Janderson est représenté par l'agence BRASIL 4 YOU RIO AGENCIAMENTO ESPORTIVO LTDA. Le joueur porte le maillot de Göztepe ; sa valeur marchande actuelle est de €6.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

19/20
Angra-RJ Angra-RJ
20/21
Duque de Caxias Duque de Caxias
21/22
SJ Ribamar SJ Ribamar
21/22
AD Bahia-BA AD Bahia-BA
22/23
Botafogo Botafogo
23/24
Vitória Vitória
25/26
Göztepe Göztepe

Note

68

AVA

Janderson photo de profil du footballeur

Janderson

Brésil • Avant-centre visibility227,7B Wikidata Q118365249

ATT

64

TEC

52

TAC

48

DÉF

30

CRÉ

51

ÂGE

27

Taille: 1,89
Pied: Droit
euro €6.00m

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

27

Taille

1,89

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
06.05.1999
Lieu de naissance
São João de Meriti, Brésil
Nationalité
Brésil
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
39

info À propos de Janderson

Janderson joue comme Avant-centre et a 27 ans (nationalité : Brésil). Janderson joue pour Göztepe depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €6.00m. Janderson est représenté par l'agence BRASIL 4 YOU RIO AGENCIAMENTO ESPORTIVO LTDA. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.50m, de Vitória à Göztepe en 2025. Saison 2026/2027 de Super Lig : 11 matchs, 0 buts et 2 passes décisives. Taille 1,89 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Janderson ?

expand_more

Janderson est représenté par l'agence BRASIL 4 YOU RIO AGENCIAMENTO ESPORTIVO LTDA.

Dans quel club joue Janderson ?

expand_more

Janderson évolue actuellement au Göztepe au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Janderson ?

expand_more

La valeur marchande de Janderson est estimée à environ €6.00m (données 2026).

D'où vient Janderson ?

expand_more

Janderson est originaire de Brésil.

Quel âge a Janderson ?

expand_more

Janderson a 27 ans.

badge Nom complet

Janderson de Carvalho Costa

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Başakşehir FK (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) 6.6
31 oct 2026
Fenerbahçe (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.6
25 oct 2026
Çorum FK (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 6.4
18 oct 2026
Kocaelispor (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.4
12 oct 2026
Eyüpspor (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 6.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€340k

€260k – €430k

20222024

Season Form

Buts

0 / xG 0.83

Passes d.

2 / xA 1.55

Frappe

13 / cadrés 6

Précision des passes

51.7

Buts
%0
Passes d.
%86
Note
%55

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.83 %23
xGOT 1.28 %48
xG excl. penalty 0.83 %27
Frappe 13 %64
Shots on target 6 %68
Headed shots 6 %75

Passing

Passes d. 2 %86
xA 1.55 %100
Accurate passes 46 %36
Pass accuracy % 51.7 %5
Accurate long balls 2 %45
Long ball accuracy % 50.0 %30
Passes cassant les lignes 10 %73
Chances created 15 %95
Big chances created 2 %82
Successful crosses 2 %86
Cross accuracy % 16.7 %80

Possession

Dribbles 12 %100
Dribble success % 50.0 %55
Duels won 45 %89
Duels won % 36.6 %25
Aerials won 21 %82
Aerials won % 33.9 %18
Touches 222 %77
Touches in opposition box 41 %82
Dispossessed 9 %20
Fouls won 4 %30

Defending

Defensive actions 15 %86
Tackles 8 %89
Interceptions 1 %43
Blocked shots 1 %61
Fouls committed 12 %16
Recoveries 13 %75
Possession won final 3rd 5 %82
Dribbled past 4 %5
Clearances 5 %75
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 14 %7
xG against while on pitch 10.87 %14

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Göztepe Actuel
    06.2025 – aujourd'hui

    44 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.63
    Süper Lig 11 0 2 6.63
    2025/2026 6.67
    Süper Lig 32 6 3 6.67
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Vitória
    04.2024 – 06.2025

    64 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025 6.41
    Série A 11 1 0 6.44
    Baiano 10 4 0 –
    Copa Sudamericana 6 0 0 6.37
    Copa do Nordeste 5 3 0 –
    Copa do Brasil 2 0 0 –
    2024 6.46
    Série A 28 3 1 6.48
    Copa do Brasil 2 0 0 6.28
  3. Botafogo
    01.2023 – 04.2024

    40 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024 7.22
    Carioca 11 1 1 7.22
    Copa Libertadores 3 0 0 –
    2023 6.64
    Série A 18 1 1 6.52
    Copa Sudamericana 7 1 2 6.90
    Copa do Brasil 1 1 0 7.22
  4. Bahia de Feira Libre
    04.2022 – 08.2022

    15 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022
    Serie D 15 7 0 –
  5. São José MA
    01.2022 – 03.2022

    0 matchs · 6 buts