Rob Dickie est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Bristol City ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.
timeline Parcours
Note
70
DÉF
Rob Dickie
ATT
36
TEC
43
TAC
53
DÉF
71
CRÉ
38
ÂGE
30
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Défense
Âge
30
Taille
1,91
Pied
Droit
info À propos de Rob Dickie
Rob Dickie joue comme Défenseur central et a 30 ans (nationalité : Royaume-Uni). Rob Dickie joue pour Bristol City depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Rob Dickie est représenté par l'agence CAA Stellar. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.70m, de Oxford United à QPR en 2020. Saison 2026/2027 de Championship : 7 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,91 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Rob Dickie ?
expand_more
Rob Dickie est représenté par l'agence CAA Stellar.
Dans quel club joue Rob Dickie ?
expand_more
Rob Dickie évolue actuellement au Bristol City au poste de Défenseur central.
Quelle est la valeur marchande de Rob Dickie ?
expand_more
La valeur marchande de Rob Dickie est estimée à environ €1.50m (données 2026).
D'où vient Rob Dickie ?
expand_more
Rob Dickie est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Rob Dickie ?
expand_more
Rob Dickie a 30 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 15 sept 2026 |
Lincoln City
(D)
Championship
|
0 - 1 (D) | 6.4 |
| 12 sept 2026 |
Southampton
(E)
Championship
|
4 - 1 (D) | 6.0 |
| 5 sept 2026 |
Burnley
(E)
Championship
|
1 - 2 (V) | 8.1 |
| 1 sept 2026 |
Preston North End
(E)
Championship
|
1 - 3 (V) | 7.0 |
| 29 août 2026 |
Portsmouth
(D)
Championship
|
2 - 1 (V) | 7.0 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.50m
Model Estimate
€1,2m
€945k – €1,4m
Season Form
Buts
1 / xG 0.52
Passes d.
0 / xA 0.14
Frappe
7 / cadrés 2
Précision des passes
84.0
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Bristol City Actuel06.2023 – aujourd'hui
128 matchs · 9 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 7.12Championship 7 1 0 7.06EFL Cup 1 0 0 7.582025/2026 7.16Championship 33 1 1 7.15EFL Cup 2 0 0 7.21FA Cup 1 0 0 7.722024/2025 7.13Championship 37 2 1 7.132023/2024 7.20Championship 41 5 1 7.15FA Cup 4 0 0 7.56EFL Cup 2 0 0 7.66 -
Queens Park Rangers09.2020 – 06.2023
129 matchs · 8 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023 6.80Championship 38 0 0 6.83FA Cup 1 0 0 5.50EFL Cup 1 0 0 7.282021/2022 7.37Championship 38 3 1 7.36EFL Cup 4 2 0 7.90FA Cup 2 0 0 6.582020/2021 7.04Championship 43 3 1 7.06FA Cup 1 0 0 6.48EFL Cup 1 0 0 – -
Oxford United01.2018 – 09.2020
113 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 7.11League One 37 0 4 7.14FA Cup 5 0 0 6.96EFL Cup 4 0 0 –EFL Trophy 3 1 0 –2018/2019League One 37 1 1 –EFL Trophy 5 0 0 –FA Cup 4 0 0 –EFL Cup 3 0 0 –2017/2018League One 15 1 0 – -
Lincoln City Prêt08.2017 – 01.2018
23 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018League Two 18 0 0 –EFL Trophy 3 0 0 –FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Reading01.2017 – 06.2017
0 matchs · 0 buts
-
Reading U23 Centre de formation01.2017 – 08.2017
9 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017Premier League 2 10 1 0 – -
Cheltenham Town Prêt08.2016 – 01.2017
26 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017 7.38League Two 20 2 1 –EFL Trophy 3 0 0 –FA Cup 3 0 1 7.38 -
Reading U23 Centre de formation07.2016 – 08.2016
1 matchs · 0 buts
-
Reading05.2016 – 08.2016
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016Championship 1 0 0 – -
Cheltenham Town Prêt08.2015 – 05.2016
31 matchs · 6 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016National League 27 3 0 –FA Cup 3 0 0 –FA Trophy 1 3 0 – -
Basingstoke Prêt12.2014 – 06.2015
24 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2014/2015National North & South 24 1 0 – -
Reading07.2014 – 12.2014
0 matchs · 0 buts
Sélection nationale
1 matchs · 0 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !