Marvin Schwäbe est représenté par l'agence neblung sportsnetwork. Le joueur porte le maillot de 1.FC Köln ; sa valeur marchande actuelle est de €3.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

10/11
Frankfurt U17 Frankfurt U17
12/13
Frankfurt U19 Frankfurt U19
13/14
Hoffenheim II Hoffenheim II
14/15
Hoffenheim Hoffenheim
15/16
Osnabrück Osnabrück
15/16
Hoffenheim Hoffenheim
16/17
Dresden Dresden
17/18
Hoffenheim Hoffenheim
18/19
Brøndby Brøndby
21/22
Köln Köln

Note

71

GAR

Marvin Schwäbe photo de profil du footballeur

Marvin Schwäbe

Allemagne • Gardien visibility146,2B Wikidata Q3296081

ATT

--

TEC

--

TAC

67

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

31

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €3.00m
support_agent Agent: neblung sportsnetwork

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Gardien

Âge

31

Taille

1,90

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
25.04.1995
Lieu de naissance
Dieburg, Allemagne
Nationalité
Allemagne
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
1

info À propos de Marvin Schwäbe

Marvin Schwäbe joue comme Gardien et a 31 ans (nationalité : Allemagne). Marvin Schwäbe joue pour 1.FC Köln depuis 2021. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €3.00m. Marvin Schwäbe est représenté par l'agence neblung sportsnetwork. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €700k, de Hoffenheim à Brøndby en 2018. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 8 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Marvin Schwäbe ?

expand_more

Marvin Schwäbe est représenté par l'agence neblung sportsnetwork.

Dans quel club joue Marvin Schwäbe ?

expand_more

Marvin Schwäbe évolue actuellement au 1.FC Köln au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Marvin Schwäbe ?

expand_more

La valeur marchande de Marvin Schwäbe est estimée à environ €3.00m (données 2026).

D'où vient Marvin Schwäbe ?

expand_more

Marvin Schwäbe est originaire de Allemagne.

Quel âge a Marvin Schwäbe ?

expand_more

Marvin Schwäbe a 31 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
1 nov 2026
1. FC Union Berlin (E)
Bundesliga
1 - 1 (N) 6.8
27 oct 2026
1. FC Union Berlin (D)
DFB Pokal
5 - 0 (V) 8.0
24 oct 2026
FC Schalke 04 (D)
Bundesliga
0 - 0 (N) 7.6
16 oct 2026
Eintracht Frankfurt (E)
Bundesliga
1 - 0 (D) 8.1
11 oct 2026
Borussia M'gladbach (D)
Bundesliga
2 - 1 (V) 8.2

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20232026

Season Form

Saves

29 / % 70.7

Clean sheets

1

Buts encaissés

12 / évités 0.28

Précision des passes

75.1

Note
%54

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 29 %63
Save percentage 70.7 %63
Buts encaissés 12 %42
Buts évités 0.28 %54
Clean sheets 1 %17
Penalty saves 1 %100
Penalties conceded 0 %100
Penalty saves % 100.0 %100
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 4 %38
Ballons hauts captés 7 %50

Distribution

Accurate passes 241 %83
Pass accuracy % 75.1 %79
Accurate long balls 69 %83
Long ball accuracy % 46.6 %88
Chances created 1 %63
xA 0.03 %63

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

Rang 4 sur 23 joueurs au même poste

  • Gk overall 73,9 #4/23
  • Saves 71,9 #5/23
  • Duels 60,8 #10/22
  • Passing 71,0 #4/24

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • One save in 1-1 draw

    Schwabe registered one save and allowed one goal in Sunday's 1-1 draw versus Union Berlin.

  • One save in 0-0 draw

    Schwabe had one save and secured a clean sheet in Saturday's 0-0 draw versus Schalke.

  • Beaten once in loss

    Schwabe allowed a goal while making six saves during Friday's 1-0 win over Koln.

  • Allows one in win

    Schwabe allowed a goal while making six saves during Sunday's 2-1 win over Gladbach.

  • Allows two to Hamburg

    Schwabe allowed a goal while making five saves during Saturday's 2-1 loss to Hamburg.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. 1. FC Köln Actuel Libre
    07.2021 – aujourd'hui

    173 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.11
    Bundesliga 8 0 0 7.07
    DFB Pokal 2 0 0 7.30
    2025/2026 6.83
    Bundesliga 34 0 0 6.83
    2024/2025 7.44
    2. Bundesliga 24 0 0 7.48
    DFB Pokal 3 0 0 7.18
    2023/2024 6.39
    Bundesliga 34 0 0 6.37
    DFB Pokal 2 0 0 6.88
    2022/2023 6.32
    Bundesliga 34 0 0 6.28
    Conference League 8 0 0 6.49
    2021/2022 6.50
    Bundesliga 21 0 0 6.49
    DFB Pokal 3 0 0 6.62
  2. Brøndby IF
    07.2018 – 06.2021

    120 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.51
    Superligaen 32 0 0 6.51
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2019/2020 6.60
    Superligaen 36 0 0 6.60
    Europa League 6 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2018/2019 6.28
    Superligaen 37 0 1 6.28
    Europa League 4 0 0 –
    DBU Pokalen 3 0 0 –
  3. Dynamo Dresden Prêt
    08.2016 – 06.2018

    61 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 5.95
    2. Bundesliga 25 0 0 5.95
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2016/2017
    2. Bundesliga 33 0 0 –
    DFB Pokal 2 0 0 –
  4. VfL Osnabrück Prêt
    07.2015 – 06.2016

    38 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    3. Lig 37 0 0 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
  5. Hoffenheim
    07.2014 – 07.2015

    0 matchs · 0 buts

  6. Hoffenheim II
    07.2013 – 06.2015

    40 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    Regionalliga 23 0 0 –
    2013/2014
    Regionalliga 17 0 0 –
  7. Hoffenheim U19 Centre de formation
    07.2013 – 06.2014

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    U19 Bundesliga 13 0 0 –
  8. Eintracht Frankfurt II
    10.2012 – 06.2013

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2012/2013
    Regionalliga 9 0 0 –
  9. Eintracht Frankfurt U19 Centre de formation
    08.2012 – 06.2013

    18 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2012/2013
    U19 Bundesliga 18 0 0 –

Sélection nationale

Germany U21 01.2015

2 matchs · 0 buts

Germany U20 01.2015

5 matchs · 0 buts

Germany U19 01.2013

1 matchs · 0 buts

Germany U17 10.2011

0 matchs · 0 buts