Cem Üstündag è rappresentato dall'agenzia ESG Eleven Sports Group AG. Il giocatore veste la maglia del Amed SK; il valore di mercato attuale è di €350k. Sotto contratto fino al 29.06.2028.

timeline Carriera

11/12
W. Innsbruck J. W. Innsbruck J.
15/16
AKA Tirol U15 AKA Tirol U15
16/17
AKA Tirol U16 AKA Tirol U16
18/19
AKA Tirol U18 AKA Tirol U18
19/20
WSG Tirol II WSG Tirol II
22/23
WSG Tirol WSG Tirol
25/26
Kasimpasa Kasimpasa

Valutazione

66

CEN

Cem Üstündag foto profilo del calciatore

Cem Üstündag

Austria • Centrocampista centrale visibility15,5B Wikidata Q113465769

ATT

46

TEC

45

TAT

34

DIF

52

CRE

42

ETÀ

25

Altezza: 1,78
Piede: Destro
euro €350k
support_agent Agente: ESG Eleven Sports Group AG

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

25

Altezza

1,78

Piede

Destro

info Informazioni su Cem Üstündag

Cem Üstündag gioca come Centrocampista centrale e ha 25 anni (nazionalità: Austria). Cem Üstündag gioca attualmente nel Amed SK. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €350k. Cem Üstündag è rappresentato dall'agenzia ESG Eleven Sports Group AG. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 5 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,78 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Cem Üstündag?

expand_more

Cem Üstündag è rappresentato dall'agenzia ESG Eleven Sports Group AG.

In quale squadra gioca Cem Üstündag?

expand_more

Cem Üstündag gioca attualmente nel Amed SK come Centrocampista centrale.

Qual è il valore di mercato di Cem Üstündag?

expand_more

Il valore di mercato di Cem Üstündag è stimato intorno a €350k (dati 2026).

Di dov'è Cem Üstündag?

expand_more

Cem Üstündag proviene da Austria.

Quanti anni ha Cem Üstündag?

expand_more

Cem Üstündag ha 25 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
22 mar 2026
Hatayspor (T)
1. Lig
0 - 3 (V) 6.7
15 mar 2026
Manisa FK (C)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.8
11 mar 2026
İstanbulspor (T)
1. Lig
0 - 4 (V) 6.2
7 mar 2026
Serikspor A.Ş. (C)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.7
28 feb 2026
Keçiörengücü (T)
1. Lig
2 - 2 (N) 7.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€350k

Model Estimate

€597k

€478k – €716k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0 / xA 0.06

Tiro

0

Precisione passaggi

83.3

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%19

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
xA 0.06 %16
Accurate passes 50 %11
Pass accuracy % 83.3 %30
Accurate long balls 2 %9
Long ball accuracy % 50.0 %23
Passaggi filtranti tra le linee 8 %68
Chances created 1 %7

Possession

Duels won 14 %23
Duels won % 63.6 %88
Aerials won 2 %32
Aerials won % 66.7 %72
Touches 93 %11
Touches in opposition box 2 %28
Dispossessed 3 %21
Fouls won 2 %9

Defending

Defensive actions 11 %25
Tackles 10 %65
Interceptions 1 %7
Fouls committed 1 %84
Recoveries 8 %18
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 4 %46
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %65
xG against while on pitch 2.65 %82

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Amed Sportif Attuale
    02.2026 – oggi

    20 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.59
    Super Lig 5 0 0 6.59
    2025/2026 6.63
    1. Lig 15 0 2 6.63
  2. Kasımpaşa Svincolato
    07.2025 – 02.2026

    18 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.51
    Super Lig 18 0 0 6.51
  3. WSG Tirol
    07.2022 – 06.2025

    58 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.74
    Bundesliga 26 2 1 6.74
    Cup 3 0 0 –
    2023/2024 6.57
    Bundesliga 21 0 0 6.57
    Cup 1 0 0 –
    2022/2023 6.14
    Bundesliga 6 0 0 6.14
    Cup 1 0 0 –
  4. WSG Tirol II
    08.2020 – 06.2023

    61 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Regionalliga 17 2 0 –
    2021/2022
    Regionalliga 30 2 0 –
    2020/2021
    Regionalliga 14 0 0 –
  5. Akademie Tirol Under 18 Settore giovanile
    07.2017 – 07.2020

    32 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Jugendliga U18 1 0 0 –
    2018/2019
    Jugendliga U18 20 1 0 –
    2017/2018
    Jugendliga U18 11 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.