Kieffer Moore é representado pela agência Unique Sports Group. O jogador veste a camisola do Wrexham AFC; o valor de mercado atual é de €1.30m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

17/18
Rotherham Rotherham
17/18
Ipswich Ipswich
17/18
Barnsley Barnsley
19/20
Wigan Wigan
20/21
Cardiff Cardiff
21/22
Bournemouth Bournemouth
23/24
Ipswich Ipswich
23/24
Bournemouth Bournemouth
24/25
Sheffield Utd Sheffield Utd
25/26
Wrexham Wrexham

Avaliação

70

CEN

Kieffer Moore foto de perfil do futebolista

Kieffer Moore

Reino Unido • Centroavante visibility77,8B Wikidata Q16234832

ATA

66

TEC

50

TAT

44

DEF

31

CRI

45

IDADE

34

Altura: 1,96
Pé: Direito
euro €1.30m
support_agent Agente: Unique Sports Group

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Ataque

Idade

34

Altura

1,96

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
08.08.1992
Local de nascimento
Torquay, Reino Unido
Nacionalidade
Reino Unido
Liga
Championship
Número da camisola
19

info Sobre Kieffer Moore

Kieffer Moore joga como Centroavante e tem 34 anos (nacionalidade: Reino Unido). Kieffer Moore joga no Wrexham AFC desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.30m. Kieffer Moore é representado pela agência Unique Sports Group. 18 transferências registradas; a mais cara foi de €4.20m, do Cardiff para o Bournemouth em 2022. Temporada 2026/2027 de Championship: 13 jogos, 5 gols e 1 assistências. Altura 1,96 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Kieffer Moore?

expand_more

Kieffer Moore é representado pela agência Unique Sports Group.

Em qual time Kieffer Moore joga?

expand_more

Kieffer Moore joga atualmente no Wrexham AFC como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Kieffer Moore?

expand_more

O valor de mercado de Kieffer Moore é estimado em cerca de €1.30m (dados de 2026).

De onde é Kieffer Moore?

expand_more

Kieffer Moore é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Kieffer Moore?

expand_more

Kieffer Moore tem 34 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
30 out 2026
Sheffield United (F)
Championship
1 - 0 (D) 6.5
24 out 2026
Blackburn Rovers (F)
Championship
2 - 0 (D) 7.1
17 out 2026
Preston North End (C)
Championship
4 - 1 (V) 7.3
13 out 2026
West Bromwich Albion (C)
Championship
1 - 2 (D) 8.2
10 out 2026
Derby County (F)
Championship
1 - 1 (E) 8.0

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.30m

Model Estimate

€1,1m

€844k – €1,3m

20232026

Season Form

Golos

5 / xG 2.42

Assist.

1 / xA 1.13

Remate

31 / no gol 14

Precisão de passe

63.2

Golos
%87
Assist.
%53
Avaliação
%91

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 5 %87
xG 2.42 %63
xGOT 3.85 %86
xG excl. penalty 2.42 %69
Remate 31 %93
Shots on target 14 %96
Headed shots 14 %97

Passing

Assist. 1 %53
xA 1.13 %93
Accurate passes 151 %94
Pass accuracy % 63.2 %29
Accurate long balls 2 %50
Long ball accuracy % 40.0 %50
Passes que quebram linhas 17 %86
Chances created 11 %91
Big chances created 2 %73

Possession

Dribbles 14 %100
Dribble success % 60.9 %86
Duels won 102 %97
Duels won % 55.1 %93
Aerials won 55 %94
Aerials won % 57.9 %89
Touches 443 %100
Touches in opposition box 53 %93
Dispossessed 20 %1
Fouls won 25 %100

Defending

Defensive actions 37 %97
Tackles 9 %87
Interceptions 2 %73
Blocked shots 1 %59
Fouls committed 11 %30
Recoveries 35 %100
Dribbled past 3 %17
Clearances 25 %100
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %17
xG against while on pitch 10.75 %26

Discipline

Yellow cards 2 %10
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Wrexham Atual
    08.2025 – atualidade

    57 jogos · 18 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.10
    Championship 13 5 1 7.18
    EFL Cup 1 0 0 6.11
    2025/2026 6.93
    Championship 39 11 4 6.95
    FA Cup 2 0 0 5.89
    EFL Cup 2 2 0 7.72
  2. Sheffield United
    07.2024 – 08.2025

    30 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.85
    Championship 30 6 0 6.85
  3. AFC Bournemouth
    05.2024 – 06.2024

    0 jogos · 0 golos

  4. Ipswich Town Empréstimo
    02.2024 – 05.2024

    18 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.22
    Championship 18 7 1 7.22
  5. AFC Bournemouth
    01.2022 – 02.2024

    46 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.40
    Premier Lig 8 1 0 6.08
    EFL Cup 3 0 0 6.75
    FA Cup 2 1 0 7.16
    2022/2023 6.32
    Premier Lig 27 4 0 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.82
    EFL Cup 1 0 0 6.33
    2021/2022 6.89
    Championship 4 4 0 6.89
  6. Cardiff City
    08.2020 – 01.2022

    66 jogos · 25 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.92
    Championship 22 5 2 6.89
    EFL Cup 2 0 1 7.26
    2020/2021 7.17
    Championship 42 20 1 7.17
  7. Wigan Athletic
    08.2019 – 08.2020

    36 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.91
    Championship 36 10 4 6.91
  8. Barnsley
    01.2018 – 06.2019

    55 jogos · 23 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    League One 31 17 3 –
    FA Cup 3 2 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    2017/2018 6.89
    Championship 20 4 4 6.89
  9. Rotherham United Empréstimo
    07.2017 – 12.2017

    25 jogos · 13 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    League One 22 13 2 –
    EFL Cup 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  10. Ipswich Town
    01.2017 – 06.2017

    11 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017 5.82
    Championship 11 0 0 5.82
  11. Forest Green Rovers
    12.2016 – 01.2017

    3 jogos · 1 golos

  12. Torquay United Empréstimo
    11.2016 – 12.2016

    4 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    National League 4 5 0 –
  13. Forest Green Rovers
    01.2016 – 11.2016

    32 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    National League 17 5 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    National League 17 2 0 –
  14. Viking
    08.2015 – 01.2016

    11 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015
    Eliteserien 9 0 0 –
    Norgesmesterskapet 2 0 0 –
  15. Yeovil Town
    07.2013 – 07.2015

    58 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    League One 30 3 1 –
    FA Cup 2 1 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2013/2014
    Championship 20 4 0 –
    FA Cup 2 1 0 –
    EFL Cup 2 0 0 –
  16. Dorchester Town Livre
    02.2013 – 06.2013

    13 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2012/2013
    National North & South 13 7 0 –
  17. Truro City
    08.2012 – 02.2013

    22 jogos · 13 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2012/2013
    National North & South 22 13 0 –

Seleção nacional

Wales 05.2019

57 jogos · 15 golos