Oriol Rey est représenté par l'agence Unique Sports Group. Le joueur porte le maillot de Levante UD ; sa valeur marchande actuelle est de €1.80m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

13/14
Barcelona U16 Barcelona U16
14/15
Barcelona U18 Barcelona U18
16/17
Barcelona U19 Barcelona U19
17/18
Leeds United U23 Leeds United U23
18/19
UB Conquense UB Conquense
18/19
Leeds United U23 Leeds United U23
19/20
Valladolid B Valladolid B
21/22
CD Mirandés CD Mirandés
23/24
Levante Levante

Note

66

MIL

Oriol Rey photo de profil du footballeur

Oriol Rey

Espagne • Milieu défensif visibility84,5B Wikidata Q105083031

ATT

47

TEC

45

TAC

48

DÉF

39

CRÉ

51

ÂGE

28

Taille: 1,77
Pied: Gauche
euro €1.80m
support_agent Agent: Unique Sports Group

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

28

Taille

1,77

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
25.02.1998
Lieu de naissance
Barcelona, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
20

info À propos de Oriol Rey

Oriol Rey joue comme Milieu défensif et a 28 ans (nationalité : Espagne). Oriol Rey joue pour Levante UD depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.80m. Oriol Rey est représenté par l'agence Unique Sports Group. 9 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 10 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Oriol Rey ?

expand_more

Oriol Rey est représenté par l'agence Unique Sports Group.

Dans quel club joue Oriol Rey ?

expand_more

Oriol Rey évolue actuellement au Levante UD au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Oriol Rey ?

expand_more

La valeur marchande de Oriol Rey est estimée à environ €1.80m (données 2026).

D'où vient Oriol Rey ?

expand_more

Oriol Rey est originaire de Espagne.

Quel âge a Oriol Rey ?

expand_more

Oriol Rey a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
31 oct 2026
Atlético Madrid (D)
LaLiga
0 - 2 (D) 7.0
25 oct 2026
Real Sociedad (E)
LaLiga
2 - 1 (D) –
21 oct 2026
Athletic Club (D)
LaLiga
3 - 1 (V) 6.6
16 oct 2026
Deportivo de A Coruña (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.4
12 oct 2026
Sevilla (D)
LaLiga
3 - 3 (N) 6.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.80m

Model Estimate

€1,0m

€781k – €1,2m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.05

Passes d.

0 / xA 0.12

Frappe

2

Précision des passes

87.0

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%16

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.05 %13
xG excl. penalty 0.05 %13
Frappe 2 %14

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.12 %24
Accurate passes 261 %64
Pass accuracy % 87.0 %58
Accurate long balls 14 %66
Long ball accuracy % 50.0 %31
Passes cassant les lignes 44 %61
Chances created 2 %18

Possession

Duels won 20 %36
Duels won % 42.6 %25
Aerials won 7 %81
Aerials won % 53.8 %66
Touches 379 %60
Dispossessed 6 %29
Fouls won 3 %19

Defending

Defensive actions 32 %73
Tackles 10 %50
Interceptions 4 %37
Blocked shots 4 %88
Fouls committed 8 %36
Recoveries 32 %71
Dribbled past 5 %44
Clearances 14 %86
Clean sheets 1 %63
Goals conceded while on pitch 11 %16
xG against while on pitch 13.23 %8

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

59,8 Note globale

Rang 76 sur 112 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 63 Atlético de Madrid
  • 67 Athletic Club
  • 57 Deportivo A Coruña
  • 56 Sevilla
  • 68 Villarreal
  • Frappe 56,4 #89/97
  • Passing 70,6 #48/114
  • Centres 58,7 #77/95
  • On ball attacking 62,4 #76/112
  • Duels 68,8 #23/113
  • Défense en un contre un 60,0 #95/114
  • Placement 59,8 #83/112
  • Contrôle de balle 63,8 #66/114

Carrières

Carrière en club

  1. Levante Actuel Libre
    07.2023 – aujourd'hui

    108 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.45
    La Liga 10 0 0 6.45
    2025/2026 6.56
    La Liga 20 0 1 6.56
    Copa del Rey 2 0 0 6.66
    2024/2025 6.98
    La Liga 2 39 0 3 6.98
    2023/2024 7.02
    La Liga 2 36 1 1 7.02
    Copa del Rey 1 0 0 –
  2. CD Mirandés
    07.2021 – 06.2023

    74 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.00
    La Liga 2 41 0 2 7.00
    2021/2022 6.59
    La Liga 2 31 0 0 6.63
    Copa del Rey 2 0 0 5.99
  3. Real Valladolid
    09.2020 – 07.2021

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.15
    Copa del Rey 2 0 0 6.16
    La Liga 1 0 0 6.13
  4. Real Valladolid B
    07.2019 – 07.2021

    45 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Primera División RFEF 22 0 0 –
    2019/2020
    Primera División RFEF 23 1 0 –
  5. Leeds United
    07.2019 – 07.2019

    0 matchs · 0 buts

  6. Conquense Prêt
    08.2018 – 06.2019

    35 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Primera División RFEF 34 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Leeds United
    01.2018 – 08.2018

    0 matchs · 0 buts

  8. Barcelona
    01.2017 – 01.2017

    0 matchs · 0 buts

  9. Barcelona U19 Centre de formation
    08.2014 – 06.2017

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    UEFA Youth League 8 0 0 –