Simone Scuffet est représenté par l'agence P&P Sport Management S.A.M.. Le joueur porte le maillot de Pisa Sporting Club ; sa valeur marchande actuelle est de €900k.

timeline Parcours

18/19
Kasımpaşa Kasımpaşa
18/19
Udinese Udinese
19/20
Spezia Calcio Spezia Calcio
19/20
Udinese Udinese
21/22
APOEL APOEL
22/23
CFR Cluj CFR Cluj
23/24
Cagliari Cagliari
24/25
Napoli Napoli
24/25
Cagliari Cagliari
25/26
Pisa Pisa

Note

70

GAR

Simone Scuffet photo de profil du footballeur

Simone Scuffet

Italie • Gardien visibility46,7B Wikidata Q15707405

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

30

Taille: 1,93
Pied: Droit
euro €900k
support_agent Agent: P&P Sport Management S.A.M.

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

30

Taille

1,93

Pied

Droit

info À propos de Simone Scuffet

Simone Scuffet joue comme Gardien et a 30 ans (nationalité : Italie). Simone Scuffet joue pour Pisa Sporting Club depuis 2025. Valeur marchande estimée actuelle : €900k. Simone Scuffet est représenté par l'agence P&P Sport Management S.A.M.. 15 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.00m, de CFR Cluj à Cagliari en 2023. Saison 2025/2026 de Serie A : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,93 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Simone Scuffet ?

expand_more

Simone Scuffet est représenté par l'agence P&P Sport Management S.A.M..

Dans quel club joue Simone Scuffet ?

expand_more

Simone Scuffet évolue actuellement au Pisa Sporting Club au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Simone Scuffet ?

expand_more

La valeur marchande de Simone Scuffet est estimée à environ €900k (données 2026).

D'où vient Simone Scuffet ?

expand_more

Simone Scuffet est originaire de Italie.

Quel âge a Simone Scuffet ?

expand_more

Simone Scuffet a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
23 mai 2026
Lazio (E)
Serie A
2 - 1 (D) –
17 mai 2026
SSC Napoli (D)
Serie A
0 - 3 (D) –
10 mai 2026
Cremonese (E)
Serie A
3 - 0 (D) –
1 mai 2026
Lecce (D)
Serie A
1 - 2 (D) –
25 avr 2026
Parma (E)
Serie A
1 - 0 (D) –

Market Value & Form

Serie A 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€900k

Model Estimate

€705k

€564k – €846k

20232026

Season Form

Saves

14 / % 48.3

Clean sheets

1

Buts encaissés

15 / évités 0.51

Précision des passes

67.5

Note
%21

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 14 %29
Save percentage 48.3 %2
Buts encaissés 15 %55
Buts évités 0.51 %52
Clean sheets 1 %17
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 3 %24
Penalty saves % 0.0 %31
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 1 %14
Ballons hauts captés 3 %24

Distribution

Accurate passes 160 %33
Pass accuracy % 67.5 %50
Accurate long balls 73 %43
Long ball accuracy % 49.0 %83
xA 0.02 %45

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Pisa Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.03
    Coppa Italia 1 0 0 6.03
    2025/2026 6.67
    Serie A 7 0 0 6.63
    Coppa Italia 1 0 0 7.01
  2. Cagliari
    07.2025 – 07.2025

    0 matchs · 0 buts

  3. Napoli Prêt
    01.2025 – 06.2025

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.36
    Serie A 1 0 0 6.36
  4. Cagliari
    07.2023 – 01.2025

    46 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.16
    Serie A 13 0 0 6.36
    Coppa Italia 2 0 0 4.90
    2023/2024 6.50
    Serie A 31 0 0 6.50
  5. CFR Cluj Libre
    07.2022 – 07.2023

    49 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.65
    Liga I 35 0 0 –
    Conference League 12 0 1 7.65
    Cupa României 2 0 0 –
  6. APOEL Nicosia
    08.2021 – 07.2022

    24 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    1. Division 24 0 0 –
  7. Udinese
    09.2020 – 08.2021

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.29
    Serie A 1 0 0 6.29
    Coppa Italia 1 0 0 –
  8. Spezia Prêt
    08.2019 – 08.2020

    36 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.57
    Serie B 36 0 0 6.57
  9. Kasımpaşa Prêt
    01.2019 – 06.2019

    11 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 5.54
    Super Lig 10 0 0 5.54
    Turkish Cup 1 0 0 –
  10. Udinese
    07.2016 – 12.2018

    24 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 5.79
    Serie A 9 0 0 5.79
    2017/2018 5.71
    Serie A 6 0 0 5.71
    Coppa Italia 3 0 0 –
    2016/2017 5.80
    Serie A 6 0 0 5.80
  11. Como Prêt
    08.2015 – 06.2016

    35 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Serie B 35 0 0 –
  12. Udinese
    01.2013 – 08.2015

    23 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    Coppa Italia 3 0 0 –
    Serie A 2 0 0 –
    2013/2014
    Serie A 16 0 0 –
    Coppa Italia 2 0 0 –

Sélection nationale

Italy 05.2017

1 matchs · 0 buts

Italy U21 09.2015

0 matchs · 0 buts

Italy U19 01.2014

6 matchs · 0 buts

Italy U17 10.2012

13 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.