Jussef Nasrawe é representado pela agência Rummenigge Sport Marketing. O jogador veste a camisola do SV Ried; o valor de mercado atual é de €500k. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

15/16
Bayern Alt. Bayern Alt.
23/24
Bayern U17 Bayern U17
24/25
Bayern U19 Bayern U19
25/26
Bayern II Bayern II
25/26
Ried Ried
25/26
Bayern II Bayern II
26/27
Ried Ried

Avaliação

68

MEI

Jussef Nasrawe foto de perfil do futebolista

Jussef Nasrawe

Iraque • Meia-atacante visibility28,0B

ATA

54

TEC

61

TAT

36

DEF

33

CRI

56

IDADE

19

Altura: 1,73
Pé: Esquerdo
euro €500k
support_agent Agente: Rummenigge Sport Marketing

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

19

Altura

1,73

Pé

Esquerdo

info Sobre Jussef Nasrawe

Jussef Nasrawe joga como Meia-atacante e tem 19 anos (nacionalidade: Iraque). Jussef Nasrawe joga no SV Ried desde 2026. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €500k. Jussef Nasrawe é representado pela agência Rummenigge Sport Marketing. 7 transferências registradas; a mais cara foi de €100k, do Bayern II para o Ried em 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 5 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,73 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Jussef Nasrawe?

expand_more

Jussef Nasrawe é representado pela agência Rummenigge Sport Marketing.

Em qual time Jussef Nasrawe joga?

expand_more

Jussef Nasrawe joga atualmente no SV Ried como Meia-atacante.

Qual é o valor de mercado de Jussef Nasrawe?

expand_more

O valor de mercado de Jussef Nasrawe é estimado em cerca de €500k (dados de 2026).

De onde é Jussef Nasrawe?

expand_more

Jussef Nasrawe é natural de Iraque.

Quantos anos tem Jussef Nasrawe?

expand_more

Jussef Nasrawe tem 19 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
WSG Tirol (F)
Austrian Bundesliga
1 - 2 (V) –
29 set 2026
Saudi Arabia (F)
Gulf Cup, Group A
2 - 0 (D) –
26 set 2026
Kuwait (F)
Gulf Cup, Group A
2 - 3 (V) 6.2
11 set 2026
Red Bull Salzburg (C)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (E) 6.7
4 set 2026
SPG Wallern/ASV St Marienkirchen (F)
OFB Cup
1 - 5 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€775k

€620k – €930k

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.14

Assist.

1 / xA 1.03

Remate

5 / no gol 2

Precisão de passe

85.9

Golos
%47
Assist.
%53
Avaliação
%93

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %47
xG 0.14 %5
xGOT 0.12 %26
xG excl. penalty 0.14 %5
Remate 5 %28
Shots on target 2 %33

Passing

Assist. 1 %53
xA 1.03 %77
Accurate passes 140 %77
Pass accuracy % 85.9 %88
Accurate long balls 21 %100
Long ball accuracy % 80.8 %86
Passes que quebram linhas 16 %93
Chances created 11 %77
Big chances created 2 %63
Successful crosses 8 %91
Cross accuracy % 47.1 %88

Possession

Dribbles 7 %74
Dribble success % 70.0 %88
Duels won 13 %33
Duels won % 44.8 %58
Aerials won 2 %37
Aerials won % 33.3 %42
Touches 219 %58
Touches in opposition box 4 %7
Dispossessed 5 %40
Fouls won 1 %5

Defending

Defensive actions 4 %12
Tackles 3 %28
Fouls committed 2 %58
Recoveries 16 %58
Possession won final 3rd 1 %23
Dribbled past 2 %53
Clearances 1 %7
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %47
xG against while on pitch 6.96 %37

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Ried Atual
    06.2026 – atualidade

    6 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.28
    Bundesliga 5 1 1 7.28
    Cup 1 0 0 –
  2. Ried Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    16 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.57
    Bundesliga 16 0 1 6.57
  3. Bayern München II
    07.2024 – 01.2026

    21 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Regionalliga 19 1 0 –
    2024/2025
    Regionalliga 2 0 0 –
  4. Bayern München U19 Formação
    05.2024 – 12.2025

    39 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.76
    UEFA Youth League 5 0 1 7.76
    2024/2025
    U19 Bundesliga 26 7 0 –
    UEFA Youth League 5 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 0 0 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 2 1 0 –
  5. Bayern Munich U17 Formação
    07.2023 – 06.2024

    23 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    U17 Bundesliga 23 9 0 –

Seleção nacional

Iraq 05.2026

2 jogos · 0 golos

Germany U17 01.2024

0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.