Ismail Jakobs é representado pela agência Fokus - by DHSE and Cracksman. O jogador veste a camisola do Galatasaray SK; o valor de mercado atual é de €8.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

12/13
Köln Alt. Köln Alt.
15/16
Köln U17 Köln U17
16/17
Köln U19 Köln U19
18/19
Köln II Köln II
19/20
Köln Köln
21/22
Monaco Monaco
24/25
Galatasaray Galatasaray
24/25
Monaco Monaco
25/26
Galatasaray Galatasaray

Avaliação

66

LAT

Ismail Jakobs foto de perfil do futebolista

Ismail Jakobs

Senegal • Lateral esquerdo visibility357,5B Wikidata Q74178822

ATA

42

TEC

49

TAT

49

DEF

62

CRI

53

IDADE

27

Altura: 1,84
Pé: Esquerdo
euro €8.00m
support_agent Agente: Fokus - by DHSE and Cracksman

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

27

Altura

1,84

Pé

Esquerdo

info Sobre Ismail Jakobs

Ismail Jakobs joga como Lateral esquerdo e tem 27 anos (nacionalidade: Senegal). Ismail Jakobs joga no Galatasaray SK desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €8.00m. Ismail Jakobs é representado pela agência Fokus - by DHSE and Cracksman. 9 transferências registradas; a mais cara foi de €8.00m, do Monaco para o Galatasaray em 2025. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 7 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,84 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Ismail Jakobs?

expand_more

Ismail Jakobs é representado pela agência Fokus - by DHSE and Cracksman.

Em qual time Ismail Jakobs joga?

expand_more

Ismail Jakobs joga atualmente no Galatasaray SK como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Ismail Jakobs?

expand_more

O valor de mercado de Ismail Jakobs é estimado em cerca de €8.00m (dados de 2026).

De onde é Ismail Jakobs?

expand_more

Ismail Jakobs é natural de Senegal.

Quantos anos tem Ismail Jakobs?

expand_more

Ismail Jakobs tem 27 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
9 out 2026
Kasımpaşa (C)
Trendyol Süper Lig
3 - 1 (V) 6.6
2 out 2026
Pendikspor (F)
Club Friendly Games
3 - 3 (E) 7.7
19 set 2026
Trabzonspor (F)
Trendyol Süper Lig
4 - 0 (D) 6.7
13 set 2026
Kocaelispor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 6.8
9 set 2026
Sporting CP (F)
UEFA Champions League
3 - 1 (D) 5.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€5,3m

€4,5m – €6,1m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.24

Assist.

1 / xA 0.69

Remate

4 / no gol 1

Precisão de passe

87.1

Golos
%0
Assist.
%72
Avaliação
%58

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.24 %62
xGOT 0.61 %89
xG excl. penalty 0.24 %62
Remate 4 %66
Shots on target 1 %38

Passing

Assist. 1 %72
xA 0.69 %81
Accurate passes 162 %58
Pass accuracy % 87.1 %81
Accurate long balls 8 %49
Long ball accuracy % 53.3 %57
Passes que quebram linhas 17 %91
Chances created 5 %55
Big chances created 1 %43
Successful crosses 2 %45
Cross accuracy % 10.5 %30

Possession

Dribbles 2 %47
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 22 %60
Duels won % 66.7 %81
Aerials won 11 %94
Aerials won % 73.3 %81
Touches 298 %53
Touches in opposition box 11 %83
Dispossessed 0 %100
Fouls won 1 %13

Defending

Defensive actions 25 %51
Tackles 8 %43
Interceptions 1 %4
Fouls committed 3 %64
Recoveries 14 %34
Possession won final 3rd 1 %49
Dribbled past 4 %36
Clearances 16 %72
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 10 %19
xG against while on pitch 5.44 %57

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Champions League 2026/2027.

57,9 Avaliação global

Posição 103 entre 190 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 56 Sporting CP
  • Passing 66,2 #89/193
  • Cruzamentos 62,0 #36/67
  • Condução de bola 57,7 #78/109
  • Defesa um contra um 59,2 #103/180
  • Posicionamento 62,2 #123/188
  • Duelos divididos 55,4 #115/138
  • Duelos aéreos 61,7 #98/162
  • Cruzamentos sob pressão 59,6 #34/55
  • Bloqueios 50,6 #180/185

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Makes two tackles

    Jakobs registered five crosses (zero accurate) and two tackles in Wednesday's 3-2 loss against Belgium.

  • Sends seven crosses in win

    Jakobs registered one shot off target, seven crosses (one accurate) and six corners in Friday's 5-0 win against Iraq. He also notched one tackle and one clearance.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Galatasaray Atual
    06.2025 – atualidade

    47 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.79
    Super Lig 7 0 1 6.93
    Champions League 1 0 0 5.84
    2025/2026 6.72
    Super Lig 25 0 1 6.77
    Champions League 12 0 0 6.62
    Turkish Cup 2 0 0 –
  2. Galatasaray Empréstimo
    09.2024 – 06.2025

    23 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.00
    Super Lig 17 0 2 7.10
    Turkish Cup 3 0 0 6.53
    Europa League 3 0 0 6.94
  3. Monaco
    07.2021 – 09.2024

    105 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.78
    Ligue 1 2 0 0 7.78
    2023/2024 7.21
    Ligue 1 22 1 2 7.25
    Coupe de France 1 0 0 6.47
    2022/2023 6.42
    Ligue 1 32 0 2 6.42
    Europa League 6 0 1 6.25
    Champions League 2 0 0 –
    Coupe de France 1 0 1 7.75
    2021/2022 6.91
    Ligue 1 28 0 1 6.77
    Coupe de France 5 0 0 7.84
    Champions League 3 0 1 –
    Europa League 3 0 0 6.67
  4. 1. FC Köln
    07.2017 – 07.2021

    47 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.67
    Bundesliga 23 1 1 6.60
    DFB Pokal 2 1 1 7.52
    Bundesliga Qualification 2 0 0 6.70
    2019/2020 6.67
    Bundesliga 20 2 2 6.67
  5. FC Köln II
    07.2017 – 06.2020

    28 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Regionalliga 3 0 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 17 3 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 8 0 0 –
  6. FC Köln U19 Formação
    07.2016 – 06.2018

    20 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U19 Bundesliga 8 2 0 –
    2016/2017
    U19 Bundesliga 12 0 0 –

Seleção nacional

Senegal 09.2022

34 jogos · 0 golos

Germany U23 07.2021

0 jogos · 0 golos

Germany U21 08.2020

8 jogos · 0 golos

forum Comentários (2)

1
fmag.tr Scout ⚽ Avaliação de desempenho 30.09.2025

Ismail Jakobs, oyundaki en önemli anlarda sergilediği üstün bireysel yeteneklerle öne çıkmaktadır. Topla hem driplingde hem de pas yapmada gösterdiği beceri, oyuna doğrudan etki edebilme potansiyelini ortaya koymaktadır. Bu yönleriyle, takımına özellikle hücum organizasyonlarında önemli katkılar sağlayabilecek bir oyuncu profili çizmektedir.

6
fmag.tr Scout ⚽ Avaliação de desempenho 30.09.2025

Ismail Jakobs, belirtilen karşılaşmanın ilk yarısında savunmada gösterdiği performansla dikkat çekmiştir. Çizgiden yaptığı kurtarış ve pozisyon alma becerisiyle takımının kalesini korumada kritik rol oynamıştır. İlk yarıdaki etkili oyunuyla öne çıkan oyuncu, potansiyel gol pozisyonlarını engelleme konusundaki gayretiyle göz doldurmuştur.

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.