Kenneth Paal est représenté par l'agence David Moss Group. Le joueur porte le maillot de Antalyaspor ; sa valeur marchande actuelle est de €1.60m.

timeline Parcours

10/11
PSV Jgd. PSV Gençlik.
12/13
PSV U17 PSV U17
13/14
PSV U19 PSV U19
15/16
PSV II PSV II
17/18
PSV PSV
18/19
PEC Zwolle PEC Zwolle
18/19
PSV PSV
19/20
PEC Zwolle PEC Zwolle
22/23
QPR QPR
25/26
Antalyaspor Antalyaspor

Note

66

ARR

Kenneth Paal photo de profil du footballeur

Kenneth Paal

Suriname • Arrière gauche visibility708 Wikidata Q17490429

ATT

42

TEC

46

TAC

47

DÉF

56

CRÉ

49

ÂGE

29

Taille: 1,74
Pied: Gauche
euro €1.60m
support_agent Agent: David Moss Group

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

29

Taille

1,74

Pied

Gauche

info À propos de Kenneth Paal

Kenneth Paal joue comme Arrière gauche et a 29 ans (nationalité : Suriname). Kenneth Paal joue pour Antalyaspor depuis 2025. Valeur marchande estimée actuelle : €1.60m. Kenneth Paal est représenté par l'agence David Moss Group. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €350k, de PSV à PEC Zwolle en 2019. Saison 2025/2026 de Super Lig : 34 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,74 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Kenneth Paal ?

expand_more

Kenneth Paal est représenté par l'agence David Moss Group.

Dans quel club joue Kenneth Paal ?

expand_more

Kenneth Paal évolue actuellement au Antalyaspor au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Kenneth Paal ?

expand_more

La valeur marchande de Kenneth Paal est estimée à environ €1.60m (données 2026).

D'où vient Kenneth Paal ?

expand_more

Kenneth Paal est originaire de Suriname.

Quel âge a Kenneth Paal ?

expand_more

Kenneth Paal a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
18 mars 2026
Başakşehir FK (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (N) 7.4
13 mars 2026
Gaziantep FK (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 4 (D) 5.8
8 mars 2026
Çaykur Rizespor (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (D) 7
1 mars 2026
Fenerbahçe (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.7
22 févr 2026
Kayserispor (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (D) 6

Market Value & Form

Super Lig 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.60m

Model Estimate

€1,3m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.35

Passes d.

0 / xA 1.60

Frappe

9 / cadrés 1

Précision des passes

85.4

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%23

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.35 %44
xGOT 0.02 %31
xG excl. penalty 0.35 %44
Frappe 9 %48
Shots on target 1 %27
Headed shots 1 %58

Passing

Passes d. 0 %0
xA 1.60 %57
Accurate passes 908 %94
Pass accuracy % 85.4 %81
Accurate long balls 46 %80
Long ball accuracy % 45.5 %54
Passes cassant les lignes 262 %95
Chances created 20 %77
Big chances created 2 %51
Successful crosses 10 %59
Cross accuracy % 28.6 %78

Possession

Dribbles 15 %80
Dribble success % 51.7 %60
Duels won 137 %94
Duels won % 53.9 %54
Aerials won 25 %83
Aerials won % 51.0 %56
Touches 1677 %91
Touches in opposition box 12 %43
Dispossessed 11 %22
Fouls won 35 %85

Defending

Defensive actions 169 %93
Tackles 65 %98
Interceptions 21 %63
Blocked shots 9 %86
Fouls committed 41 %7
Penalties conceded 2 %0
Recoveries 122 %95
Dribbled past 31 %2
Clearances 74 %90
Clean sheets 6 %84
Goals conceded while on pitch 54 %0
xG against while on pitch 53.75 %0

Discipline

Yellow cards 4 %21
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Antalyaspor Actuel Libre
    07.2025 – aujourd'hui

    35 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.57
    Super Lig 34 0 0 6.57
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Queens Park Rangers Libre
    06.2022 – 06.2025

    130 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.71
    Championship 39 1 4 6.74
    EFL Cup 3 0 0 6.82
    FA Cup 1 0 0 5.56
    2023/2024 7.03
    Championship 44 4 1 7.06
    FA Cup 1 0 0 6.32
    EFL Cup 1 0 0 6.45
    2022/2023 7.09
    Championship 40 1 4 7.09
    FA Cup 1 0 0 –
  3. PEC Zwolle
    07.2019 – 06.2022

    74 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.88
    Eredivisie 25 0 1 6.88
    2020/2021 7.11
    Eredivisie 27 0 1 7.11
    KNVB Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.58
    Eredivisie 19 3 3 6.58
    KNVB Cup 2 0 0 –
  4. PEC Zwolle Prêt
    06.2018 – 06.2019

    32 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.55
    Eredivisie 29 0 3 6.55
    KNVB Cup 3 0 0 –
  5. PSV Eindhoven Under 23 Centre de formation
    11.2017 – 06.2018

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  6. PSV Eindhoven
    08.2017 – 06.2018

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 7.01
    Eredivisie 5 0 0 7.01
    KNVB Cup 1 0 0 –
  7. PSV Eindhoven
    07.2015 – 06.2016

    0 matchs · 0 buts

  8. PSV Eindhoven U19 Centre de formation
    07.2015 – 06.2016

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    UEFA Youth League 4 0 0 –
  9. Jong PSV
    07.2014 – 06.2018

    88 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Eerste Divisie 11 0 3 –
    2016/2017
    Eerste Divisie 34 2 5 –
    2015/2016
    Eerste Divisie 34 3 0 –
    2014/2015
    Eerste Divisie 9 0 0 –

Sélection nationale

Suriname 05.2022

26 matchs · 0 buts

Netherlands U19 01.2015

6 matchs · 0 buts

Netherlands U17 10.2012

13 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.