Marvin Schwäbe é representado pela agência neblung sportsnetwork. O jogador veste a camisola do 1.FC Köln; o valor de mercado atual é de €3.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

10/11
Frankfurt U17 Frankfurt U17
12/13
Frankfurt U19 Frankfurt U19
13/14
Hoffenheim II Hoffenheim II
14/15
Hoffenheim Hoffenheim
15/16
Osnabrück Osnabrück
15/16
Hoffenheim Hoffenheim
16/17
Dresden Dresden
17/18
Hoffenheim Hoffenheim
18/19
Brøndby Brøndby
21/22
Köln Köln

Avaliação

71

GOL

Marvin Schwäbe foto de perfil do futebolista

Marvin Schwäbe

Alemanha • Goleiro visibility146,2B Wikidata Q3296081

ATA

--

TEC

--

TAT

67

DEF

--

CRI

--

IDADE

31

Altura: 1,90
Pé: Direito
euro €3.00m
support_agent Agente: neblung sportsnetwork

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Goleiro

Idade

31

Altura

1,90

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
25.04.1995
Local de nascimento
Dieburg, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha
Liga
Bundesliga
Número da camisola
1

info Sobre Marvin Schwäbe

Marvin Schwäbe joga como Goleiro e tem 31 anos (nacionalidade: Alemanha). Marvin Schwäbe joga no 1.FC Köln desde 2021. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €3.00m. Marvin Schwäbe é representado pela agência neblung sportsnetwork. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €700k, do Hoffenheim para o Brøndby em 2018. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 8 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,90 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Marvin Schwäbe?

expand_more

Marvin Schwäbe é representado pela agência neblung sportsnetwork.

Em qual time Marvin Schwäbe joga?

expand_more

Marvin Schwäbe joga atualmente no 1.FC Köln como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Marvin Schwäbe?

expand_more

O valor de mercado de Marvin Schwäbe é estimado em cerca de €3.00m (dados de 2026).

De onde é Marvin Schwäbe?

expand_more

Marvin Schwäbe é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Marvin Schwäbe?

expand_more

Marvin Schwäbe tem 31 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
1 nov 2026
1. FC Union Berlin (F)
Bundesliga
1 - 1 (E) 6.8
27 out 2026
1. FC Union Berlin (C)
DFB Pokal
5 - 0 (V) 8.0
24 out 2026
FC Schalke 04 (C)
Bundesliga
0 - 0 (E) 7.6
16 out 2026
Eintracht Frankfurt (F)
Bundesliga
1 - 0 (D) 8.1
11 out 2026
Borussia M'gladbach (C)
Bundesliga
2 - 1 (V) 8.2

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20232026

Season Form

Saves

29 / % 70.7

Clean sheets

1

Golos sofridos

12 / evitados 0.28

Precisão de passe

75.1

Avaliação
%54

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 29 %63
Save percentage 70.7 %63
Golos sofridos 12 %42
Golos evitados 0.28 %54
Clean sheets 1 %17
Penalty saves 1 %100
Penalties conceded 0 %100
Penalty saves % 100.0 %100
Erro que levou a golo 0 %100
Acted as sweeper 4 %38
Bolas altas agarradas 7 %50

Distribuição

Accurate passes 241 %83
Pass accuracy % 75.1 %79
Accurate long balls 69 %83
Long ball accuracy % 46.6 %88
Chances created 1 %63
xA 0.03 %63

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

Posição 4 entre 23 jogadores na mesma posição

  • Gk overall 73,9 #4/23
  • Saves 71,9 #5/23
  • Duelos 60,8 #10/22
  • Passing 71,0 #4/24

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • One save in 1-1 draw

    Schwabe registered one save and allowed one goal in Sunday's 1-1 draw versus Union Berlin.

  • One save in 0-0 draw

    Schwabe had one save and secured a clean sheet in Saturday's 0-0 draw versus Schalke.

  • Beaten once in loss

    Schwabe allowed a goal while making six saves during Friday's 1-0 win over Koln.

  • Allows one in win

    Schwabe allowed a goal while making six saves during Sunday's 2-1 win over Gladbach.

  • Allows two to Hamburg

    Schwabe allowed a goal while making five saves during Saturday's 2-1 loss to Hamburg.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. 1. FC Köln Atual Livre
    07.2021 – atualidade

    173 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.11
    Bundesliga 8 0 0 7.07
    DFB Pokal 2 0 0 7.30
    2025/2026 6.83
    Bundesliga 34 0 0 6.83
    2024/2025 7.44
    2. Bundesliga 24 0 0 7.48
    DFB Pokal 3 0 0 7.18
    2023/2024 6.39
    Bundesliga 34 0 0 6.37
    DFB Pokal 2 0 0 6.88
    2022/2023 6.32
    Bundesliga 34 0 0 6.28
    Conference League 8 0 0 6.49
    2021/2022 6.50
    Bundesliga 21 0 0 6.49
    DFB Pokal 3 0 0 6.62
  2. Brøndby IF
    07.2018 – 06.2021

    120 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.51
    Superligaen 32 0 0 6.51
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2019/2020 6.60
    Superligaen 36 0 0 6.60
    Europa League 6 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2018/2019 6.28
    Superligaen 37 0 1 6.28
    Europa League 4 0 0 –
    DBU Pokalen 3 0 0 –
  3. Dynamo Dresden Empréstimo
    08.2016 – 06.2018

    61 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018 5.95
    2. Bundesliga 25 0 0 5.95
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2016/2017
    2. Bundesliga 33 0 0 –
    DFB Pokal 2 0 0 –
  4. VfL Osnabrück Empréstimo
    07.2015 – 06.2016

    38 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    3. Lig 37 0 0 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
  5. Hoffenheim
    07.2014 – 07.2015

    0 jogos · 0 golos

  6. Hoffenheim II
    07.2013 – 06.2015

    40 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    Regionalliga 23 0 0 –
    2013/2014
    Regionalliga 17 0 0 –
  7. Hoffenheim U19 Formação
    07.2013 – 06.2014

    13 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    U19 Bundesliga 13 0 0 –
  8. Eintracht Frankfurt II
    10.2012 – 06.2013

    9 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2012/2013
    Regionalliga 9 0 0 –
  9. Eintracht Frankfurt U19 Formação
    08.2012 – 06.2013

    18 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2012/2013
    U19 Bundesliga 18 0 0 –

Seleção nacional

Germany U21 01.2015

2 jogos · 0 golos

Germany U20 01.2015

5 jogos · 0 golos

Germany U19 01.2013

1 jogos · 0 golos

Germany U17 10.2011

0 jogos · 0 golos