Justin Diehl est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de VfB Stuttgart ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

11/12
Köln Alt. Köln Alt.
19/20
Köln U17 Köln U17
20/21
Köln U19 Köln U19
23/24
Köln II Köln II
23/24
Köln Köln
24/25
Stuttgart Stuttgart

Note

--

AIL

Justin Diehl photo de profil du footballeur

Justin Diehl

Allemagne • Ailier gauche visibility65,5B
Taille: 1,74
Pied: Droit
euro €1.20m
family_restroom Représenté par sa famille

Poste

Attaque

Âge

21

Taille

1,74

Pied

Droit

info À propos de Justin Diehl

Justin Diehl joue comme Ailier gauche et a 21 ans (nationalité : Allemagne). Justin Diehl joue pour VfB Stuttgart depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Justin Diehl est représenté par un membre de sa famille. 6 transferts enregistrés. Saison 2025/2026 de 3. Liga : 21 matchs, 3 buts et 3 passes décisives. Taille 1,74 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Justin Diehl ?

expand_more

Justin Diehl est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Justin Diehl ?

expand_more

Justin Diehl évolue actuellement au VfB Stuttgart au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Justin Diehl ?

expand_more

La valeur marchande de Justin Diehl est estimée à environ €1.20m (données 2026).

D'où vient Justin Diehl ?

expand_more

Justin Diehl est originaire de Allemagne.

Quel âge a Justin Diehl ?

expand_more

Justin Diehl a 21 ans.

Market Value & Form

3. Liga 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Buts

3

Passes d.

3

Frappe

39 / cadrés 16

Précision des passes

77.6

Buts
%55
Passes d.
%62
Note
%49

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 3 %55
Frappe 39 %69
Shots on target 16 %71
Headed shots 1 %41

Passing

Passes d. 3 %62
Accurate passes 294 %56
Pass accuracy % 77.6 %64
Accurate long balls 16 %61
Long ball accuracy % 57.1 %77
Passes cassant les lignes 18 %57
Chances created 21 %58
Big chances created 4 %55
Successful crosses 9 %60
Cross accuracy % 20.9 %44

Possession

Dribbles 20 %67
Dribble success % 41.7 %39
Duels won 37 %35
Duels won % 38.5 %20
Touches 634 %53
Touches in opposition box 63 %70
Dispossessed 13 %48
Fouls won 11 %38

Defending

Defensive actions 21 %33
Tackles 6 %18
Interceptions 6 %44
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 8 %73
Recoveries 30 %33
Possession won final 3rd 6 %46
Dribbled past 4 %70
Clearances 8 %36
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 19 %49

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Remains sidelined from team training

    Diehl (quadriceps) has yet to resume team training and remains unavailable for the time being as he continues his recovery from a muscular injury, coach Sebastian Hoeness confirmed.

  • Out until late September

    Diehl sustained a muscle injury in the front of his thigh during team training and will be unable to participate in training or match play at least until the international break at the end of September 2026, the club announced.

Carrières

Carrière en club

  1. VfB Stuttgart II
    09.2024 – 06.2026

    28 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.67
    3. Lig 21 3 3 6.67
    2024/2025 6.62
    3. Lig 7 1 0 6.62
  2. VfB Stuttgart Actuel Libre
    07.2024 – aujourd'hui

    9 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.28
    Bundesliga 6 1 0 6.28
    DFB Pokal 2 0 0 6.30
    Super Cup 1 0 0 –
  3. FC Köln II
    07.2023 – 06.2024

    19 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Regionalliga 19 12 0 –
  4. 1. FC Köln
    01.2023 – 06.2024

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.47
    Bundesliga 7 0 0 6.47
    2022/2023
    Bundesliga 2 0 0 –
  5. FC Köln U19 Centre de formation
    10.2020 – 07.2023

    29 matchs · 21 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    U19 Bundesliga 17 9 0 –
    DFB Junioren Pokal 5 5 0 –
    2021/2022
    U19 Bundesliga 4 7 0 –
    UEFA Youth League 1 0 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 0 0 –
    2020/2021
    U19 Bundesliga 1 0 0 –
  6. 1. FC Köln Under 17 Centre de formation
    07.2019 – 10.2020

    11 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    U17 Bundesliga 1 0 0 –
    2019/2020
    U17 Bundesliga 10 9 0 –

Sélection nationale

Germany U19 09.2022

6 matchs · 1 buts

Germany Under 18 08.2021

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.