Mathys Niflore è rappresentato dall'agenzia Unique France. Il giocatore veste la maglia del Toulouse FC; il valore di mercato attuale è di €2.50m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

15/16
Toulouse Alt. Toulouse Alt.
22/23
Toulouse U17 Toulouse U17
23/24
Toulouse U19 Toulouse U19
24/25
Toulouse B Toulouse B
25/26
Toulouse Toulouse
25/26
USL Dunkerque USL Dunkerque
25/26
Toulouse Toulouse

Valutazione

65

POR

Mathys Niflore foto profilo del calciatore

Mathys Niflore

Francia • Portiere visibility109,2B Wikidata Q118900557

ATT

--

TEC

--

TAT

38

DIF

--

CRE

--

ETÀ

19

Altezza: 1,92
Piede: Destro
euro €2.50m
support_agent Agente: Unique France

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Portiere

Età

19

Altezza

1,92

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
02.03.2007
Luogo di nascita
Paray-le-Monial, Francia
Nazionalità
Francia
Campionato
Ligue 1
Numero di maglia
60

info Informazioni su Mathys Niflore

Mathys Niflore gioca come Portiere e ha 19 anni (nazionalità: Francia). Mathys Niflore gioca nel Toulouse FC dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €2.50m. Mathys Niflore è rappresentato dall'agenzia Unique France. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Ligue 1: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,92 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Mathys Niflore?

expand_more

Mathys Niflore è rappresentato dall'agenzia Unique France.

In quale squadra gioca Mathys Niflore?

expand_more

Mathys Niflore gioca attualmente nel Toulouse FC come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Mathys Niflore?

expand_more

Il valore di mercato di Mathys Niflore è stimato intorno a €2.50m (dati 2026).

Di dov'è Mathys Niflore?

expand_more

Mathys Niflore proviene da Francia.

Quanti anni ha Mathys Niflore?

expand_more

Mathys Niflore ha 19 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
6 nov 2026
RC Strasbourg (C)
Ligue 1
3 - 1 (V) –
10 ott 2026
AS Monaco (T)
Ligue 1
2 - 2 (N) –
6 ott 2026
Switzerland U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group C
7 - 1 (V) –
3 ott 2026
Italy U20 (C)
U20 Elite League
0 - 3 (P) –
29 set 2026
England U20 (C)
U20 Elite League
1 - 2 (P) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€4,7m

€3,7m – €5,6m

20262026

Season Form

Saves

3 / % 50.0

Clean sheets

0

Gol subiti

3 / evitati -0.24

Precisione passaggi

96.2

Valutazione
%4

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %7
Save percentage 50.0 %7
Gol subiti 3 %82
Gol evitati -0.24 %25
Clean sheets 0 %0
Errore che ha portato a un gol 1 %0

Impostazione

Accurate passes 25 %7
Pass accuracy % 96.2 %100
Accurate long balls 3 %0
Long ball accuracy % 75.0 %100
xA 0.00 %4

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Ligue 1 2026/2027.

Posizione 24 su 28 giocatori nello stesso ruolo

  • Gk overall 56,6 #23/28
  • Saves 57,0 #23/28
  • Passing 63,5 #20/28

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Returns to matchday squad

    Niflore (knee) has been included in Toulouse's squad for Friday's Ligue 1 clash against Strasbourg after recovering from injury.

  • Doesn't make squad

    Niflore (knee) wasn't included in the squad for Sunday's game at Marseille.

  • Set to return against Marseille

    Niflore (knee) has returned to training after missing Toulouse's last two matches and is expected to be available for Sunday's Ligue 1 clash against Marseille, according to Les Violets.

  • Out Friday with minor injury

    Niflore is not in the squad and was replaced on the bench by Theo Collin for Friday's match at Le Mans after picking up a minor injury, per Les Violets.

  • One save in 2-2 draw

    Niflore had one save and allowed two goals in Saturday's 2-2 draw versus Lorient.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Toulouse Attuale
    07.2026 – oggi

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 5.60
    Ligue 1 2 0 0 5.60
  2. Dunkerque Prestito
    07.2025 – 06.2026

    26 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.82
    Ligue 2 26 0 0 6.82
  3. Toulouse
    10.2024 – 07.2025

    0 presenze · 0 gol

  4. Toulouse U19 Settore giovanile
    09.2024 – 06.2025

    0 presenze · 0 gol

  5. Toulouse B
    07.2023 – 06.2025

    14 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    National 3 14 0 0 –

Nazionale

France U21 10.2026

0 presenze · 0 gol

France U20 09.2026

0 presenze · 0 gol

France U19 10.2024

6 presenze · 0 gol

France U18 09.2023

1 presenze · 0 gol

France U17 03.2023

3 presenze · 0 gol