Anthony Lopes è rappresentato dall'agenzia BERNAIN SPORT CONSEIL. Il giocatore veste la maglia del Angers SCO; il valore di mercato attuale è di €900k. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

05/06
Lyon U17 Lyon U17
07/08
Lyon U19 Lyon U19
08/09
Lyon B Lyon B
11/12
Lyon Lyon
24/25
Nantes Nantes
26/27
Angers Angers

Valutazione

76

POR

Anthony Lopes foto profilo del calciatore

Anthony Lopes

Portogallo • Portiere visibility62,2B Wikidata Q1392235

ATT

--

TEC

--

TAT

69

DIF

--

CRE

--

ETÀ

36

Altezza: 1,84
Piede: Sinistro
euro €900k
support_agent Agente: BERNAIN SPORT CONSEIL

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Portiere

Età

36

Altezza

1,84

Piede

Sinistro

info Informazioni su Anthony Lopes

Anthony Lopes gioca come Portiere e ha 36 anni (nazionalità: Portogallo). Anthony Lopes gioca nel Angers SCO dal 2026. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €900k. Anthony Lopes è rappresentato dall'agenzia BERNAIN SPORT CONSEIL. 6 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Ligue 1: 6 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,84 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Anthony Lopes?

expand_more

Anthony Lopes è rappresentato dall'agenzia BERNAIN SPORT CONSEIL.

In quale squadra gioca Anthony Lopes?

expand_more

Anthony Lopes gioca attualmente nel Angers SCO come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Anthony Lopes?

expand_more

Il valore di mercato di Anthony Lopes è stimato intorno a €900k (dati 2026).

Di dov'è Anthony Lopes?

expand_more

Anthony Lopes proviene da Portogallo.

Quanti anni ha Anthony Lopes?

expand_more

Anthony Lopes ha 36 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
10 ott 2026
Stade Brestois (T)
Ligue 1
5 - 1 (P) 8.0
19 set 2026
Troyes (C)
Ligue 1
2 - 0 (V) 8.2
12 set 2026
Le Havre (T)
Ligue 1
0 - 0 (N) 9.2
6 set 2026
Stade Rennais (C)
Ligue 1
1 - 2 (P) 8.0
29 ago 2026
Auxerre (T)
Ligue 1
1 - 3 (V) 7.8

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€900k

Model Estimate

€1,0m

€824k – €1,2m

20232026

Season Form

Saves

30 / % 75.0

Clean sheets

2

Gol subiti

10 / evitati 3.75

Precisione passaggi

84.7

Valutazione
%100

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 30 %100
Save percentage 75.0 %65
Gol subiti 10 %13
Gol evitati 3.75 %87
Clean sheets 2 %70
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %9
Penalty saves % 0.0 %35
Errore che ha portato a un gol 0 %100
Acted as sweeper 2 %35
Palle alte bloccate 2 %26

Impostazione

Accurate passes 221 %91
Pass accuracy % 84.7 %78
Accurate long balls 53 %100
Long ball accuracy % 58.2 %91
xA 0.01 %74

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Ligue 1 2026/2027.

78,5 Valutazione complessiva

Posizione 4 su 23 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 61 Troyes
  • 65 Le Havre
  • 66 Rennes
  • 72 Auxerre
  • 70 LOSC Lille
  • Passing 73,8 #2/23
  • Saves 74,1 #5/23
  • Deviazioni 59,9 #9/23
  • Piazzamento in porta 62,5 #15/23
  • Duelli 61,5 #1/15

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Keeps clean sheet in win

    Lopes registered three saves and allowed zero goals in Saturday's 2-0 victory over Troyes.

  • Logs six-save clean sheet

    Lopes registered six saves and secured a clean sheet in Saturday's 0-0 draw versus Le Havre.

  • Allows two in loss

    Lopes recorded four saves and allowed two goals in Sunday's 2-1 defeat to Rennes.

  • Makes seven saves in win

    Lopes made seven saves and conceded one goal during Saturday's 3-1 win over Auxerre.

  • Concedes two

    Lopes had six saves and allowed two goals in Sunday's 2-0 defeat to Lille.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Angers Attuale Svincolato
    07.2026 – oggi

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.69
    Ligue 1 6 0 0 7.69
  2. Nantes Svincolato
    01.2025 – 06.2026

    51 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.80
    Ligue 1 32 0 0 6.80
    Coupe de France 1 0 0 6.96
    2024/2025 6.77
    Ligue 1 18 0 0 6.77
  3. Lyon B
    07.2010 – 06.2013

    28 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2012/2013
    National 2 3 0 0 –
    2011/2012
    National 2 20 0 0 –
    2010/2011
    National 2 5 0 0 –
  4. Lyon
    12.2009 – 12.2024

    489 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.93
    Ligue 1 31 0 0 6.96
    Coupe de France 2 0 0 6.58
    2022/2023 6.76
    Ligue 1 32 0 0 6.71
    Coupe de France 5 0 0 7.12
    2021/2022 6.55
    Ligue 1 34 0 0 6.51
    Europa League 8 0 0 6.76
    2020/2021 6.65
    Ligue 1 38 0 0 6.62
    Coupe de France 1 0 0 7.83
    2019/2020 6.44
    Ligue 1 26 0 0 6.50
    Champions League 10 0 0 6.30
    Coupe de France 4 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2018/2019 6.29
    Ligue 1 34 0 0 6.27
    Champions League 8 0 0 6.39
    Coupe de France 5 0 0 –
    2017/2018 6.56
    Ligue 1 34 0 0 6.57
    Europa League 10 0 0 6.54
    Coupe de France 4 0 0 –
    2016/2017 6.74
    Ligue 1 37 0 1 6.63
    Europa League 8 0 0 6.86
    Champions League 6 0 0 7.28
    Coupe de France 2 0 0 –
    Trophée des champions 1 0 0 –
    2015/2016 6.48
    Ligue 1 37 0 0 6.48
    Champions League 6 0 0 –
    Coupe de France 3 0 0 –
    Trophée des champions 1 0 0 –
    2014/2015 7.50
    Ligue 1 38 0 1 7.50
    Europa League 4 0 0 –
    Coupe de France 2 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2013/2014
    Ligue 1 32 0 0 –
    Europa League 9 0 0 –
    Coupe de la Ligue 4 0 0 –
    Champions League 4 0 0 –
    2012/2013
    Ligue 1 5 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –

Nazionale

Portugal 01.2013

14 presenze · 0 gol

Portugal U21 08.2011

4 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.