Fredy è rappresentato dall'agenzia Proeleven S.A.. Il giocatore veste la maglia del Çorum FK; il valore di mercato attuale è di €150k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

11/12
Libolo Libolo
11/12
Belenenses Belenenses
14/15
Libolo Libolo
16/17
Excelsior Excelsior
17/18
Belenenses Belenenses
18/19
B SAD B SAD
18/19
Antalyaspor Antalyaspor
23/24
Eyüpspor Eyüpspor
24/25
Bodrum FK Bodrum FK
25/26
Çorum FK Çorum FK

Valutazione

71

CEN

Fredy foto profilo del calciatore

Fredy

Angola • Centrocampista centrale visibility21,8B Wikidata Q5499586

ATT

59

TEC

60

TAT

43

DIF

44

CRE

62

ETÀ

36

Altezza: 1,70
Piede: Destro
euro €150k
support_agent Agente: Proeleven S.A.

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

36

Altezza

1,70

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
27.03.1990
Luogo di nascita
Luanda, Angola
Nazionalità
Angola / Portogallo
Campionato
Süper Lig
Numero di maglia
16

info Informazioni su Fredy

Fredy gioca come Centrocampista centrale e ha 36 anni (nazionalità: Angola). Fredy gioca nel Çorum FK dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €150k. Fredy è rappresentato dall'agenzia Proeleven S.A.. 14 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €300k, da Antalyaspor a Eyüpspor nel 2023. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 6 partite, 0 gol e 2 assist. Altezza 1,70 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Fredy?

expand_more

Fredy è rappresentato dall'agenzia Proeleven S.A..

In quale squadra gioca Fredy?

expand_more

Fredy gioca attualmente nel Çorum FK come Centrocampista centrale.

Qual è il valore di mercato di Fredy?

expand_more

Il valore di mercato di Fredy è stimato intorno a €150k (dati 2026).

Di dov'è Fredy?

expand_more

Fredy proviene da Angola.

Quanti anni ha Fredy?

expand_more

Fredy ha 36 anni.

badge Nome completo

Alfredo Kulembe Ribeiro

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
11 ott 2026
Gaziantep FK (T)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (V) –
19 set 2026
Alanyaspor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (P) 6.6
12 set 2026
Samsunspor (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 5 (V) 6.8
6 set 2026
Eyüpspor (C)
Trendyol Süper Lig
3 - 0 (V) 6.6
31 ago 2026
Beşiktaş JK (T)
Trendyol Süper Lig
6 - 2 (P) 6.4

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€150k

Model Estimate

€262k

€209k – €314k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.19

Assist

2 / xA 0.79

Tiro

6

Precisione passaggi

83.3

Gol
%0
Assist
%75
Valutazione
%47

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.19 %17
xG excl. penalty 0.19 %17
Tiro 6 %26

Passing

Assist 2 %75
xA 0.79 %60
Accurate passes 179 %70
Pass accuracy % 83.3 %63
Accurate long balls 10 %69
Long ball accuracy % 83.3 %89
Passaggi filtranti tra le linee 34 %72
Chances created 6 %44
Big chances created 2 %64
Successful crosses 2 %36
Cross accuracy % 20.0 %48

Possession

Dribbles 1 %6
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 13 %28
Duels won % 37.1 %16
Aerials won 1 %21
Aerials won % 10.0 %22
Touches 274 %58
Touches in opposition box 6 %17
Dispossessed 4 %48
Fouls won 5 %34

Defending

Defensive actions 14 %67
Tackles 6 %58
Interceptions 3 %53
Blocked shots 1 %75
Fouls committed 8 %24
Recoveries 18 %46
Possession won final 3rd 2 %35
Dribbled past 2 %59
Clearances 4 %66
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %56
xG against while on pitch 4.16 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Çorum FK Attuale
    01.2026 – oggi

    26 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.82
    Süper Lig 6 0 2 6.82
    2025/2026 7.79
    1. Lig 20 5 3 7.79
  2. Bodrum FK
    07.2024 – 01.2026

    54 presenze · 13 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.79
    1. Lig 18 9 9 7.79
    2024/2025 7.13
    Süper Lig 34 4 1 7.13
    Turkish Cup 2 0 1 –
  3. Eyüpspor
    09.2023 – 07.2024

    24 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    1. Lig 24 2 7 –
  4. Antalyaspor
    02.2019 – 09.2023

    153 presenze · 23 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.33
    Süper Lig 3 0 0 6.33
    2022/2023 6.69
    Süper Lig 26 3 2 6.69
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.18
    Süper Lig 37 6 4 7.18
    Turkish Cup 3 0 2 –
    2020/2021 7.18
    Süper Lig 32 8 5 7.21
    Turkish Cup 6 2 1 7.08
    2019/2020 6.69
    Süper Lig 24 3 3 6.69
    Turkish Cup 8 1 2 –
    2018/2019 6.30
    Süper Lig 13 0 1 6.30
  5. Os Belenenses SAD Svincolato
    07.2017 – 01.2019

    43 presenze · 10 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 7.33
    Liga Portugal 18 6 3 7.33
    League Cup 2 2 0 –
    2017/2018 6.85
    Liga Portugal 20 2 4 6.85
    League Cup 3 0 0 –
  6. Excelsior Svincolato
    07.2016 – 06.2017

    33 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    Eredivisie 32 2 4 –
    KNVB Cup 1 0 0 –
  7. Recreativo do Libolo Svincolato
    01.2015 – 07.2016

    0 presenze · 2 gol

  8. Os Belenenses SAD
    04.2009 – 01.2015

    149 presenze · 16 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2014/2015
    Liga Portugal 14 1 0 –
    League Cup 2 1 0 –
    Taça de Portugal 1 0 0 –
    2013/2014
    Liga Portugal 24 2 0 –
    League Cup 3 0 0 –
    2012/2013
    Liga Portugal 2 38 8 0 –
    Taça de Portugal 2 0 0 –
    League Cup 1 0 0 –
    2011/2012
    Liga Portugal 2 5 0 0 –
    Taça de Portugal 2 0 0 –
    League Cup 1 0 0 –
    2010/2011
    Liga Portugal 2 22 4 0 –
    League Cup 3 0 0 –
    2009/2010
    Liga Portugal 24 0 0 –
    League Cup 2 0 0 –
    Taça de Portugal 1 0 0 –
    2008/2009
    Liga Portugal 4 0 0 –

Nazionale

Angola 01.2014

42 presenze · 3 gol

Portugal U21 06.2009

5 presenze · 0 gol