Isi Palazón est représenté par l'agence JV SPORTS. Le joueur porte le maillot de Rayo Vallecano ; sa valeur marchande actuelle est de €2.80m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

09/10
Real Madrid A. Real Madrid A.
10/11
Villarreal Alt. Villarreal Alt.
12/13
Villarreal U19 Villarreal U19
13/14
Villarreal C Villarreal C
14/15
Murcia Imperial Murcia Imperial
14/15
Real Murcia Real Murcia
17/18
Ponferradina Ponferradina
19/20
Rayo Rayo

Note

68

MIL

Isi Palazón photo de profil du footballeur

Isi Palazón

Espagne • Milieu offensif visibility119,3B Wikidata Q20016464

ATT

65

TEC

61

TAC

40

DÉF

28

CRÉ

72

ÂGE

31

Taille: 1,69
Pied: Gauche
euro €2.80m
support_agent Agent: JV SPORTS

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

31

Taille

1,69

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
27.12.1994
Lieu de naissance
Cieza, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
7

info À propos de Isi Palazón

Isi Palazón joue comme Milieu offensif et a 31 ans (nationalité : Espagne). Isi Palazón joue pour Rayo Vallecano depuis 2020. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €2.80m. Isi Palazón est représenté par l'agence JV SPORTS. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €600k, de Ponferradina à Rayo en 2020. Saison 2026/2027 de LaLiga : 5 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,69 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Isi Palazón ?

expand_more

Isi Palazón est représenté par l'agence JV SPORTS.

Dans quel club joue Isi Palazón ?

expand_more

Isi Palazón évolue actuellement au Rayo Vallecano au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Isi Palazón ?

expand_more

La valeur marchande de Isi Palazón est estimée à environ €2.80m (données 2026).

D'où vient Isi Palazón ?

expand_more

Isi Palazón est originaire de Espagne.

Quel âge a Isi Palazón ?

expand_more

Isi Palazón a 31 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
31 oct 2026
Celta Vigo (D)
LaLiga
3 - 0 (V) 6.8
24 oct 2026
Elche (D)
LaLiga
0 - 3 (D) 6.5
19 oct 2026
Getafe (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.4
20 août 2026
Deportivo Alavés (D)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.5
15 août 2026
Sevilla (E)
LaLiga
2 - 1 (D) 6.8

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.80m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,3m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.47

Passes d.

0 / xA 0.06

Frappe

3 / cadrés 1

Précision des passes

84.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%21

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.47 %27
xGOT 0.33 %24
xG excl. penalty 0.47 %31
Frappe 3 %14
Shots on target 1 %14

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.06 %10
Accurate passes 62 %29
Pass accuracy % 84.9 %69
Accurate long balls 4 %53
Long ball accuracy % 66.7 %64
Passes cassant les lignes 12 %34
Chances created 2 %17

Possession

Dribbles 2 %10
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 14 %31
Duels won % 60.9 %91
Aerials won 3 %60
Aerials won % 60.0 %83
Touches 106 %20
Touches in opposition box 4 %13
Dispossessed 1 %83
Fouls won 5 %34

Defending

Defensive actions 9 %36
Tackles 4 %29
Interceptions 1 %16
Fouls committed 2 %76
Recoveries 5 %7
Dribbled past 4 %53
Clearances 4 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %81
xG against while on pitch 2.51 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

60,1 Note globale

Rang 142 sur 171 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 56 Celta de Vigo
  • 68 Elche
  • 57 Getafe
  • 56 Deportivo Alavés
  • 63 Sevilla
  • Frappe 60,1 #122/155
  • Passing 64,3 #59/173
  • Centres 55,1 #131/142
  • On ball attacking 66,6 #64/172
  • Duels 63,4 #60/168
  • Défense en un contre un 59,1 #120/167
  • Placement 57,7 #117/159
  • Contrôle de balle 57,7 #129/173

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Plays in friendly match

    Palazon (strain) came off the bench in Saturday's friendly against Cagliari, according to Pasion por el Rayo.

  • Continues to work without setback

    Palazon (strain) is fully integrated in Rayo's training sessions and remains a full participant since early in the second week of the international break, Nacho Herrero of PasionporelRayo.com reports.

  • Trains fully with team

    Palazon (strain) trained fully with the team in recent days, according to the club.

  • Gradually rejoining team training

    Palazon (strain) can't yet be given a firm return date, according to coach Benat San Jose, per Union Rayo. "Right now I can't give a date, but it's true he's gradually joining the group, and that's very good news, he's a player with tremendous passion for football and wants to be out there helping the team, that eagerness excites all of us, but sometimes recovery processes take longer than we want, in this case it was necessary to wait a bit longer, he's a powerful player, with bursts, dribbles and a very aggressive shot, those kinds of players can take a little longer to come back from an injury, the most important thing is that when he returns it's with full confidence, he's made good progress this week and we'll see if during this break he can join the group at 100 percent."

  • Should train on grass soon

    Palazon (strain) is in the final stretch of moving from physiotherapy work to on-field training, according to coach Benat San Jose. "He is in the final stages of transitioning from physiotherapy to on-field work, alternating between sessions with the physios and individual work on the pitch."

Carrières

Carrière en club

  1. Rayo Vallecano Actuel
    01.2020 – aujourd'hui

    274 matchs · 38 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.48
    La Liga 5 0 0 6.48
    2025/2026 6.92
    La Liga 31 3 3 6.77
    Conference League 15 3 4 7.14
    Copa del Rey 4 1 0 7.31
    2024/2025 6.90
    La Liga 35 4 4 6.93
    Copa del Rey 3 0 1 6.63
    2023/2024 6.84
    La Liga 37 4 1 6.84
    Copa del Rey 2 1 0 6.92
    2022/2023 7.25
    La Liga 37 9 5 7.31
    Copa del Rey 3 0 0 6.51
    2021/2022 6.83
    La Liga 34 2 4 6.82
    Copa del Rey 6 0 0 6.89
    2020/2021 7.02
    La Liga 2 43 10 5 6.96
    Copa del Rey 4 0 0 7.68
    2019/2020 6.55
    La Liga 2 14 1 2 6.55
    Copa del Rey 1 0 0 –
  2. Ponferradina
    08.2017 – 01.2020

    95 matchs · 15 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.55
    La Liga 2 21 2 4 6.55
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2018/2019
    Primera División RFEF 40 8 0 –
    2017/2018
    Primera División RFEF 29 5 0 –
    Copa del Rey 4 0 0 –
  3. Real Murcia
    12.2014 – 08.2017

    79 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Primera División RFEF 32 2 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 29 2 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2014/2015
    Primera División RFEF 16 6 0 –