João Queirós est représenté par l'agence Universal Twenty Two. Le joueur porte le maillot de CD Feirense ; sa valeur marchande actuelle est de €400k.

timeline Parcours

17/18
Köln Köln
18/19
Sporting U23 Sporting U23
18/19
Köln Köln
19/20
Willem II Willem II
19/20
Köln Köln
21/22
Chaves Chaves
23/24
Mafra Mafra
24/25
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
26/27
Kulüpsüz Kulüpsüz
26/27
Feirense Feirense

Note

70

DÉF

João Queirós photo de profil du footballeur

João Queirós

Portugal • Défenseur central visibility21,2B Wikidata Q30037535

ATT

35

TEC

46

TAC

50

DÉF

60

CRÉ

41

ÂGE

28

Taille: 1,92
Pied: Gauche
euro €400k
support_agent Agent: Universal Twenty Two

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

28

Taille

1,92

Pied

Gauche

info À propos de João Queirós

João Queirós joue comme Défenseur central et a 28 ans (nationalité : Portugal). João Queirós joue pour CD Feirense depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €400k. João Queirós est représenté par l'agence Universal Twenty Two. 16 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.00m, de Braga U19 à Köln en 2017. Note moyenne sur les 17 derniers matchs : 6,99. Taille 1,92 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de João Queirós ?

expand_more

João Queirós est représenté par l'agence Universal Twenty Two.

Dans quel club joue João Queirós ?

expand_more

João Queirós évolue actuellement au CD Feirense au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de João Queirós ?

expand_more

La valeur marchande de João Queirós est estimée à environ €400k (données 2026).

D'où vient João Queirós ?

expand_more

João Queirós est originaire de Portugal.

Quel âge a João Queirós ?

expand_more

João Queirós a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
27 mai 2026
FC Gandzasar (D)
Fastex Premier League
1 - 0 (V) 7.2
17 mai 2026
BKMA Yerevan (E)
Fastex Premier League
2 - 3 (V) 8.3
10 mai 2026
FC Noah (D)
Fastex Premier League
0 - 4 (D) 6.4
6 mai 2026
Pyunik Yerevan (D)
Fastex Premier League
1 - 0 (V) 7.2
3 mai 2026
Urartu (E)
Fastex Premier League
0 - 2 (V) 7.1

Market Value & Form

Premier League 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€104k

€83k – €124k

20232026

Carrières

Carrière en club

  1. Ararat Armenia
    07.2024 – 06.2026

    69 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Premier Lig 26 2 0 –
    Conference League 4 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025
    Premier Lig 26 1 0 –
    Cup 5 0 0 –
    Conference League 4 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
  2. Mafra Libre
    01.2024 – 06.2024

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Liga Portugal 2 9 0 0 –
  3. AD Cultural e Recreativa do Juventude de Pedras Salgada
    10.2021 – 12.2021

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Campeonato de Portugal Prio 5 0 0 –
  4. Chaves Libre
    08.2021 – 01.2024

    20 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.27
    Liga Portugal 5 0 0 6.27
    League Cup 1 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
    2022/2023 6.06
    Liga Portugal 5 0 0 6.06
    League Cup 2 0 0 –
    2021/2022 7.14
    Liga Portugal 2 5 0 0 –
    Liga Portugal Qualification 1 0 0 7.14
  5. FC Köln II
    02.2021 – 08.2021

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Regionalliga 5 0 0 –
  6. Sporting CP B
    08.2020 – 02.2021

    0 matchs · 0 buts

  7. FC Köln II
    07.2020 – 08.2020

    0 matchs · 0 buts

  8. Willem II Prêt
    08.2019 – 06.2020

    0 matchs · 0 buts

  9. FC Köln II
    08.2017 – 06.2018

    14 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Regionalliga 14 0 0 –
  10. 1. FC Köln
    07.2017 – 06.2018

    0 matchs · 0 buts

  11. Braga
    07.2017 – 07.2017

    0 matchs · 0 buts

  12. Braga B
    07.2015 – 07.2017

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Liga Portugal 2 1 0 0 –

Sélection nationale

Portugal U19 01.2016

10 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.