Marius Wolf est représenté par l'agence ROGON. Le joueur porte le maillot de FC Augsburg ; sa valeur marchande actuelle est de €2.50m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

15/16
Hannover Hannover
16/17
Frankfurt Frankfurt
17/18
Hannover Hannover
18/19
Frankfurt Frankfurt
18/19
Dortmund Dortmund
19/20
Hertha Berlin Hertha Berlin
19/20
Dortmund Dortmund
20/21
Köln Köln
20/21
Dortmund Dortmund
24/25
Augsburg Augsburg

Note

70

ARR

Marius Wolf photo de profil du footballeur

Marius Wolf

Allemagne • Arrière droit visibility99,7B Wikidata Q18342471

ATT

57

TEC

57

TAC

32

DÉF

44

CRÉ

68

ÂGE

31

Taille: 1,88
Pied: Droit
euro €2.50m
support_agent Agent: ROGON

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

31

Taille

1,88

Pied

Droit

info À propos de Marius Wolf

Marius Wolf joue comme Arrière droit et a 31 ans (nationalité : Allemagne). Marius Wolf joue pour FC Augsburg depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €2.50m. Marius Wolf est représenté par l'agence ROGON. 17 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €5.00m, de Frankfurt à Dortmund en 2018. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Marius Wolf ?

expand_more

Marius Wolf est représenté par l'agence ROGON.

Dans quel club joue Marius Wolf ?

expand_more

Marius Wolf évolue actuellement au FC Augsburg au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Marius Wolf ?

expand_more

La valeur marchande de Marius Wolf est estimée à environ €2.50m (données 2026).

D'où vient Marius Wolf ?

expand_more

Marius Wolf est originaire de Allemagne.

Quel âge a Marius Wolf ?

expand_more

Marius Wolf a 31 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
2 oct 2026
Hertha BSC (D)
Club Friendly Games
2 - 2 (N) –
19 sept 2026
SV Werder Bremen (E)
Bundesliga
3 - 2 (D) 6.7
12 sept 2026
Bayer 04 Leverkusen (D)
Bundesliga
2 - 2 (N) 6.9
6 sept 2026
Eintracht Frankfurt (E)
Bundesliga
1 - 4 (V) 6.3
30 août 2026
FC Schalke 04 (D)
Bundesliga
3 - 0 (V) 8.7

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€1,5m

€1,2m – €1,8m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.16

Passes d.

0 / xA 1.57

Frappe

2 / cadrés 1

Précision des passes

70.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%75

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.16 %58
xGOT 0.08 %51
xG excl. penalty 0.16 %58
Frappe 2 %34
Shots on target 1 %43
Headed shots 1 %85

Passing

Passes d. 0 %0
xA 1.57 %89
Accurate passes 56 %36
Pass accuracy % 70.9 %19
Accurate long balls 5 %58
Long ball accuracy % 41.7 %49
Chances created 9 %87
Big chances created 5 %94
Successful crosses 6 %87
Cross accuracy % 60.0 %94

Possession

Dribbles 5 %87
Dribble success % 55.6 %83
Duels won 13 %53
Duels won % 65.0 %85
Aerials won 1 %17
Aerials won % 100.0 %100
Touches 144 %38
Touches in opposition box 10 %74
Dispossessed 1 %51
Fouls won 4 %58

Defending

Defensive actions 10 %26
Tackles 3 %23
Interceptions 1 %15
Fouls committed 2 %57
Recoveries 12 %40
Possession won final 3rd 2 %85
Clearances 6 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %62
xG against while on pitch 8.75 %15

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

78,7 Note globale

Rang 8 sur 135 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 61 Werder Bremen
  • 60 Bayer 04 Leverkusen
  • 82 Eintracht Frankfurt
  • 99 Schalke 04
  • Passing 73,6 #20/134
  • Centres 72,1 #11/99
  • Conduite de balle 67,6 #28/84
  • Défense en un contre un 71,0 #31/128
  • Placement 56,8 #125/132
  • Duels 71,1 #27/121
  • Duels aériens 63,8 #58/130
  • Centres sous pression 79,6 #5/81
  • Dribbles 57,6 #42/70
  • Contres 53,8 #118/130

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Ruled out with infection

    Wolf (illness) has been ruled out for Saturday's Bundesliga clash against Bayern Munich due to an infection, according to the club.

  • Starts in friendly game

    Wolf (toe) is in the starting squad for Saturday's friendly against Saarbrucken, according to the club.

  • Picks up toe injury

    Wolf is dealing with a toe injury, according to manager Manuel Baum, per Augsburger Allgemeine. "Theoretically, they could all play today, but we will not take any risks."

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Augsburg Actuel Libre
    08.2024 – aujourd'hui

    72 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.20
    Bundesliga 4 0 0 7.18
    DFB Pokal 1 0 0 7.29
    2025/2026 6.52
    Bundesliga 29 1 1 6.50
    DFB Pokal 2 0 0 6.82
    2024/2025 6.94
    Bundesliga 32 1 3 6.90
    DFB Pokal 4 0 0 7.31
  2. Borussia Dortmund
    06.2021 – 06.2024

    98 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.77
    Bundesliga 22 0 1 6.75
    Champions League 6 0 0 6.82
    DFB Pokal 3 0 0 6.88
    2022/2023 7.02
    Bundesliga 25 1 1 7.09
    Champions League 4 0 0 6.91
    DFB Pokal 3 0 0 6.63
    2021/2022 6.64
    Bundesliga 27 3 1 6.61
    Champions League 5 0 0 6.44
    DFB Pokal 1 0 0 8.03
    Super Cup 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 7.20
  3. 1. FC Köln Prêt
    10.2020 – 06.2021

    35 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.73
    Bundesliga 31 2 2 6.71
    DFB Pokal 2 0 0 7.10
    Bundesliga Qualification 2 0 0 6.76
  4. Borussia Dortmund
    07.2020 – 10.2020

    0 matchs · 0 buts

  5. Hertha BSC Prêt
    09.2019 – 06.2020

    23 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.42
    Bundesliga 21 1 3 6.42
    DFB Pokal 2 0 2 –
  6. Borussia Dortmund
    07.2018 – 09.2019

    23 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Super Cup 1 0 0 –
    2018/2019 6.70
    Bundesliga 16 1 0 6.63
    Champions League 4 0 0 7.02
    DFB Pokal 2 0 0 –
  7. Eintracht Frankfurt Prêt
    01.2017 – 06.2018

    38 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 7.02
    Bundesliga 28 5 8 7.02
    DFB Pokal 6 1 2 –
    2016/2017 6.12
    Bundesliga 3 0 0 6.12
    DFB Pokal 1 0 0 –
  8. Hannover 96 II
    04.2016 – 01.2017

    15 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Regionalliga 9 1 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 6 1 0 –
  9. Hannover 96
    01.2016 – 01.2017

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Bundesliga 2 0 0 –
  10. 1860 München
    07.2014 – 01.2016

    44 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    2. Bundesliga 16 3 2 –
    DFB Pokal 2 0 1 –
    2014/2015
    2. Bundesliga 23 2 2 –
    2. Bundesliga Qualification 2 0 0 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
  11. 1860 Muenchen II
    07.2014 – 06.2015

    10 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    Regionalliga 10 3 0 –
  12. TSV 1860 München Under 19 Centre de formation
    07.2012 – 06.2014

    50 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    U19 Bundesliga 26 9 0 –
    2012/2013
    U19 Bundesliga 24 1 0 –

Sélection nationale

Germany 03.2023

5 matchs · 0 buts

Germany U21 01.2015

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.