Emrecan Uzunhan est représenté par l'agence F-F SPORT. Le joueur porte le maillot de İstanbulspor ; sa valeur marchande actuelle est de €450k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

18/19
İstanbulsp. U19 İstanbulsp. U19
20/21
İstanbulspor İstanbulspor
22/23
Beşiktaş Beşiktaş
22/23
Antalyaspor Antalyaspor
22/23
Beşiktaş Beşiktaş
24/25
Antalyaspor Antalyaspor
24/25
Beşiktaş Beşiktaş
25/26
İstanbulspor İstanbulspor
25/26
Beşiktaş Beşiktaş
26/27
İstanbulspor İstanbulspor

Note

70

DÉF

Emrecan Uzunhan photo de profil du footballeur

Emrecan Uzunhan

Turquie • Défenseur central visibility38,4B Wikidata Q113171080

ATT

34

TEC

42

TAC

53

DÉF

64

CRÉ

36

ÂGE

25

Taille: 1,89
Pied: Gauche
euro €450k
support_agent Agent: F-F SPORT

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

25

Taille

1,89

Pied

Gauche

info À propos de Emrecan Uzunhan

Emrecan Uzunhan joue comme Défenseur central et a 25 ans (nationalité : Turquie). Emrecan Uzunhan joue pour İstanbulspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €450k. Emrecan Uzunhan est représenté par l'agence F-F SPORT. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.00m, de İstanbulspor à Beşiktaş en 2022. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,89 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Emrecan Uzunhan ?

expand_more

Emrecan Uzunhan est représenté par l'agence F-F SPORT.

Dans quel club joue Emrecan Uzunhan ?

expand_more

Emrecan Uzunhan évolue actuellement au İstanbulspor au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Emrecan Uzunhan ?

expand_more

La valeur marchande de Emrecan Uzunhan est estimée à environ €450k (données 2026).

D'où vient Emrecan Uzunhan ?

expand_more

Emrecan Uzunhan est originaire de Turquie.

Quel âge a Emrecan Uzunhan ?

expand_more

Emrecan Uzunhan a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
20 sept 2026
Manisa FK (E)
1. Lig
0 - 1 (V) 7.3
14 sept 2026
Kayserispor (E)
1. Lig
4 - 0 (D) 6.8
7 sept 2026
Iğdır FK (D)
1. Lig
1 - 2 (D) 7.3
25 avr 2026
Vanspor FK (E)
1. Lig
1 - 3 (V) 7.0
19 avr 2026
Sarıyer (D)
1. Lig
3 - 1 (V) 6.3

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€450k

Model Estimate

€297k

€238k – €356k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

1

Précision des passes

90.0

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%49

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 1 %21
Headed shots 1 %30

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 117 %22
Pass accuracy % 90.0 %78
Accurate long balls 11 %32
Long ball accuracy % 55.0 %70
Chances created 1 %35

Possession

Duels won 12 %24
Duels won % 85.7 %97
Aerials won 3 %17
Aerials won % 75.0 %73
Touches 170 %22
Touches in opposition box 2 %24
Dispossessed 1 %16
Fouls won 2 %32

Defending

Defensive actions 28 %27
Tackles 7 %60
Interceptions 3 %19
Blocked shots 1 %13
Recoveries 10 %22
Clearances 17 %30
Clean sheets 1 %35
Goals conceded while on pitch 5 %63

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. İstanbulspor Actuel
    09.2026 – aujourd'hui

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.83
    1. Lig 3 0 0 6.83
  2. Beşiktaş
    07.2026 – 09.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. İstanbulspor Prêt
    09.2025 – 06.2026

    27 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.95
    1. Lig 26 1 1 6.95
    Turkish Cup 1 0 0 –
  4. Beşiktaş
    07.2025 – 09.2025

    0 matchs · 0 buts

  5. Antalyaspor Prêt
    08.2024 – 06.2025

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.25
    Super Lig 8 0 0 6.25
    Turkish Cup 2 0 0 –
  6. Beşiktaş
    07.2023 – 08.2024

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.12
    Super Lig 1 0 0 6.12
  7. Antalyaspor Prêt
    02.2023 – 06.2023

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.83
    Super Lig 12 0 1 6.83
  8. Beşiktaş
    07.2022 – 02.2023

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.83
    Super Lig 3 0 1 6.83
    Turkish Cup 3 0 0 –
  9. İstanbulspor
    01.2020 – 07.2022

    24 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    1. Lig 19 0 0 –
    Turkish Cup 1 1 0 –
    2020/2021
    1. Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  10. İstanbulspor AŞ Under 19 Centre de formation
    08.2017 – 07.2021

    45 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    U19 Elit B Ligi 2 1 0 –
    2019/2020
    U19 Elit B Ligi 18 3 0 –
    2018/2019
    U19 Elit B Ligi 23 6 0 –
    2017/2018
    U19 Elit B Ligi 2 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.