Malcom Bokele est représenté par l'agence Sport Cover. Le joueur porte le maillot de Göztepe ; sa valeur marchande actuelle est de €5.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

19/20
Metz B Metz B
20/21
Kulüpsüz Kulüpsüz
20/21
G. Bordeaux B G. Bordeaux B
21/22
FC Villefranche FC Villefranche
21/22
G. Bordeaux B G. Bordeaux B
22/23
G. Bordeaux G. Bordeaux
24/25
Göztepe Göztepe

Note

64

DÉF

Malcom Bokele photo de profil du footballeur

Malcom Bokele

Cameroun • Défenseur central visibility232,6B Wikidata Q109796867

ATT

36

TEC

39

TAC

60

DÉF

66

CRÉ

36

ÂGE

26

Taille: 1,89
Pied: Droit
euro €5.00m
support_agent Agent: Sport Cover

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,89

Pied

Droit

info À propos de Malcom Bokele

Malcom Bokele joue comme Défenseur central et a 26 ans (nationalité : Cameroun). Malcom Bokele joue pour Göztepe depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €5.00m. Malcom Bokele est représenté par l'agence Sport Cover. 7 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Super Lig : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,89 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Malcom Bokele ?

expand_more

Malcom Bokele est représenté par l'agence Sport Cover.

Dans quel club joue Malcom Bokele ?

expand_more

Malcom Bokele évolue actuellement au Göztepe au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Malcom Bokele ?

expand_more

La valeur marchande de Malcom Bokele est estimée à environ €5.00m (données 2026).

D'où vient Malcom Bokele ?

expand_more

Malcom Bokele est originaire de Cameroun.

Quel âge a Malcom Bokele ?

expand_more

Malcom Bokele a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
12 oct 2026
Eyüpspor (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.2
20 sept 2026
Çaykur Rizespor (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.3
12 sept 2026
Alanyaspor (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.4
7 sept 2026
Gaziantep FK (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 4 (D) 5.4
29 août 2026
Galatasaray (E)
Trendyol Süper Lig
3 - 2 (D) 6.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€2,4m

€1,9m – €2,8m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 1.46

Passes d.

0 / xA 0.38

Frappe

8 / cadrés 3

Précision des passes

84.3

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%22

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 1.46 %97
xGOT 0.85 %92
xG excl. penalty 0.68 %90
Frappe 8 %92
Shots on target 3 %89
Headed shots 5 %87

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.38 %92
Accurate passes 172 %43
Pass accuracy % 84.3 %16
Accurate long balls 12 %49
Long ball accuracy % 48.0 %43
Passes cassant les lignes 18 %52
Chances created 4 %90
Successful crosses 1 %81
Cross accuracy % 50.0 %87

Possession

Duels won 24 %60
Duels won % 52.2 %27
Aerials won 14 %78
Aerials won % 48.3 %17
Touches 281 %44
Touches in opposition box 11 %92
Dispossessed 2 %8
Fouls won 6 %87

Defending

Defensive actions 38 %43
Tackles 4 %33
Interceptions 4 %30
Blocked shots 3 %29
Fouls committed 2 %71
Recoveries 26 %84
Possession won final 3rd 1 %83
Dribbled past 2 %30
Clearances 27 %57
Clean sheets 1 %30
Goals conceded while on pitch 12 %11
xG against while on pitch 10.14 %24

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Göztepe Actuel Libre
    08.2024 – aujourd'hui

    73 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.45
    Süper Lig 6 0 0 6.45
    2025/2026 6.84
    Süper Lig 30 3 0 6.84
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.79
    Süper Lig 31 1 0 6.68
    Turkish Cup 5 0 0 7.54
  2. Bordeaux
    07.2022 – 08.2024

    60 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.71
    Ligue 2 27 0 1 6.71
    Coupe de France 1 0 0 –
    2022/2023 7.10
    Ligue 2 29 2 0 7.34
    Coupe de France 3 0 0 4.83
  3. Villefranche Beaujolais Prêt
    01.2022 – 06.2022

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    National 1 14 0 0 –
    Play-offs 2/3 2 0 0 –
  4. Bordeaux B
    07.2021 – 01.2022

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    National 3 8 0 0 –
  5. Bordeaux
    05.2021 – 01.2022

    0 matchs · 0 buts

  6. Metz B
    07.2019 – 06.2020

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    National 3 9 0 0 –
  7. Bourg en Bresse Péronnas
    01.2019 – 01.2019

    0 matchs · 0 buts

  8. Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 II
    11.2017 – 01.2019

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    National 3 5 0 0 –

Sélection nationale

Cameroon 03.2023

3 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.