Martín Satriano est représenté par l'agence All Iron Sports. Le joueur porte le maillot de Getafe CF ; sa valeur marchande actuelle est de €10.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

23/24
Inter Inter
24/25
Lens Lens
24/25
Inter Inter
25/26
Lens Lens
25/26
Lyon Lyon
25/26
Lens Lens
25/26
Lyon Lyon
25/26
Getafe Getafe
25/26
Lyon Lyon
26/27
Getafe Getafe

Note

69

AVA

Martín Satriano photo de profil du footballeur

Martín Satriano

Uruguay • Avant-centre visibility378,4B Wikidata Q108198513

ATT

69

TEC

55

TAC

57

DÉF

38

CRÉ

56

ÂGE

25

Taille: 1,87
Pied: Droit
euro €10.00m
support_agent Agent: All Iron Sports

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

25

Taille

1,87

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
20.02.2001
Lieu de naissance
Montevideo, Uruguay
Nationalité
Uruguay / Italie
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
10

info À propos de Martín Satriano

Martín Satriano joue comme Avant-centre et a 25 ans (nationalité : Uruguay). Martín Satriano joue pour Getafe CF depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €10.00m. Martín Satriano est représenté par l'agence All Iron Sports. 18 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €6.50m, de Lyon à Getafe en 2026. Saison 2026/2027 de LaLiga : 11 matchs, 3 buts et 2 passes décisives. Taille 1,87 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Martín Satriano ?

expand_more

Martín Satriano est représenté par l'agence All Iron Sports.

Dans quel club joue Martín Satriano ?

expand_more

Martín Satriano évolue actuellement au Getafe CF au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Martín Satriano ?

expand_more

La valeur marchande de Martín Satriano est estimée à environ €10.00m (données 2026).

D'où vient Martín Satriano ?

expand_more

Martín Satriano est originaire de Uruguay.

Quel âge a Martín Satriano ?

expand_more

Martín Satriano a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 nov 2026
Brighton & Hove Albion (D)
UEFA Conference League
0 - 1 (D) 6.9
1 nov 2026
Sevilla (D)
LaLiga
3 - 1 (V) 7.8
29 oct 2026
UB Lebrijana (E)
Copa del Rey
2 - 3 (V) 6.9
25 oct 2026
Athletic Club (E)
LaLiga
4 - 0 (D) 6.4
22 oct 2026
FC Lugano (D)
UEFA Conference League
2 - 5 (D) 6.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€10.00m

Model Estimate

€11,4m

€10,3m – €12,6m

20232026

Season Form

Buts

3 / xG 1.97

Passes d.

2 / xA 0.95

Frappe

22 / cadrés 7

Précision des passes

69.0

Buts
%68
Passes d.
%77
Note
%65

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 3 %68
xG 1.97 %56
xGOT 2.55 %68
xG excl. penalty 1.97 %60
Frappe 22 %74
Shots on target 7 %56
Headed shots 4 %74

Passing

Passes d. 2 %77
xA 0.95 %84
Accurate passes 129 %77
Pass accuracy % 69.0 %23
Accurate long balls 5 %70
Long ball accuracy % 55.6 %54
Passes cassant les lignes 25 %81
Chances created 10 %74
Big chances created 2 %74
Successful crosses 2 %81
Cross accuracy % 28.6 %72

Possession

Dribbles 15 %88
Dribble success % 44.1 %58
Duels won 64 %91
Duels won % 44.1 %65
Aerials won 17 %84
Aerials won % 41.5 %53
Touches 380 %89
Touches in opposition box 33 %65
Dispossessed 19 %4
Fouls won 23 %100

Defending

Defensive actions 30 %95
Tackles 9 %82
Interceptions 5 %100
Blocked shots 3 %91
Fouls committed 17 %5
Recoveries 27 %86
Possession won final 3rd 5 %74
Dribbled past 4 %21
Clearances 13 %95
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 11 %26
xG against while on pitch 11.48 %19

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

75,1 Note globale

Rang 26 sur 171 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 66 Sevilla
  • 67 Athletic Club
  • 79 Rayo Vallecano
  • 64 FC Barcelona
  • 76 Málaga
  • Frappe 65,3 #88/155
  • Passing 62,8 #85/173
  • Centres 66,6 #37/142
  • On ball attacking 77,1 #16/172
  • Duels 74,1 #5/168
  • Défense en un contre un 70,8 #17/167
  • Placement 60,0 #83/159
  • Contrôle de balle 65,3 #35/173

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Goal, assist in win

    Satriano scored one goal and assisted once from three shots and one chance created in Sunday's 3-1 win against Sevilla.

  • Scores in 1-1 draw

    Satriano scored one goal to go with four shots (three on goal), one cross (one accurate) and two chances created in Monday's 1-1 draw against Rayo Vallecano.

  • Cleared after knee concern

    Satriano is available for Saturday's La Liga clash against Barcelona after recovering from knee inflammation that forced him to return early from international duty with Uruguay, according to the club.

  • Likely available against Barcelona

    Satriano is expected to be available for Saturday's La Liga clash against Barcelona after making progress in his recovery from knee inflammation, according to coach Jose Bordalas. "I think he can be in the team."

  • Present at training

    Satriano (knee) was present at training Wednesday ahead of Saturday's match against Barcelona, according to the club.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Getafe Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    17 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.78
    La Liga 11 3 2 6.84
    Conference League 5 0 2 6.72
    Copa del Rey 1 0 0 6.46
  2. Getafe Prêt
    01.2026 – 06.2026

    18 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.94
    La Liga 18 6 1 6.94
  3. Lyon
    01.2026 – 01.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Lyon Prêt
    09.2025 – 01.2026

    19 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.92
    Ligue 1 11 2 1 6.90
    Europa League 6 1 0 6.84
    Coupe de France 2 0 0 7.32
  5. Lens
    07.2025 – 09.2025

    0 matchs · 0 buts

  6. Lens Prêt
    08.2024 – 06.2025

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.15
    Ligue 1 7 0 0 6.15
  7. Inter
    07.2024 – 08.2024

    0 matchs · 0 buts

  8. Brest Prêt
    07.2023 – 06.2024

    36 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.85
    Ligue 1 33 4 4 6.84
    Coupe de France 3 1 0 7.07
  9. Empoli Prêt
    07.2022 – 06.2023

    32 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.40
    Serie A 31 2 1 6.42
    Coppa Italia 1 0 0 5.87
  10. Brest Prêt
    01.2022 – 06.2022

    16 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.54
    Ligue 1 15 4 0 6.58
    Coupe de France 1 0 0 5.96
  11. Inter U19 Centre de formation
    10.2021 – 01.2022

    3 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Campionato Primavera 1 3 1 0 –
  12. Inter
    09.2020 – 01.2022

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.08
    Serie A 4 0 0 6.08
  13. Inter U19 Centre de formation
    02.2020 – 06.2021

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    UEFA Youth League 2 0 0 –
  14. Nacional
    01.2020 – 01.2020

    0 matchs · 0 buts

  15. Nacional U20 Centre de formation
    01.2020 – 01.2020

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Uruguay 09.2022

1 matchs · 0 buts