Jussef Nasrawe est représenté par l'agence Rummenigge Sport Marketing. Le joueur porte le maillot de SV Ried ; sa valeur marchande actuelle est de €500k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

15/16
Bayern Alt. Bayern Alt.
23/24
Bayern U17 Bayern U17
24/25
Bayern U19 Bayern U19
25/26
Bayern II Bayern II
25/26
Ried Ried
25/26
Bayern II Bayern II
26/27
Ried Ried

Note

68

MIL

Jussef Nasrawe photo de profil du footballeur

Jussef Nasrawe

Irak • Milieu offensif visibility28,0B

ATT

54

TEC

61

TAC

36

DÉF

33

CRÉ

56

ÂGE

19

Taille: 1,73
Pied: Gauche
euro €500k
support_agent Agent: Rummenigge Sport Marketing

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

19

Taille

1,73

Pied

Gauche

info À propos de Jussef Nasrawe

Jussef Nasrawe joue comme Milieu offensif et a 19 ans (nationalité : Irak). Jussef Nasrawe joue pour SV Ried depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €500k. Jussef Nasrawe est représenté par l'agence Rummenigge Sport Marketing. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €100k, de Bayern II à Ried en 2026. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 5 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,73 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Jussef Nasrawe ?

expand_more

Jussef Nasrawe est représenté par l'agence Rummenigge Sport Marketing.

Dans quel club joue Jussef Nasrawe ?

expand_more

Jussef Nasrawe évolue actuellement au SV Ried au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Jussef Nasrawe ?

expand_more

La valeur marchande de Jussef Nasrawe est estimée à environ €500k (données 2026).

D'où vient Jussef Nasrawe ?

expand_more

Jussef Nasrawe est originaire de Irak.

Quel âge a Jussef Nasrawe ?

expand_more

Jussef Nasrawe a 19 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
WSG Tirol (E)
Austrian Bundesliga
1 - 2 (V) –
29 sept 2026
Saudi Arabia (E)
Gulf Cup, Group A
2 - 0 (D) –
26 sept 2026
Kuwait (E)
Gulf Cup, Group A
2 - 3 (V) 6.2
11 sept 2026
Red Bull Salzburg (D)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) 6.7
4 sept 2026
SPG Wallern/ASV St Marienkirchen (E)
OFB Cup
1 - 5 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€775k

€620k – €930k

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.14

Passes d.

1 / xA 1.03

Frappe

5 / cadrés 2

Précision des passes

85.9

Buts
%47
Passes d.
%53
Note
%93

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %47
xG 0.14 %5
xGOT 0.12 %26
xG excl. penalty 0.14 %5
Frappe 5 %28
Shots on target 2 %33

Passing

Passes d. 1 %53
xA 1.03 %77
Accurate passes 140 %77
Pass accuracy % 85.9 %88
Accurate long balls 21 %100
Long ball accuracy % 80.8 %86
Passes cassant les lignes 16 %93
Chances created 11 %77
Big chances created 2 %63
Successful crosses 8 %91
Cross accuracy % 47.1 %88

Possession

Dribbles 7 %74
Dribble success % 70.0 %88
Duels won 13 %33
Duels won % 44.8 %58
Aerials won 2 %37
Aerials won % 33.3 %42
Touches 219 %58
Touches in opposition box 4 %7
Dispossessed 5 %40
Fouls won 1 %5

Defending

Defensive actions 4 %12
Tackles 3 %28
Fouls committed 2 %58
Recoveries 16 %58
Possession won final 3rd 1 %23
Dribbled past 2 %53
Clearances 1 %7
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %47
xG against while on pitch 6.96 %37

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Ried Actuel
    06.2026 – aujourd'hui

    6 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.28
    Bundesliga 5 1 1 7.28
    Cup 1 0 0 –
  2. Ried Prêt
    01.2026 – 06.2026

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.57
    Bundesliga 16 0 1 6.57
  3. Bayern München II
    07.2024 – 01.2026

    21 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Regionalliga 19 1 0 –
    2024/2025
    Regionalliga 2 0 0 –
  4. Bayern München U19 Centre de formation
    05.2024 – 12.2025

    39 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.76
    UEFA Youth League 5 0 1 7.76
    2024/2025
    U19 Bundesliga 26 7 0 –
    UEFA Youth League 5 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 0 0 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 2 1 0 –
  5. Bayern Munich U17 Centre de formation
    07.2023 – 06.2024

    23 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    U17 Bundesliga 23 9 0 –

Sélection nationale

Iraq 05.2026

2 matchs · 0 buts

Germany U17 01.2024

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.