Stefan Schwab est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de SV Ried ; sa valeur marchande actuelle est de €300k.

timeline Parcours

07/08
Salzburg U19 Salzburg U19
08/09
RB Juniors RB Juniors
10/11
FC Lustenau FC Lustenau
10/11
RB Juniors RB Juniors
10/11
Admira Wacker Admira Wacker
10/11
RB Juniors RB Juniors
11/12
Admira Wacker Admira Wacker
14/15
SK Rapid SK Rapid
20/21
PAOK Saloniki PAOK Saloniki
25/26
Holstein Kiel Holstein Kiel

Note

65

MIL

Stefan Schwab photo de profil du footballeur

Stefan Schwab

Autriche • Milieu central visibility15,7B Wikidata Q742867

ATT

50

TEC

50

TAC

41

DÉF

45

CRÉ

49

ÂGE

35

Taille: 1,83
Pied: Gauche
euro €300k
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

35

Taille

1,83

Pied

Gauche

info À propos de Stefan Schwab

Stefan Schwab joue comme Milieu central et a 35 ans (nationalité : Autriche). Stefan Schwab joue actuellement pour SV Ried. Valeur marchande estimée actuelle : €300k. Stefan Schwab est représenté par un membre de sa famille. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €400k, de Admira Wacker à SK Rapid en 2014. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 3 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,83 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Stefan Schwab ?

expand_more

Stefan Schwab est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Stefan Schwab ?

expand_more

Stefan Schwab évolue actuellement au SV Ried au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Stefan Schwab ?

expand_more

La valeur marchande de Stefan Schwab est estimée à environ €300k (données 2026).

D'où vient Stefan Schwab ?

expand_more

Stefan Schwab est originaire de Autriche.

Quel âge a Stefan Schwab ?

expand_more

Stefan Schwab a 35 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
14 mars 2026
1. FC Nürnberg (D)
2. Bundesliga
2 - 3 (D) 6.5
7 mars 2026
Darmstadt 98 (E)
2. Bundesliga
2 - 0 (D) 6.6
28 févr 2026
SV 07 Elversberg (D)
2. Bundesliga
1 - 1 (N) 6.6
8 févr 2026
Hannover 96 (E)
2. Bundesliga
3 - 1 (D) 6.5
4 févr 2026
VfB Stuttgart (D)
DFB Pokal
0 - 3 (D) 6.2

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€300k

Model Estimate

€111k

€89k – €133k

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.13

Passes d.

1 / xA 0.11

Frappe

3 / cadrés 1

Précision des passes

76.4

Buts
%88
Passes d.
%73
Note
%69

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %88
xG 0.13 %48
xGOT 0.11 %67
xG excl. penalty 0.13 %48
Frappe 3 %54
Shots on target 1 %52
Headed shots 1 %88

Passing

Passes d. 1 %73
xA 0.11 %31
Accurate passes 97 %69
Pass accuracy % 76.4 %21
Accurate long balls 6 %69
Long ball accuracy % 50.0 %27
Chances created 5 %88
Big chances created 2 %90

Possession

Dribbles 2 %46
Dribble success % 66.7 %69
Duels won 16 %73
Duels won % 47.1 %44
Aerials won 4 %81
Aerials won % 40.0 %40
Touches 175 %79
Touches in opposition box 6 %75
Dispossessed 3 %10
Fouls won 3 %54

Defending

Defensive actions 16 %79
Tackles 7 %77
Interceptions 2 %48
Blocked shots 1 %65
Fouls committed 4 %13
Recoveries 13 %58
Possession won final 3rd 2 %71
Dribbled past 4 %13
Clearances 6 %83
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %8
xG against while on pitch 4.39 %35

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Ried Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.18
    Bundesliga 3 1 1 7.18
    Cup 1 0 0 –
  2. Holstein Kiel Libre
    07.2025 – 06.2026

    28 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.43
    2. Bundesliga 24 0 0 6.39
    DFB Pokal 4 0 1 6.69
  3. PAOK Thessaloniki Libre
    08.2020 – 06.2025

    241 matchs · 34 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.00
    Super League 1 28 5 1 7.10
    Europa League 11 1 1 6.78
    Greece Cup 4 0 0 –
    Champions League 4 0 0 –
    2023/2024 6.97
    Super League 1 33 5 2 6.96
    Conference League 15 3 1 7.00
    Greece Cup 6 2 0 –
    2022/2023 6.75
    Super League 1 31 3 1 6.75
    Greece Cup 7 1 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2021/2022 6.92
    Super League 1 33 3 2 –
    Conference League 14 2 1 6.92
    Greece Cup 5 0 0 –
    2020/2021 7.46
    Super League 1 33 7 4 –
    Greece Cup 6 1 0 –
    Europa League 5 1 3 7.46
    Champions League 4 0 1 –
  4. Rapid Wien
    07.2014 – 07.2020

    241 matchs · 51 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 7.22
    Bundesliga 30 8 6 7.22
    Cup 2 1 0 –
    2018/2019 6.92
    Bundesliga 32 4 3 7.05
    Europa League 12 2 2 6.60
    Cup 6 0 0 –
    2017/2018
    Bundesliga 31 12 7 –
    Cup 3 1 0 –
    2016/2017 6.74
    Bundesliga 27 5 4 –
    Europa League 7 2 2 6.74
    Cup 5 2 0 –
    2015/2016
    Bundesliga 36 8 1 –
    Europa League 8 1 2 –
    Cup 4 0 0 –
    Champions League 2 0 0 –
    2014/2015
    Bundesliga 30 4 4 –
    Cup 4 1 0 –
    Europa League 2 0 1 –
  5. Admira Wacker
    07.2011 – 07.2011

    0 matchs · 0 buts

  6. Admira Wacker Prêt
    01.2011 – 06.2014

    114 matchs · 20 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Bundesliga 30 4 0 –
    Cup 4 0 0 –
    2012/2013
    Bundesliga 33 7 0 –
    Europa League 4 1 0 –
    Cup 2 0 0 –
    2011/2012
    Bundesliga 27 4 0 –
    Cup 2 0 0 –
    2010/2011
    2. Liga 12 4 0 –
  7. FC Lustenau Prêt
    06.2010 – 02.2011

    23 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2010/2011
    2. Liga 21 6 0 –
    Cup 2 0 0 –
  8. Salzburg
    07.2009 – 08.2009

    0 matchs · 0 buts

  9. USK Anif
    03.2009 – 06.2010

    20 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2009/2010
    2. Liga 20 2 0 –

Sélection nationale

Austria 01.2015

1 matchs · 0 buts

Austria U21 08.2011

6 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.