Göktuğ Bakırbaş est représenté par l'agence F-F SPORT. Le joueur porte le maillot de Sivasspor ; sa valeur marchande actuelle est de €350k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

11/12
Göztepe Göztepe
17/18
Manisaspor Manisaspor
17/18
Göztepe Göztepe
20/21
Ümraniyespor Ümraniyespor
20/21
Göztepe Göztepe
20/21
BB Erzurumspor BB Erzurumspor
25/26
Sivasspor Sivasspor

Note

67

GAR

Göktuğ Bakırbaş photo de profil du footballeur

Göktuğ Bakırbaş

Turquie • Gardien visibility18,1B Wikidata Q27036925

ATT

--

TEC

--

TAC

41

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

30

Taille: 1,96
Pied: Droit
euro €350k
support_agent Agent: F-F SPORT

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

30

Taille

1,96

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
01.06.1996
Lieu de naissance
İzmir, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
1.Lig
Numéro de maillot
1

info À propos de Göktuğ Bakırbaş

Göktuğ Bakırbaş joue comme Gardien et a 30 ans (nationalité : Turquie). Göktuğ Bakırbaş joue pour Sivasspor depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €350k. Göktuğ Bakırbaş est représenté par l'agence F-F SPORT. 7 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,96 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Göktuğ Bakırbaş ?

expand_more

Göktuğ Bakırbaş est représenté par l'agence F-F SPORT.

Dans quel club joue Göktuğ Bakırbaş ?

expand_more

Göktuğ Bakırbaş évolue actuellement au Sivasspor au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Göktuğ Bakırbaş ?

expand_more

La valeur marchande de Göktuğ Bakırbaş est estimée à environ €350k (données 2026).

D'où vient Göktuğ Bakırbaş ?

expand_more

Göktuğ Bakırbaş est originaire de Turquie.

Quel âge a Göktuğ Bakırbaş ?

expand_more

Göktuğ Bakırbaş a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
1 nov 2026
Boluspor (D)
1. Lig
1 - 2 (D) –
24 oct 2026
Ümraniyespor (E)
1. Lig
4 - 0 (D) –
17 oct 2026
Sarıyer (D)
1. Lig
1 - 1 (N) –
13 oct 2026
Bandırmaspor (E)
1. Lig
1 - 1 (N) 7.0
9 oct 2026
Pendikspor (D)
1. Lig
4 - 1 (V) –

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€350k

Model Estimate

€91k

€73k – €109k

20232026

Season Form

Saves

15 / % 62.5

Clean sheets

1

Buts encaissés

9

Précision des passes

56.5

Note
%14

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 15 %28
Save percentage 62.5 %31
Buts encaissés 9 %55
Clean sheets 1 %34
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 2 %28
Ballons hauts captés 1 %7

Distribution

Accurate passes 87 %28
Pass accuracy % 56.5 %7
Accurate long balls 29 %34
Long ball accuracy % 30.5 %10

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Sivasspor Actuel Libre
    07.2025 – aujourd'hui

    30 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.35
    1. Lig 6 0 0 6.35
    2025/2026 6.66
    1. Lig 22 0 0 6.66
    Turkish Cup 2 0 0 –
  2. Erzurumspor FK
    01.2021 – 06.2025

    85 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.59
    1. Lig 8 0 0 6.59
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2023/2024
    1. Lig 32 0 0 –
    2022/2023
    1. Lig 33 0 0 –
    2021/2022
    1. Lig 5 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2020/2021 5.74
    Süper Lig 3 0 0 5.74
  3. Göztepe
    01.2021 – 01.2021

    0 matchs · 0 buts

  4. Ümraniyespor Prêt
    09.2020 – 01.2021

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    1. Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  5. Göztepe
    06.2018 – 09.2020

    17 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.26
    Süper Lig 7 0 0 6.26
    Turkish Cup 6 0 0 –
    2018/2019
    Süper Lig 2 0 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  6. Manisaspor Prêt
    07.2017 – 05.2018

    20 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    1. Lig 18 1 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  7. Göztepe
    02.2012 – 07.2017

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2015/2016
    1. Lig 3 0 0 –