Alfie Doughty è rappresentato dall'agenzia Refuel Performance Management. Il giocatore veste la maglia del FC Millwall; il valore di mercato attuale è di €5.00m.

timeline Carriera

18/19
Kingstonian FC Kingstonian FC
18/19
Charlton U23 Charlton U23
19/20
Charlton Charlton
19/20
Bromley Bromley
19/20
Charlton Charlton
20/21
Stoke City Stoke City
21/22
Cardiff Cardiff
21/22
Stoke City Stoke City
22/23
Luton Luton
25/26
Millwall Millwall

Valutazione

65

CEN

Alfie Doughty foto profilo del calciatore

Alfie Doughty

Regno Unito • Centrocampista sinistro visibility235,9B Wikidata Q58755767

ATT

56

TEC

64

TAT

45

DIF

49

CRE

68

ETÀ

26

Altezza: 1,83
Piede: Sinistro
euro €5.00m
support_agent Agente: Refuel Performance Management

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

26

Altezza

1,83

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
21.12.1999
Luogo di nascita
London, Regno Unito
Nazionalità
Regno Unito
Campionato
Championship
Numero di maglia
45

info Informazioni su Alfie Doughty

Alfie Doughty gioca come Centrocampista sinistro e ha 26 anni (nazionalità: Regno Unito). Alfie Doughty gioca nel FC Millwall dal 2025. Valore di mercato stimato attuale: €5.00m. Alfie Doughty è rappresentato dall'agenzia Refuel Performance Management. 11 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Championship: 4 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,83 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Alfie Doughty?

expand_more

Alfie Doughty è rappresentato dall'agenzia Refuel Performance Management.

In quale squadra gioca Alfie Doughty?

expand_more

Alfie Doughty gioca attualmente nel FC Millwall come Centrocampista sinistro.

Qual è il valore di mercato di Alfie Doughty?

expand_more

Il valore di mercato di Alfie Doughty è stimato intorno a €5.00m (dati 2026).

Di dov'è Alfie Doughty?

expand_more

Alfie Doughty proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Alfie Doughty?

expand_more

Alfie Doughty ha 26 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
7 nov 2026
West Bromwich Albion (T)
Championship
3 - 0 (P) 6.3
31 ott 2026
Derby County (C)
Championship
4 - 1 (V) 6.6
24 ott 2026
Portsmouth (T)
Championship
2 - 1 (P) 6.5
17 ott 2026
Lincoln City (C)
Championship
2 - 2 (N) –
13 ott 2026
Swansea City (C)
Championship
0 - 1 (P) 7.1

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€2,0m

€1,6m – €2,4m

20232026

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Millwall Under 21 Attuale Settore giovanile
    10.2026 – oggi

    0 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027
    Premier League Cup 1 0 0 –
  2. Millwall Attuale
    07.2025 – oggi

    32 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.43
    Championship 4 0 0 6.43
    2025/2026 7.00
    Championship 27 0 5 6.99
    FA Cup 1 0 0 7.33
  3. Luton Town
    06.2022 – 07.2025

    105 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 7.24
    Championship 26 1 4 7.22
    EFL Cup 1 0 0 7.90
    2023/2024 7.13
    Premier Lig 37 2 8 7.16
    FA Cup 4 0 0 6.99
    EFL Cup 2 1 0 7.04
    2022/2023 7.30
    Championship 31 2 5 7.40
    FA Cup 4 0 1 6.53
  4. Stoke City
    06.2022 – 06.2022

    0 presenze · 0 gol

  5. Cardiff City Prestito
    01.2022 – 06.2022

    9 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.41
    Championship 9 1 0 6.41
  6. Stoke City U23 Settore giovanile
    12.2021 – 01.2022

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 1 0 0 –
  7. Stoke City
    01.2021 – 01.2022

    16 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.70
    Championship 11 0 0 6.41
    EFL Cup 4 0 1 7.43
    FA Cup 1 0 1 7.10
  8. Charlton Athletic
    10.2019 – 01.2021

    39 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.92
    League One 7 1 1 6.92
    EFL Cup 2 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    2019/2020 6.47
    Championship 29 2 4 6.47
  9. Bromley Prestito
    09.2019 – 10.2019

    9 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    National League 8 2 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  10. Charlton Athletic
    07.2018 – 08.2019

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    EFL Cup 1 0 0 –
    2018/2019
    EFL Cup 1 0 0 –
  11. Charlton Athletic FC Under 18 Academy Settore giovanile
    07.2017 – 06.2018

    2 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    FA Youth Cup 2 1 0 –