Pedro Mendes est représenté par l'agence YES SPORTS. Le joueur porte le maillot de Gençlerbirliği SK ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.
timeline Parcours
Note
66
AVA
Pedro Mendes
ATT
55
TEC
40
TAC
45
DÉF
30
CRÉ
40
ÂGE
27
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Attaque
Âge
27
Taille
1,87
Pied
Droit
Informations personnelles
- Date de naissance
- 01.08.1999
- Lieu de naissance
- Guimarães, Portugal
- Nationalité
- Portugal
- Championnat
- Süper Lig
- Numéro de maillot
- 9
info À propos de Pedro Mendes
Pedro Mendes joue comme Avant-centre et a 27 ans (nationalité : Portugal). Pedro Mendes joue pour Gençlerbirliği SK depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Pedro Mendes est représenté par l'agence YES SPORTS. 16 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.20m, de Ascoli à Modena en 2024. Saison 2026/2027 de Super Lig : 7 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,87 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Pedro Mendes ?
expand_more
Pedro Mendes est représenté par l'agence YES SPORTS.
Dans quel club joue Pedro Mendes ?
expand_more
Pedro Mendes évolue actuellement au Gençlerbirliği SK au poste de Avant-centre.
Quelle est la valeur marchande de Pedro Mendes ?
expand_more
La valeur marchande de Pedro Mendes est estimée à environ €1.20m (données 2026).
D'où vient Pedro Mendes ?
expand_more
Pedro Mendes est originaire de Portugal.
Quel âge a Pedro Mendes ?
expand_more
Pedro Mendes a 27 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 2 nov 2026 |
Alanyaspor
(D)
Trendyol Süper Lig
|
5 - 0 (V) | 7.6 |
| 29 oct 2026 |
Karaköprü Belediyespor
(D)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
|
5 - 0 (V) | – |
| 25 oct 2026 |
Konyaspor
(E)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 0 (D) | 6.4 |
| 17 oct 2026 |
Galatasaray
(D)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 1 (D) | 7.1 |
| 10 oct 2026 |
Amedspor
(D)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 2 (N) | 6.3 |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.20m
Model Estimate
€1,0m
€765k – €1,1m
Season Form
Buts
1 / xG 1.39
Passes d.
0 / xA 0.50
Frappe
9 / cadrés 2
Précision des passes
75.8
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Gençlerbirliği Actuel09.2026 – aujourd'hui
8 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.44Süper Lig 7 1 0 6.44Turkish Cup 1 1 0 – -
Modena07.2024 – 09.2026
62 matchs · 9 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.41Serie B 1 0 0 6.65Coppa Italia 1 0 0 6.182025/2026 6.36Serie B 33 4 1 6.38Coppa Italia 1 0 0 5.772024/2025 6.44Serie B 26 5 0 6.44 -
Ascoli08.2022 – 07.2024
59 matchs · 15 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 7.03Serie B 27 11 2 7.05Coppa Italia 1 0 0 6.682022/2023 6.53Serie B 30 4 1 6.56Coppa Italia 1 0 0 5.73 -
Sporting CP07.2022 – 08.2022
0 matchs · 0 buts
-
Rio Ave Prêt07.2021 – 06.2022
42 matchs · 10 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022Liga Portugal 2 34 10 0 –League Cup 4 0 0 –Taça de Portugal 4 0 0 – -
Sporting CP07.2021 – 07.2021
0 matchs · 0 buts
-
Nacional Prêt02.2021 – 06.2021
12 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 6.32Liga Portugal 12 2 0 6.32 -
Almería B Prêt09.2020 – 02.2021
0 matchs · 0 buts
-
Almería Prêt09.2020 – 02.2021
10 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 5.26La Liga 2 10 0 0 5.26 -
Sporting CP09.2019 – 09.2020
12 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.06Liga Portugal 6 0 0 6.02Europa League 6 1 0 6.10 -
Sporting CP B07.2017 – 09.2020
0 matchs · 0 buts
-
Sporting CP U19 Centre de formation07.2017 – 09.2020
4 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018UEFA Youth League 4 0 0 –
Sélection nationale
1 matchs · 0 buts
1 matchs · 0 buts