31.0 %11
Chances created 1 %71
xA 0.00 %18

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

Rang 7 sur 29 joueurs au même poste

  • Gk overall 71,4 #6/29
  • Saves 73,8 #7/29
  • Duels 61,6 #8/25
  • Passing 61,2 #23/29

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Registers clean sheet

    Audero recorded no saves and secured a clean sheet in Saturday's 3-0 victory versus Celta Vigo.

  • Makes six saves in defeat

    Audero made six saves and allowed three goals in Saturday's 3-0 defeat versus Elche.

  • Three saves in 1-1 draw

    Audero registered three saves and allowed one goal in Monday's 1-1 draw versus Getafe.

  • Plays and reaches ASEAN Cup final

    Audero started for Indonesia in a decisive 9-2 win over Bangladesh that secured a spot in the FIFA ASEAN Cup final, according to Union Rayo.

  • Back in training, option moving forward

    Audero (undisclosed) has returned to team training with Indonesia ahead of Monday's match against Malaysia, leaving behind the physical discomfort that kept him out of the match against Singapore, according to Union Rayo.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Como
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Rayo Vallecano Actuel Prêt
    09.2026 – 06.2027

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.83
    La Liga 7 0 0 6.83
  3. Como
    07.2026 – 09.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Cremonese Prêt
    07.2025 – 06.2026

    35 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.87
    Serie A 34 0 0 6.85
    Coppa Italia 1 0 0 7.57
  5. Como
    07.2025 – 07.2025

    0 matchs · 0 buts

  6. Palermo Prêt
    02.2025 – 06.2025

    15 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.91
    Serie B 15 0 0 6.91
  7. Como
    07.2024 – 02.2025

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 5.83
    Serie A 8 0 0 5.83
  8. Sampdoria
    07.2024 – 07.2024

    0 matchs · 0 buts

  9. Inter Prêt
    08.2023 – 06.2024

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.46
    Serie A 4 0 0 6.97
    Coppa Italia 1 0 0 5.23
    Champions League 1 0 0 5.70
  10. Sampdoria
    07.2019 – 08.2023

    132 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.78
    Serie A 25 0 0 6.72
    Coppa Italia 1 0 0 8.51
    2021/2022 6.38
    Serie A 29 0 0 6.40
    Coppa Italia 1 0 0 6.07
    2020/2021 6.63
    Serie A 37 0 1 6.63
    Coppa Italia 1 0 0 –
    2019/2020 6.36
    Serie A 36 0 0 6.36
    Coppa Italia 2 0 0 –
  11. Sampdoria Prêt
    07.2018 – 06.2019

    37 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.29
    Serie A 36 0 0 6.29
    Coppa Italia 1 0 0 –
  12. Venezia Prêt
    07.2017 – 06.2018

    39 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Serie B 38 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  13. Juventus U19 Centre de formation
    02.2017 – 07.2017

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  14. Juventus
    07.2014 – 07.2017

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017 6.05
    Serie A 1 0 0 6.05
  15. Juventus U19 Centre de formation
    09.2013 – 06.2016

    11 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    UEFA Youth League 1 0 0 –
    2014/2015
    UEFA Youth League 5 0 0 –
    2013/2014
    UEFA Youth League 5 0 0 –

Sélection nationale

Indonesia 03.2025

8 matchs · 0 buts

Italy U21 06.2019

0 matchs · 0 buts

Italy U17 03.2013

0 matchs · 0 buts