Cem Üstündag é representado pela agência ESG Eleven Sports Group AG. O jogador veste a camisola do Amed SK; o valor de mercado atual é de €350k. Sob contrato até 29.06.2028.

timeline Trajetória

11/12
W. Innsbruck J. W. Innsbruck J.
15/16
AKA Tirol U15 AKA Tirol U15
16/17
AKA Tirol U16 AKA Tirol U16
18/19
AKA Tirol U18 AKA Tirol U18
19/20
WSG Tirol II WSG Tirol II
22/23
WSG Tirol WSG Tirol
25/26
Kasimpasa Kasimpasa

Avaliação

66

MEI

Cem Üstündag foto de perfil do futebolista

Cem Üstündag

Áustria • Meia central visibility15,5B Wikidata Q113465769

ATA

46

TEC

45

TAT

34

DEF

52

CRI

42

IDADE

25

Altura: 1,78
Pé: Direito
euro €350k
support_agent Agente: ESG Eleven Sports Group AG

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

25

Altura

1,78

Pé

Direito

info Sobre Cem Üstündag

Cem Üstündag joga como Meia central e tem 25 anos (nacionalidade: Áustria). Cem Üstündag joga atualmente no Amed SK. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €350k. Cem Üstündag é representado pela agência ESG Eleven Sports Group AG. 7 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 5 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,78 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Cem Üstündag?

expand_more

Cem Üstündag é representado pela agência ESG Eleven Sports Group AG.

Em qual time Cem Üstündag joga?

expand_more

Cem Üstündag joga atualmente no Amed SK como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Cem Üstündag?

expand_more

O valor de mercado de Cem Üstündag é estimado em cerca de €350k (dados de 2026).

De onde é Cem Üstündag?

expand_more

Cem Üstündag é natural de Áustria.

Quantos anos tem Cem Üstündag?

expand_more

Cem Üstündag tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
22 mar 2026
Hatayspor (F)
1. Lig
0 - 3 (V) 6.7
15 mar 2026
Manisa FK (C)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.8
11 mar 2026
İstanbulspor (F)
1. Lig
0 - 4 (V) 6.2
7 mar 2026
Serikspor A.Ş. (C)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.7
28 fev 2026
Keçiörengücü (F)
1. Lig
2 - 2 (E) 7.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€350k

Model Estimate

€597k

€478k – €716k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0 / xA 0.06

Remate

0

Precisão de passe

83.3

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%19

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.06 %16
Accurate passes 50 %11
Pass accuracy % 83.3 %30
Accurate long balls 2 %9
Long ball accuracy % 50.0 %23
Passes que quebram linhas 8 %68
Chances created 1 %7

Possession

Duels won 14 %23
Duels won % 63.6 %88
Aerials won 2 %32
Aerials won % 66.7 %72
Touches 93 %11
Touches in opposition box 2 %28
Dispossessed 3 %21
Fouls won 2 %9

Defending

Defensive actions 11 %25
Tackles 10 %65
Interceptions 1 %7
Fouls committed 1 %84
Recoveries 8 %18
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 4 %46
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %65
xG against while on pitch 2.65 %82

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Amed Sportif Atual
    02.2026 – atualidade

    20 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.59
    Super Lig 5 0 0 6.59
    2025/2026 6.63
    1. Lig 15 0 2 6.63
  2. Kasımpaşa Livre
    07.2025 – 02.2026

    18 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.51
    Super Lig 18 0 0 6.51
  3. WSG Tirol
    07.2022 – 06.2025

    58 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.74
    Bundesliga 26 2 1 6.74
    Cup 3 0 0 –
    2023/2024 6.57
    Bundesliga 21 0 0 6.57
    Cup 1 0 0 –
    2022/2023 6.14
    Bundesliga 6 0 0 6.14
    Cup 1 0 0 –
  4. WSG Tirol II
    08.2020 – 06.2023

    61 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Regionalliga 17 2 0 –
    2021/2022
    Regionalliga 30 2 0 –
    2020/2021
    Regionalliga 14 0 0 –
  5. Akademie Tirol Under 18 Formação
    07.2017 – 07.2020

    32 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Jugendliga U18 1 0 0 –
    2018/2019
    Jugendliga U18 20 1 0 –
    2017/2018
    Jugendliga U18 11 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.