Emrecan Uzunhan è rappresentato dall'agenzia F-F SPORT. Il giocatore veste la maglia del İstanbulspor; il valore di mercato attuale è di €450k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

18/19
İstanbulsp. U19 İstanbulsp. U19
20/21
İstanbulspor İstanbulspor
22/23
Beşiktaş Beşiktaş
22/23
Antalyaspor Antalyaspor
22/23
Beşiktaş Beşiktaş
24/25
Antalyaspor Antalyaspor
24/25
Beşiktaş Beşiktaş
25/26
İstanbulspor İstanbulspor
25/26
Beşiktaş Beşiktaş
26/27
İstanbulspor İstanbulspor

Valutazione

70

DIF

Emrecan Uzunhan foto profilo del calciatore

Emrecan Uzunhan

Turchia • Difensore centrale visibility38,4B Wikidata Q113171080

ATT

34

TEC

42

TAT

53

DIF

64

CRE

36

ETÀ

25

Altezza: 1,89
Piede: Sinistro
euro €450k
support_agent Agente: F-F SPORT

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

25

Altezza

1,89

Piede

Sinistro

info Informazioni su Emrecan Uzunhan

Emrecan Uzunhan gioca come Difensore centrale e ha 25 anni (nazionalità: Turchia). Emrecan Uzunhan gioca nel İstanbulspor dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €450k. Emrecan Uzunhan è rappresentato dall'agenzia F-F SPORT. 11 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €2.00m, da İstanbulspor a Beşiktaş nel 2022. Stagione 2026/2027 di 1. Lig: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,89 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Emrecan Uzunhan?

expand_more

Emrecan Uzunhan è rappresentato dall'agenzia F-F SPORT.

In quale squadra gioca Emrecan Uzunhan?

expand_more

Emrecan Uzunhan gioca attualmente nel İstanbulspor come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Emrecan Uzunhan?

expand_more

Il valore di mercato di Emrecan Uzunhan è stimato intorno a €450k (dati 2026).

Di dov'è Emrecan Uzunhan?

expand_more

Emrecan Uzunhan proviene da Turchia.

Quanti anni ha Emrecan Uzunhan?

expand_more

Emrecan Uzunhan ha 25 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
20 set 2026
Manisa FK (T)
1. Lig
0 - 1 (V) 7.3
14 set 2026
Kayserispor (T)
1. Lig
4 - 0 (P) 6.8
7 set 2026
Iğdır FK (C)
1. Lig
1 - 2 (P) 7.3
25 apr 2026
Vanspor FK (T)
1. Lig
1 - 3 (V) 7.0
19 apr 2026
Sarıyer (C)
1. Lig
3 - 1 (V) 6.3

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€450k

Model Estimate

€297k

€238k – €356k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

1

Precisione passaggi

90.0

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%49

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 1 %21
Headed shots 1 %30

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 117 %22
Pass accuracy % 90.0 %78
Accurate long balls 11 %32
Long ball accuracy % 55.0 %70
Chances created 1 %35

Possession

Duels won 12 %24
Duels won % 85.7 %97
Aerials won 3 %17
Aerials won % 75.0 %73
Touches 170 %22
Touches in opposition box 2 %24
Dispossessed 1 %16
Fouls won 2 %32

Defending

Defensive actions 28 %27
Tackles 7 %60
Interceptions 3 %19
Blocked shots 1 %13
Recoveries 10 %22
Clearances 17 %30
Clean sheets 1 %35
Goals conceded while on pitch 5 %63

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. İstanbulspor Attuale
    09.2026 – oggi

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.83
    1. Lig 3 0 0 6.83
  2. Beşiktaş
    07.2026 – 09.2026

    0 presenze · 0 gol

  3. İstanbulspor Prestito
    09.2025 – 06.2026

    27 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.95
    1. Lig 26 1 1 6.95
    Turkish Cup 1 0 0 –
  4. Beşiktaş
    07.2025 – 09.2025

    0 presenze · 0 gol

  5. Antalyaspor Prestito
    08.2024 – 06.2025

    10 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.25
    Super Lig 8 0 0 6.25
    Turkish Cup 2 0 0 –
  6. Beşiktaş
    07.2023 – 08.2024

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.12
    Super Lig 1 0 0 6.12
  7. Antalyaspor Prestito
    02.2023 – 06.2023

    12 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.83
    Super Lig 12 0 1 6.83
  8. Beşiktaş
    07.2022 – 02.2023

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.83
    Super Lig 3 0 1 6.83
    Turkish Cup 3 0 0 –
  9. İstanbulspor
    01.2020 – 07.2022

    24 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    1. Lig 19 0 0 –
    Turkish Cup 1 1 0 –
    2020/2021
    1. Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  10. İstanbulspor AŞ Under 19 Settore giovanile
    08.2017 – 07.2021

    45 presenze · 10 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    U19 Elit B Ligi 2 1 0 –
    2019/2020
    U19 Elit B Ligi 18 3 0 –
    2018/2019
    U19 Elit B Ligi 23 6 0 –
    2017/2018
    U19 Elit B Ligi 2 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.