Guilherme è rappresentato dall'agenzia GR Martinez Assessoria e Propaganda Esportiva Ltda. Il valore di mercato attuale è di €200k.

timeline Carriera

11/12
Concordia Concordia
12/13
Petrolul Petrolul
14/15
Greuther Fürth Greuther Fürth
14/15
Petrolul Petrolul
14/15
Steaua Bucarest Steaua Bucarest
15/16
Kulüpsüz Kulüpsüz
16/17
Nieciecza Nieciecza
17/18
Jagiellonia Jagiellonia
19/20
Konyaspor Konyaspor
26/27
Kulüpsüz Kulüpsüz

Valutazione

65

TER

Svincolato

Guilherme foto profilo del calciatore

Guilherme

Brasile • Terzino sinistro visibility16,9B Wikidata Q5615981

ATT

47

TEC

57

TAT

52

DIF

59

CRE

60

ETÀ

36

Altezza: 1,80
Piede: Sinistro
euro €200k

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

36

Altezza

1,80

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
01.04.1990
Luogo di nascita
Porto Alegre, Brasile
Nazionalità
Brasile / Portogallo

info Informazioni su Guilherme

Guilherme gioca come Terzino sinistro e ha 36 anni (nazionalità: Brasile). Guilherme è attualmente svincolato o free agent. Valore di mercato stimato attuale: €200k. Guilherme è rappresentato dall'agenzia GR Martinez Assessoria e Propaganda Esportiva Ltda. 11 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €100k, da Jagiellonia a Konyaspor nel 2020. Stagione 2025/2026 di Super Lig: 22 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,80 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Guilherme?

expand_more

Guilherme è rappresentato dall'agenzia GR Martinez Assessoria e Propaganda Esportiva Ltda.

In quale squadra gioca Guilherme?

expand_more

Guilherme è attualmente svincolato o free agent.

Qual è il valore di mercato di Guilherme?

expand_more

Il valore di mercato di Guilherme è stimato intorno a €200k (dati 2026).

Di dov'è Guilherme?

expand_more

Guilherme proviene da Brasile.

Quanti anni ha Guilherme?

expand_more

Guilherme ha 36 anni.

badge Nome completo

Guilherme Haubert Sityá

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
14 feb 2026
Alanyaspor (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (P) 6.3
8 feb 2026
Göztepe (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (N) 7.6
5 feb 2026
Aliağa FK (C)
Turkiye Kupasi, Group B
5 - 0 (V) –
31 gen 2026
Beşiktaş JK (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (P) 6.5
25 gen 2026
Gaziantep FK (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (N) 6.9

Market Value & Form

Super Lig 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€266k

€213k – €320k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.39

Assist

1 / xA 2.68

Tiro

12 / in porta 1

Precisione passaggi

80.0

Gol
%0
Assist
%43
Valutazione
%47

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.39 %49
xGOT 0.01 %30
xG excl. penalty 0.39 %49
Tiro 12 %67
Shots on target 1 %27

Passing

Assist 1 %43
xA 2.68 %88
Accurate passes 642 %72
Pass accuracy % 80.0 %36
Accurate long balls 47 %81
Long ball accuracy % 42.0 %41
Chances created 29 %86
Big chances created 3 %65
Successful crosses 37 %96
Cross accuracy % 34.9 %91

Possession

Dribbles 6 %40
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 65 %48
Duels won % 50.8 %35
Aerials won 18 %65
Aerials won % 47.4 %37
Touches 1315 %70
Touches in opposition box 12 %43
Dispossessed 8 %38
Fouls won 8 %30

Defending

Defensive actions 122 %73
Tackles 33 %60
Interceptions 24 %75
Blocked shots 8 %81
Fouls committed 17 %42
Recoveries 58 %49
Possession won final 3rd 2 %32
Dribbled past 15 %28
Clearances 57 %74
Clean sheets 3 %48
Goals conceded while on pitch 33 %19
xG against while on pitch 32.41 %17

Discipline

Yellow cards 3 %41
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Konyaspor
    01.2020 – 06.2026

    226 presenze · 13 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.78
    Super Lig 22 0 1 6.78
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2024/2025 6.96
    Super Lig 34 0 8 7.15
    Turkish Cup 3 0 0 4.91
    2023/2024 7.49
    Super Lig 37 5 7 7.49
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.53
    Super Lig 34 2 9 7.53
    Conference League 4 1 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.52
    Super Lig 38 4 5 7.52
    Turkish Cup 1 0 1 –
    2020/2021 7.09
    Super Lig 36 1 5 7.09
    Turkish Cup 2 0 1 –
    2019/2020 7.13
    Super Lig 9 0 1 7.13
  2. Jagiellonia Białystok Svincolato
    06.2017 – 01.2020

    92 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Ekstraklasa 13 0 4 –
    Cup 1 0 0 –
    2018/2019
    Ekstraklasa 34 2 6 –
    Cup 5 1 0 –
    Europa League 4 0 0 –
    2017/2018
    Ekstraklasa 30 0 5 –
    Europa League 4 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  3. Termalica Nieciecza
    09.2016 – 06.2017

    25 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    Ekstraklasa 25 0 0 –
  4. FCSB
    02.2015 – 01.2016

    46 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2015/2016
    Liga I 20 0 0 –
    Champions League 3 0 0 –
    Europa League 2 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    Cupa Ligii 1 0 0 –
    2014/2015
    Liga I 15 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    Cupa Ligii 1 0 0 –
  5. Greuther Fürth Svincolato
    08.2014 – 01.2015

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2014/2015
    2. Bundesliga 4 0 0 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
  6. Petrolul Ploiesti Svincolato
    07.2012 – 06.2014

    82 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    Liga I 34 0 0 –
    Europa League 6 0 3 –
    Cupa României 4 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2012/2013
    Liga I 32 0 0 –
    Cupa României 5 0 0 –
  7. Concordia Chiajna Svincolato
    02.2012 – 06.2012

    16 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2011/2012
    Liga I 16 0 0 –
  8. Caxias
    08.2011 – 01.2012

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2011
    Serie C 1 0 0 –
  9. Porto Alegre
    01.2011 – 07.2011

    13 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2011
    Gaúcho 13 0 0 –