Todd Cantwell est représenté par l'agence AS1. Le joueur porte le maillot de Blackburn Rovers ; sa valeur marchande actuelle est de €2.50m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

15/16
Norwich U21 Norwich U21
17/18
F. Sittard F. Sittard
17/18
Norwich U23 Norwich U23
18/19
Norwich Norwich
21/22
Bournemouth Bournemouth
21/22
Norwich Norwich
22/23
Rangers Rangers
24/25
Blackburn Blackburn

Note

69

MIL

Todd Cantwell photo de profil du footballeur

Todd Cantwell

Royaume-Uni • Milieu offensif visibility107,1B Wikidata Q47484996

ATT

61

TEC

55

TAC

46

DÉF

40

CRÉ

62

ÂGE

28

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €2.50m
support_agent Agent: AS1

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

28

Taille

1,80

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
27.02.1998
Lieu de naissance
Dereham, Royaume-Uni
Nationalité
Royaume-Uni
Championnat
Championship
Numéro de maillot
10

info À propos de Todd Cantwell

Todd Cantwell joue comme Milieu offensif et a 28 ans (nationalité : Royaume-Uni). Todd Cantwell joue pour Blackburn Rovers depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €2.50m. Todd Cantwell est représenté par l'agence AS1. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.71m, de Norwich à Rangers en 2023. Saison 2026/2027 de Championship : 15 matchs, 2 buts et 1 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Todd Cantwell ?

expand_more

Todd Cantwell est représenté par l'agence AS1.

Dans quel club joue Todd Cantwell ?

expand_more

Todd Cantwell évolue actuellement au Blackburn Rovers au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Todd Cantwell ?

expand_more

La valeur marchande de Todd Cantwell est estimée à environ €2.50m (données 2026).

D'où vient Todd Cantwell ?

expand_more

Todd Cantwell est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Todd Cantwell ?

expand_more

Todd Cantwell a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
West Ham United (D)
Championship
2 - 1 (V) 7.4
3 nov 2026
Stoke City (D)
Championship
1 - 2 (D) 7.6
31 oct 2026
Swansea City (E)
Championship
4 - 0 (D) 6.1
24 oct 2026
Wrexham (D)
Championship
2 - 0 (V) 7.6
17 oct 2026
West Bromwich Albion (E)
Championship
3 - 2 (D) 6.4

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 2.41

Passes d.

1 / xA 2.03

Frappe

21 / cadrés 11

Précision des passes

83.3

Buts
%60
Passes d.
%38
Note
%88

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %60
xG 2.41 %82
xGOT 2.54 %84
xG excl. penalty 2.41 %85
Frappe 21 %73
Shots on target 11 %93
Headed shots 2 %74

Passing

Passes d. 1 %38
xA 2.03 %85
Accurate passes 460 %98
Pass accuracy % 83.3 %78
Accurate long balls 25 %98
Long ball accuracy % 54.3 %64
Passes cassant les lignes 68 %97
Chances created 31 %98
Big chances created 4 %87
Successful crosses 14 %93
Cross accuracy % 22.6 %53

Possession

Dribbles 13 %82
Dribble success % 43.3 %57
Duels won 59 %90
Duels won % 41.5 %41
Aerials won 6 %77
Aerials won % 33.3 %51
Touches 818 %100
Touches in opposition box 41 %78
Dispossessed 19 %6
Fouls won 19 %88

Defending

Defensive actions 43 %94
Tackles 21 %91
Interceptions 11 %96
Blocked shots 2 %78
Fouls committed 17 %6
Recoveries 66 %98
Dribbled past 18 %1
Clearances 9 %82
Clean sheets 1 %74
Goals conceded while on pitch 20 %7
xG against while on pitch 20.53 %5

Discipline

Yellow cards 4 %1
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Blackburn Rovers Actuel
    08.2024 – aujourd'hui

    85 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.29
    Championship 15 2 1 7.27
    EFL Cup 2 0 1 7.52
    2025/2026 7.20
    Championship 28 5 3 7.20
    EFL Cup 1 0 0 7.34
    2024/2025 7.03
    Championship 37 3 7 7.10
    FA Cup 2 0 0 5.80
  2. Rangers
    01.2023 – 08.2024

    64 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.34
    Premiership 30 7 5 7.39
    Scottish Cup 4 0 1 –
    Champions League 4 0 0 –
    Europa League 4 1 0 7.01
    League Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.93
    Premiership 16 6 4 7.93
    Scottish Cup 3 0 1 –
    League Cup 1 0 0 –
  3. Norwich City
    07.2022 – 01.2023

    19 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.87
    Championship 18 0 0 6.85
    EFL Cup 1 0 0 7.36
  4. AFC Bournemouth Prêt
    01.2022 – 06.2022

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.95
    Championship 11 0 0 6.98
    FA Cup 1 0 0 6.68
  5. Norwich City
    07.2018 – 01.2022

    109 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.46
    Premier Lig 8 0 0 6.46
    2020/2021 7.35
    Championship 33 6 6 7.35
    FA Cup 1 0 1 7.36
    2019/2020 6.61
    Premier Lig 37 6 2 6.59
    FA Cup 3 1 0 6.87
    2018/2019 6.69
    Championship 24 1 2 6.69
    EFL Cup 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  6. Norwich City U23 Centre de formation
    07.2018 – 01.2022

    3 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 2 1 0 –
    2018/2019
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  7. Fortuna Sittard Prêt
    01.2018 – 06.2018

    10 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Eerste Divisie 10 2 2 –
  8. Norwich City
    07.2017 – 01.2018

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 5.65
    FA Cup 1 0 0 5.65
  9. Norwich City U23 Centre de formation
    07.2016 – 01.2018

    29 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 14 3 3 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 13 1 2 –
    EFL Trophy 2 0 0 –

Sélection nationale

England U21 08.2019

4 matchs · 0 buts