Lukas Kübler est représenté par l'agence ROOF. Le joueur porte le maillot de SC Freiburg ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m.

timeline Parcours

07/08
Köln U17 Köln U17
08/09
Troisdorf U17 Troisdorf U17
09/10
Bonner SC U19 Bonner SC U19
11/12
Köln II Köln II
12/13
Köln Köln
13/14
Sandhausen Sandhausen
15/16
Freiburg Freiburg

Note

68

ARR

Lukas Kübler photo de profil du footballeur

Lukas Kübler

Allemagne • Arrière droit visibility80,1B Wikidata Q4419904

ATT

44

TEC

45

TAC

64

DÉF

76

CRÉ

48

ÂGE

34

Taille: 1,82
Pied: Droit
euro €1.50m
support_agent Agent: ROOF

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Défense

Âge

34

Taille

1,82

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
30.08.1992
Lieu de naissance
Bonn, Allemagne
Nationalité
Allemagne
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
17

info À propos de Lukas Kübler

Lukas Kübler joue comme Arrière droit et a 34 ans (nationalité : Allemagne). Lukas Kübler joue pour SC Freiburg depuis 2015. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Lukas Kübler est représenté par l'agence ROOF. 7 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Lukas Kübler ?

expand_more

Lukas Kübler est représenté par l'agence ROOF.

Dans quel club joue Lukas Kübler ?

expand_more

Lukas Kübler évolue actuellement au SC Freiburg au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Lukas Kübler ?

expand_more

La valeur marchande de Lukas Kübler est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Lukas Kübler ?

expand_more

Lukas Kübler est originaire de Allemagne.

Quel âge a Lukas Kübler ?

expand_more

Lukas Kübler a 34 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 nov 2026
Trabzonspor (E)
UEFA Conference League
0 - 1 (V) 7.3
31 oct 2026
FC Augsburg (E)
Bundesliga
1 - 2 (V) 6.4
28 oct 2026
VfL Wolfsburg (D)
DFB Pokal
3 - 2 (V) 6.2
25 oct 2026
FC Bayern München (D)
Bundesliga
1 - 3 (D) –
22 oct 2026
AS Monaco (E)
UEFA Conference League
3 - 0 (D) 6.0

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€861k

€689k – €1,0m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.11

Passes d.

0 / xA 0.06

Frappe

3

Précision des passes

77.6

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%37

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.11 %33
xG excl. penalty 0.11 %33
Frappe 3 %37

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.06 %16
Accurate passes 83 %30
Pass accuracy % 77.6 %40
Accurate long balls 5 %39
Long ball accuracy % 45.5 %63
Passes cassant les lignes 17 %30
Chances created 1 %11

Possession

Duels won 17 %32
Duels won % 60.7 %81
Aerials won 5 %53
Aerials won % 71.4 %82
Touches 165 %25
Touches in opposition box 3 %21
Dispossessed 0 %100
Fouls won 5 %54

Defending

Defensive actions 20 %33
Tackles 7 %37
Interceptions 2 %19
Fouls committed 5 %33
Recoveries 8 %19
Dribbled past 3 %49
Clearances 11 %47
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %86
xG against while on pitch 2.68 %86

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

64,3 Note globale

Rang 114 sur 148 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 69 FC Augsburg
  • 63 Bayer 04 Leverkusen
  • 63 Schalke 04
  • 60 Eintracht Frankfurt
  • 65 Borussia Mönchengladbach
  • Frappe 57,0 #95/117
  • Passing 60,0 #128/153
  • Centres 62,5 #55/122
  • On ball attacking 63,0 #69/137
  • Duels 66,5 #55/147
  • Défense en un contre un 68,2 #69/144
  • Placement 72,9 #42/151
  • Contrôle de balle 68,0 #56/152

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Starts and scores Thursday

    Kubler (nose) started and scored a goal in Thursday's Conference League clash against Trabzonspor after recovering from a nose injury.

  • Returns to full training

    Kubler (nose) resumed full team training Wednesday after being forced off during Freiburg's 2-1 win over Augsburg due to a bleeding nose and is expected to be available for Thursday's Conference League clash against Trabzonspor, according to the club.

  • Forced off with nose injury

    Kubler was forced off in the 76th minute of Saturday's match against FC Augsburg after sustaining a bleeding nose injury.

  • Assist in 3-2 defeat

    Kubler assisted once to go with one shot (one on goal), three crosses (one accurate) and one chance created in Sunday's 3-2 defeat to Hamburger SV. In addition, he was given a yellow card in the 20th minute.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Freiburg II
    07.2019 – 12.2022

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.73
    3. Lig 1 0 0 7.73
    2020/2021
    Regionalliga 1 0 0 –
    2019/2020
    Regionalliga 2 1 0 –
  2. Freiburg Actuel
    07.2015 – aujourd'hui

    252 matchs · 18 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.99
    Bundesliga 7 0 0 6.67
    Conference League 3 1 1 7.49
    DFB Pokal 2 1 0 7.38
    2025/2026 6.85
    Bundesliga 23 2 2 6.81
    Europa League 8 2 0 6.99
    DFB Pokal 4 0 0 6.85
    2024/2025 6.82
    Bundesliga 28 5 1 6.84
    DFB Pokal 2 0 0 6.56
    2023/2024 6.69
    Bundesliga 26 1 0 6.70
    Europa League 9 0 0 6.67
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2022/2023 7.04
    Bundesliga 22 2 1 7.13
    Europa League 7 2 0 6.96
    DFB Pokal 4 0 0 6.72
    2021/2022 7.12
    Bundesliga 29 2 0 7.07
    DFB Pokal 4 0 0 7.54
    2020/2021 6.56
    Bundesliga 19 0 1 6.56
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2019/2020 6.50
    Bundesliga 5 0 0 6.50
    2018/2019 7.04
    Bundesliga 16 0 2 7.04
    2017/2018 6.54
    Bundesliga 15 0 0 6.54
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2016/2017 6.92
    Bundesliga 16 0 1 6.92
  3. Sandhausen Libre
    07.2013 – 06.2015

    35 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    2. Bundesliga 32 0 1 –
    DFB Pokal 1 1 0 –
    2013/2014
    2. Bundesliga 2 0 0 –
  4. 1. FC Köln Libre
    02.2012 – 07.2013

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2012/2013
    2. Bundesliga 1 0 0 –
  5. FC Köln II
    07.2011 – 06.2013

    54 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2012/2013
    Regionalliga 27 0 0 –
    2011/2012
    Regionalliga 27 0 0 –
  6. Bonner SC
    07.2009 – 06.2010

    0 matchs · 0 buts