Benjamin Markus al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del TSV Hartberg; il valore di mercato attuale è di €1.00m.

timeline Carriera

15/16
Domzale Jugend Domzale Gençlik
16/17
NK Domzale U17 NK Domzale U17
18/19
NK Domzale U19 NK Domzale U19
20/21
NK Domzale NK Domzale
20/21
NK Dob NK Dob
20/21
NK Domzale NK Domzale
24/25
TSV Hartberg TSV Hartberg

Valutazione

69

MED

Benjamin Markus foto profilo del calciatore

Benjamin Markus

Slovenia • Mediano visibility51,8B Wikidata Q107980689

ATT

46

TEC

50

TAT

45

DIF

58

CRE

47

ETÀ

25

Altezza: 1,85
Piede: Destro
euro €1.00m
person_off Senza agente

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

25

Altezza

1,85

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
30.01.2001
Luogo di nascita
Slovenia
Nazionalità
Slovenia
Campionato
Bundesliga
Numero di maglia
4

info Informazioni su Benjamin Markus

Benjamin Markus gioca come Mediano e ha 25 anni (nazionalità: Slovenia). Benjamin Markus gioca nel TSV Hartberg dal 2024. Valore di mercato stimato attuale: €1.00m. Benjamin Markus al momento non ha un'agenzia registrata. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Benjamin Markus?

expand_more

Benjamin Markus al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Benjamin Markus?

expand_more

Benjamin Markus gioca attualmente nel TSV Hartberg come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Benjamin Markus?

expand_more

Il valore di mercato di Benjamin Markus è stimato intorno a €1.00m (dati 2026).

Di dov'è Benjamin Markus?

expand_more

Benjamin Markus proviene da Slovenia.

Quanti anni ha Benjamin Markus?

expand_more

Benjamin Markus ha 25 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
22 mar 2026
FK Austria Wien (C)
Austrian Bundesliga, Championship Round
0 - 1 (P) 6.8
13 mar 2026
LASK (T)
Austrian Bundesliga, Championship Round
0 - 0 (N) 6.6
8 mar 2026
FC Blau Weiss Linz (C)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) 6.5
1 mar 2026
Red Bull Salzburg (T)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (N) 7.1
21 feb 2026
Grazer AK 1902 (C)
Austrian Bundesliga
1 - 0 (V) 7.4

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€682k

€546k – €819k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.04

Assist

0 / xA 0.15

Tiro

1

Precisione passaggi

75.6

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%35

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.04 %27
xG excl. penalty 0.04 %27
Tiro 1 %19

Passing

Assist 0 %0
xA 0.15 %46
Accurate passes 102 %75
Pass accuracy % 75.6 %17
Accurate long balls 10 %90
Long ball accuracy % 50.0 %27
Chances created 3 %48

Possession

Dribbles 1 %29
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 16 %73
Duels won % 51.6 %54
Aerials won 4 %81
Aerials won % 57.1 %65
Touches 167 %71
Touches in opposition box 4 %58
Dispossessed 2 %23
Fouls won 2 %25

Defending

Defensive actions 18 %85
Tackles 10 %94
Interceptions 1 %27
Fouls committed 7 %2
Recoveries 17 %83
Dribbled past 2 %38
Clearances 7 %85
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %19
xG against while on pitch 7.35 %8

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Hartberg Attuale
    06.2024 – oggi

    76 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.72
    Bundesliga 3 0 0 6.72
    Cup 1 1 0 –
    2025/2026 6.87
    Bundesliga 32 0 1 6.87
    Cup 3 0 0 –
    2024/2025 6.75
    Bundesliga 31 0 2 6.75
    Cup 6 0 0 –
  2. Domzale
    01.2021 – 06.2024

    125 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    1. SNL 33 2 0 –
    Cup 2 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2022/2023
    1. SNL 33 0 0 –
    Cup 3 1 0 –
    2021/2022
    1. SNL 27 2 0 –
    Conference League 6 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2020/2021
    1. SNL 15 0 0 –
    Cup 3 0 0 –
  3. NK Roltek Dob Prestito
    08.2020 – 12.2020

    12 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    2. SNL 12 1 0 –
  4. Domzale
    06.2020 – 08.2020

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    1. SNL 3 0 0 –
  5. Domzale U19 Settore giovanile
    07.2019 – 12.2019

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    UEFA Youth League 4 0 0 –

Nazionale

Slovenia U21 08.2021

5 presenze · 0 gol

Slovenia U19 11.2019

1 presenze · 0 gol