Kenneth Paal é representado pela agência David Moss Group. O jogador veste a camisola do Antalyaspor; o valor de mercado atual é de €1.60m.

timeline Trajetória

10/11
PSV Jgd. PSV Gençlik.
12/13
PSV U17 PSV U17
13/14
PSV U19 PSV U19
15/16
PSV II PSV II
17/18
PSV PSV
18/19
PEC Zwolle PEC Zwolle
18/19
PSV PSV
19/20
PEC Zwolle PEC Zwolle
22/23
QPR QPR
25/26
Antalyaspor Antalyaspor

Avaliação

66

LAT

Kenneth Paal foto de perfil do futebolista

Kenneth Paal

Suriname • Lateral esquerdo visibility708 Wikidata Q17490429

ATA

42

TEC

46

TAT

47

DEF

56

CRI

49

IDADE

29

Altura: 1,74
Pé: Esquerdo
euro €1.60m
support_agent Agente: David Moss Group

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

29

Altura

1,74

Pé

Esquerdo

info Sobre Kenneth Paal

Kenneth Paal joga como Lateral esquerdo e tem 29 anos (nacionalidade: Suriname). Kenneth Paal joga no Antalyaspor desde 2025. Valor de mercado estimado atual: €1.60m. Kenneth Paal é representado pela agência David Moss Group. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €350k, do PSV para o PEC Zwolle em 2019. Temporada 2025/2026 de Super Lig: 34 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,74 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Kenneth Paal?

expand_more

Kenneth Paal é representado pela agência David Moss Group.

Em qual time Kenneth Paal joga?

expand_more

Kenneth Paal joga atualmente no Antalyaspor como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Kenneth Paal?

expand_more

O valor de mercado de Kenneth Paal é estimado em cerca de €1.60m (dados de 2026).

De onde é Kenneth Paal?

expand_more

Kenneth Paal é natural de Suriname.

Quantos anos tem Kenneth Paal?

expand_more

Kenneth Paal tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
18 mar 2026
Başakşehir FK (F)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (E) 7.4
13 mar 2026
Gaziantep FK (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 4 (D) 5.8
8 mar 2026
Çaykur Rizespor (F)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (D) 7
1 mar 2026
Fenerbahçe (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (E) 6.7
22 fev 2026
Kayserispor (F)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (D) 6

Market Value & Form

Super Lig 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.60m

Model Estimate

€1,3m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.35

Assist.

0 / xA 1.60

Remate

9 / no gol 1

Precisão de passe

85.4

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%23

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.35 %44
xGOT 0.02 %31
xG excl. penalty 0.35 %44
Remate 9 %48
Shots on target 1 %27
Headed shots 1 %58

Passing

Assist. 0 %0
xA 1.60 %57
Accurate passes 908 %94
Pass accuracy % 85.4 %81
Accurate long balls 46 %80
Long ball accuracy % 45.5 %54
Passes que quebram linhas 262 %95
Chances created 20 %77
Big chances created 2 %51
Successful crosses 10 %59
Cross accuracy % 28.6 %78

Possession

Dribbles 15 %80
Dribble success % 51.7 %60
Duels won 137 %94
Duels won % 53.9 %54
Aerials won 25 %83
Aerials won % 51.0 %56
Touches 1677 %91
Touches in opposition box 12 %43
Dispossessed 11 %22
Fouls won 35 %85

Defending

Defensive actions 169 %93
Tackles 65 %98
Interceptions 21 %63
Blocked shots 9 %86
Fouls committed 41 %7
Penalties conceded 2 %0
Recoveries 122 %95
Dribbled past 31 %2
Clearances 74 %90
Clean sheets 6 %84
Goals conceded while on pitch 54 %0
xG against while on pitch 53.75 %0

Discipline

Yellow cards 4 %21
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Antalyaspor Atual Livre
    07.2025 – atualidade

    35 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.57
    Super Lig 34 0 0 6.57
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Queens Park Rangers Livre
    06.2022 – 06.2025

    130 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.71
    Championship 39 1 4 6.74
    EFL Cup 3 0 0 6.82
    FA Cup 1 0 0 5.56
    2023/2024 7.03
    Championship 44 4 1 7.06
    FA Cup 1 0 0 6.32
    EFL Cup 1 0 0 6.45
    2022/2023 7.09
    Championship 40 1 4 7.09
    FA Cup 1 0 0 –
  3. PEC Zwolle
    07.2019 – 06.2022

    74 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.88
    Eredivisie 25 0 1 6.88
    2020/2021 7.11
    Eredivisie 27 0 1 7.11
    KNVB Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.58
    Eredivisie 19 3 3 6.58
    KNVB Cup 2 0 0 –
  4. PEC Zwolle Empréstimo
    06.2018 – 06.2019

    32 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.55
    Eredivisie 29 0 3 6.55
    KNVB Cup 3 0 0 –
  5. PSV Eindhoven Under 23 Formação
    11.2017 – 06.2018

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  6. PSV Eindhoven
    08.2017 – 06.2018

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018 7.01
    Eredivisie 5 0 0 7.01
    KNVB Cup 1 0 0 –
  7. PSV Eindhoven
    07.2015 – 06.2016

    0 jogos · 0 golos

  8. PSV Eindhoven U19 Formação
    07.2015 – 06.2016

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    UEFA Youth League 4 0 0 –
  9. Jong PSV
    07.2014 – 06.2018

    88 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Eerste Divisie 11 0 3 –
    2016/2017
    Eerste Divisie 34 2 5 –
    2015/2016
    Eerste Divisie 34 3 0 –
    2014/2015
    Eerste Divisie 9 0 0 –

Seleção nacional

Suriname 05.2022

26 jogos · 0 golos

Netherlands U19 01.2015

6 jogos · 0 golos

Netherlands U17 10.2012

13 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.