João Queirós è rappresentato dall'agenzia Universal Twenty Two. Il giocatore veste la maglia del CD Feirense; il valore di mercato attuale è di €400k.

timeline Carriera

17/18
Köln Köln
18/19
Sporting U23 Sporting U23
18/19
Köln Köln
19/20
Willem II Willem II
19/20
Köln Köln
21/22
Chaves Chaves
23/24
Mafra Mafra
24/25
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
26/27
Kulüpsüz Kulüpsüz
26/27
Feirense Feirense

Valutazione

70

DIF

João Queirós foto profilo del calciatore

João Queirós

Portogallo • Difensore centrale visibility21,2B Wikidata Q30037535

ATT

35

TEC

46

TAT

50

DIF

60

CRE

41

ETÀ

28

Altezza: 1,92
Piede: Sinistro
euro €400k
support_agent Agente: Universal Twenty Two

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

28

Altezza

1,92

Piede

Sinistro

info Informazioni su João Queirós

João Queirós gioca come Difensore centrale e ha 28 anni (nazionalità: Portogallo). João Queirós gioca nel CD Feirense dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €400k. João Queirós è rappresentato dall'agenzia Universal Twenty Two. 16 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €3.00m, da Braga U19 a Köln nel 2017. Valutazione media nelle ultime 17 partite: 6,99. Altezza 1,92 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di João Queirós?

expand_more

João Queirós è rappresentato dall'agenzia Universal Twenty Two.

In quale squadra gioca João Queirós?

expand_more

João Queirós gioca attualmente nel CD Feirense come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di João Queirós?

expand_more

Il valore di mercato di João Queirós è stimato intorno a €400k (dati 2026).

Di dov'è João Queirós?

expand_more

João Queirós proviene da Portogallo.

Quanti anni ha João Queirós?

expand_more

João Queirós ha 28 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
27 mag 2026
FC Gandzasar (C)
Fastex Premier League
1 - 0 (V) 7.2
17 mag 2026
BKMA Yerevan (T)
Fastex Premier League
2 - 3 (V) 8.3
10 mag 2026
FC Noah (C)
Fastex Premier League
0 - 4 (P) 6.4
6 mag 2026
Pyunik Yerevan (C)
Fastex Premier League
1 - 0 (V) 7.2
3 mag 2026
Urartu (T)
Fastex Premier League
0 - 2 (V) 7.1

Market Value & Form

Premier League 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€104k

€83k – €124k

20232026

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Ararat Armenia
    07.2024 – 06.2026

    69 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026
    Premier Lig 26 2 0 –
    Conference League 4 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025
    Premier Lig 26 1 0 –
    Cup 5 0 0 –
    Conference League 4 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
  2. Mafra Svincolato
    01.2024 – 06.2024

    9 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    Liga Portugal 2 9 0 0 –
  3. AD Cultural e Recreativa do Juventude de Pedras Salgada
    10.2021 – 12.2021

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Campeonato de Portugal Prio 5 0 0 –
  4. Chaves Svincolato
    08.2021 – 01.2024

    20 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.27
    Liga Portugal 5 0 0 6.27
    League Cup 1 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
    2022/2023 6.06
    Liga Portugal 5 0 0 6.06
    League Cup 2 0 0 –
    2021/2022 7.14
    Liga Portugal 2 5 0 0 –
    Liga Portugal Qualification 1 0 0 7.14
  5. FC Köln II
    02.2021 – 08.2021

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Regionalliga 5 0 0 –
  6. Sporting CP B
    08.2020 – 02.2021

    0 presenze · 0 gol

  7. FC Köln II
    07.2020 – 08.2020

    0 presenze · 0 gol

  8. Willem II Prestito
    08.2019 – 06.2020

    0 presenze · 0 gol

  9. FC Köln II
    08.2017 – 06.2018

    14 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Regionalliga 14 0 0 –
  10. 1. FC Köln
    07.2017 – 06.2018

    0 presenze · 0 gol

  11. Braga
    07.2017 – 07.2017

    0 presenze · 0 gol

  12. Braga B
    07.2015 – 07.2017

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    Liga Portugal 2 1 0 0 –

Nazionale

Portugal U19 01.2016

10 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.