Malcom Bokele è rappresentato dall'agenzia Sport Cover. Il giocatore veste la maglia del Göztepe; il valore di mercato attuale è di €5.00m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

19/20
Metz B Metz B
20/21
Kulüpsüz Kulüpsüz
20/21
G. Bordeaux B G. Bordeaux B
21/22
FC Villefranche FC Villefranche
21/22
G. Bordeaux B G. Bordeaux B
22/23
G. Bordeaux G. Bordeaux
24/25
Göztepe Göztepe

Valutazione

64

DIF

Malcom Bokele foto profilo del calciatore

Malcom Bokele

Camerun • Difensore centrale visibility232,6B Wikidata Q109796867

ATT

36

TEC

39

TAT

60

DIF

66

CRE

36

ETÀ

26

Altezza: 1,89
Piede: Destro
euro €5.00m
support_agent Agente: Sport Cover

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Difesa

Età

26

Altezza

1,89

Piede

Destro

info Informazioni su Malcom Bokele

Malcom Bokele gioca come Difensore centrale e ha 26 anni (nazionalità: Camerun). Malcom Bokele gioca nel Göztepe dal 2024. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €5.00m. Malcom Bokele è rappresentato dall'agenzia Sport Cover. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 6 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,89 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Malcom Bokele?

expand_more

Malcom Bokele è rappresentato dall'agenzia Sport Cover.

In quale squadra gioca Malcom Bokele?

expand_more

Malcom Bokele gioca attualmente nel Göztepe come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Malcom Bokele?

expand_more

Il valore di mercato di Malcom Bokele è stimato intorno a €5.00m (dati 2026).

Di dov'è Malcom Bokele?

expand_more

Malcom Bokele proviene da Camerun.

Quanti anni ha Malcom Bokele?

expand_more

Malcom Bokele ha 26 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
12 ott 2026
Eyüpspor (T)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.2
20 set 2026
Çaykur Rizespor (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.3
12 set 2026
Alanyaspor (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.4
7 set 2026
Gaziantep FK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 4 (P) 5.4
29 ago 2026
Galatasaray (T)
Trendyol Süper Lig
3 - 2 (P) 6.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€2,4m

€1,9m – €2,8m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 1.46

Assist

0 / xA 0.38

Tiro

8 / in porta 3

Precisione passaggi

84.3

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%22

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 1.46 %97
xGOT 0.85 %92
xG excl. penalty 0.68 %90
Tiro 8 %92
Shots on target 3 %89
Headed shots 5 %87

Passing

Assist 0 %0
xA 0.38 %92
Accurate passes 172 %43
Pass accuracy % 84.3 %16
Accurate long balls 12 %49
Long ball accuracy % 48.0 %43
Passaggi filtranti tra le linee 18 %52
Chances created 4 %90
Successful crosses 1 %81
Cross accuracy % 50.0 %87

Possession

Duels won 24 %60
Duels won % 52.2 %27
Aerials won 14 %78
Aerials won % 48.3 %17
Touches 281 %44
Touches in opposition box 11 %92
Dispossessed 2 %8
Fouls won 6 %87

Defending

Defensive actions 38 %43
Tackles 4 %33
Interceptions 4 %30
Blocked shots 3 %29
Fouls committed 2 %71
Recoveries 26 %84
Possession won final 3rd 1 %83
Dribbled past 2 %30
Clearances 27 %57
Clean sheets 1 %30
Goals conceded while on pitch 12 %11
xG against while on pitch 10.14 %24

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Göztepe Attuale Svincolato
    08.2024 – oggi

    73 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.45
    Süper Lig 6 0 0 6.45
    2025/2026 6.84
    Süper Lig 30 3 0 6.84
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.79
    Süper Lig 31 1 0 6.68
    Turkish Cup 5 0 0 7.54
  2. Bordeaux
    07.2022 – 08.2024

    60 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.71
    Ligue 2 27 0 1 6.71
    Coupe de France 1 0 0 –
    2022/2023 7.10
    Ligue 2 29 2 0 7.34
    Coupe de France 3 0 0 4.83
  3. Villefranche Beaujolais Prestito
    01.2022 – 06.2022

    16 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    National 1 14 0 0 –
    Play-offs 2/3 2 0 0 –
  4. Bordeaux B
    07.2021 – 01.2022

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    National 3 8 0 0 –
  5. Bordeaux
    05.2021 – 01.2022

    0 presenze · 0 gol

  6. Metz B
    07.2019 – 06.2020

    9 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    National 3 9 0 0 –
  7. Bourg en Bresse Péronnas
    01.2019 – 01.2019

    0 presenze · 0 gol

  8. Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 II
    11.2017 – 01.2019

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    National 3 5 0 0 –

Nazionale

Cameroon 03.2023

3 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.