Erdi Dikmen è rappresentato dall'agenzia The Goal Management & Consulting. Il giocatore veste la maglia del Sarıyer; il valore di mercato attuale è di €200k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

12/13
Samsunspor U21 Samsunspor U21
14/15
Samsunspor Samsunspor
17/18
Keçiörengücü Keçiörengücü
20/21
Ankaragücü Ankaragücü
21/22
Altınordu Altınordu
21/22
Ankaragücü Ankaragücü
22/23
Altınordu Altınordu
23/24
Sakaryaspor Sakaryaspor
25/26
Van Spor FK Van Spor FK
26/27
Sarıyer Sarıyer

Valutazione

68

DIF

Erdi Dikmen foto profilo del calciatore

Erdi Dikmen

Turchia • Difensore centrale visibility10,1B Wikidata Q27016016

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

29

Altezza: 1,92
Piede: Sinistro
euro €200k

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

29

Altezza

1,92

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
06.02.1997
Luogo di nascita
Samsun, Turchia
Nazionalità
Turchia
Campionato
1.Lig
Numero di maglia
4

info Informazioni su Erdi Dikmen

Erdi Dikmen gioca come Difensore centrale e ha 29 anni (nazionalità: Turchia). Erdi Dikmen gioca nel Sarıyer dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €200k. Erdi Dikmen è rappresentato dall'agenzia The Goal Management & Consulting. 10 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €167k, da Ankaragücü a Altınordu nel 2022. Stagione 2026/2027 di 1. Lig: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,92 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Erdi Dikmen?

expand_more

Erdi Dikmen è rappresentato dall'agenzia The Goal Management & Consulting.

In quale squadra gioca Erdi Dikmen?

expand_more

Erdi Dikmen gioca attualmente nel Sarıyer come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Erdi Dikmen?

expand_more

Il valore di mercato di Erdi Dikmen è stimato intorno a €200k (dati 2026).

Di dov'è Erdi Dikmen?

expand_more

Erdi Dikmen proviene da Turchia.

Quanti anni ha Erdi Dikmen?

expand_more

Erdi Dikmen ha 29 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
27 ott 2026
Ayvalıkgücü Belediyespor (C)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
1 - 0 (V) –
24 ott 2026
Fatih Karagümrük (C)
1. Lig
0 - 2 (P) –
17 ott 2026
Sivasspor (T)
1. Lig
1 - 1 (N) 6.9
13 ott 2026
Bodrum FK (C)
1. Lig
1 - 4 (P) 7.0
9 ott 2026
Ümraniyespor (T)
1. Lig
1 - 1 (N) 7.0

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€91k

€73k – €109k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

0

Precisione passaggi

91.2

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%7

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 103 %17
Pass accuracy % 91.2 %84
Accurate long balls 14 %33
Long ball accuracy % 77.8 %100
Chances created 1 %25

Possession

Duels won 8 %12
Duels won % 72.7 %87
Aerials won 4 %20
Aerials won % 100.0 %100
Touches 133 %16
Touches in opposition box 1 %7
Dispossessed 1 %23
Fouls won 2 %20

Defending

Defensive actions 12 %6
Tackles 2 %7
Interceptions 2 %7
Blocked shots 3 %28
Fouls committed 2 %75
Recoveries 6 %12
Clearances 5 %4
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %81

Discipline

Yellow cards 2 %14
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Sarıyer Attuale Svincolato
    07.2026 – oggi

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.14
    1. Lig 3 0 0 6.14
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Van Spor Kulübü Svincolato
    07.2025 – 06.2026

    22 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.91
    1. Lig 22 1 1 6.91
  3. Sakaryaspor
    07.2023 – 06.2025

    45 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.93
    1. Lig 16 1 0 6.93
    2023/2024
    1. Lig 27 1 1 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Altınordu
    06.2022 – 07.2023

    29 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    1. Lig 29 0 2 –
  5. Altınordu Prestito
    02.2022 – 05.2022

    11 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    1. Lig 11 0 1 –
  6. Ankaragücü
    08.2020 – 02.2022

    32 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    1. Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2020/2021 6.58
    Süper Lig 25 0 0 6.58
    Turkish Cup 1 0 0 –
  7. Keçiörengücü Svincolato
    08.2017 – 08.2020

    72 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    1. Lig 31 2 0 –
    2018/2019
    2. Lig 29 3 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2017/2018
    2. Lig 8 1 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  8. Samsunspor
    08.2014 – 06.2017

    11 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    1. Lig 1 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    1. Lig 2 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    Turkish Cup 6 0 0 –