Oliver Dovin est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Leyton Orient ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

17/18
Hammarby U17 Hammarby U17
18/19
Hammarby U19 Hammarby U19
18/19
IK Frej Täby IK Frej Täby
19/20
Hammarby U19 Hammarby U19
19/20
Hammarby Hammarby
19/20
IK Frej Täby IK Frej Täby
20/21
Hammarby Hammarby
24/25
Coventry City Coventry City
26/27
Leyton Orient Leyton Orient
26/27
Coventry City Coventry City

Note

70

GAR

Oliver Dovin photo de profil du footballeur

Oliver Dovin

Suède • Gardien visibility95,4B Wikidata Q96834825

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

24

Taille: 1,88
Pied: Droit
euro €2.00m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

24

Taille

1,88

Pied

Droit

info À propos de Oliver Dovin

Oliver Dovin joue comme Gardien et a 24 ans (nationalité : Suède). Oliver Dovin joue pour Leyton Orient depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Oliver Dovin est représenté par l'agence CAA Stellar. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.90m, de Hammarby à Coventry City en 2024. Saison 2026/2027 de EFL Trophy Southern Grp. F : 1 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Oliver Dovin ?

expand_more

Oliver Dovin est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Oliver Dovin ?

expand_more

Oliver Dovin évolue actuellement au Leyton Orient au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Oliver Dovin ?

expand_more

La valeur marchande de Oliver Dovin est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Oliver Dovin ?

expand_more

Oliver Dovin est originaire de Suède.

Quel âge a Oliver Dovin ?

expand_more

Oliver Dovin a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
15 sept 2026
Arsenal U21 (D)
EFL Trophy, Southern Group F
1 - 2 (D) 6.9
12 sept 2026
Wycombe Wanderers (D)
League One
2 - 3 (D) –
5 sept 2026
Luton Town (E)
League One
1 - 1 (N) –
14 août 2026
AS Monaco (D)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –
18 juil 2026
Northampton Town (E)
Club Friendly Games
0 - 0 (N) –

Market Value & Form

EFL Trophy Southern Grp. F 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€2,1m

€1,7m – €2,6m

20232026

Season Form

Saves

3 / % 60.0

Clean sheets

0

Buts encaissés

2

Précision des passes

79.4

Note
%0

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %40
Save percentage 60.0 %0
Buts encaissés 2 %20
Clean sheets 0 %0
Erreur menant à un but 0 %0
Ballons hauts captés 2 %40

Distribution

Accurate passes 27 %40
Pass accuracy % 79.4 %60
Accurate long balls 4 %0
Long ball accuracy % 36.4 %0

Discipline

Yellow cards 0 %0
Red cards 0 %0

Carrières

Carrière en club

  1. Coventry City
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Leyton Orient Actuel Prêt
    09.2026 – 06.2027

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.22
    EFL Trophy 1 0 0 6.22
  3. Coventry City
    07.2024 – 09.2026

    30 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.91
    Championship 28 0 0 7.05
    FA Cup 2 0 0 4.97
  4. Hammarby TFF
    08.2022 – 12.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022
    Ettan 1 0 0 –
  5. Hammarby
    07.2020 – 07.2024

    85 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024 7.12
    Allsvenskan 13 0 0 7.12
    2023 6.69
    Allsvenskan 29 0 0 6.69
    Conference League 2 0 0 –
    Svenska Cupen 2 0 0 –
    2022 6.63
    Allsvenskan 17 0 0 6.63
    Svenska Cupen 5 0 0 –
    2021 6.62
    Allsvenskan 8 0 0 6.62
    Conference League 3 0 0 –
    Svenska Cupen 3 0 0 –
    2020 7.45
    Svenska Cupen 2 0 0 –
    Allsvenskan 1 0 0 7.45
  6. Hammarby TFF Prêt
    01.2020 – 12.2020

    23 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020
    Ettan 23 0 0 –
  7. Hammarby TFF Prêt
    04.2019 – 12.2019

    0 matchs · 0 buts

  8. Hammarby
    01.2019 – 11.2019

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Sweden 01.2023

2 matchs · 0 buts

Sweden U21 11.2020

9 matchs · 0 buts

Sweden U17 03.2019

6 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.