Nicholas Bilokapic não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do Derby County; o valor de mercado atual é de €200k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

19/20
Huddersf. U19 Huddersf. U19
21/22
Huddersfield Huddersfield
21/22
Hartlepool Utd. Hartlepool Utd.
21/22
Huddersfield Huddersfield
23/24
Peterborough Peterborough
25/26
Ipswich U21 Ipswich U21
26/27
Kulüpsüz Kulüpsüz
26/27
Derby Derby

Avaliação

--

GOL

Nicholas Bilokapic foto de perfil do futebolista

Nicholas Bilokapic

Austrália • Goleiro
Altura: 1,94
Pé: Direito
euro €200k
person_off Sem agente

Posição

Goleiro

Idade

24

Altura

1,94

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
08.09.2002
Local de nascimento
Camperdown, New South Wales, Austrália
Nacionalidade
Austrália / Croácia
Liga
Championship
Número da camisola
39

info Sobre Nicholas Bilokapic

Nicholas Bilokapic joga como Goleiro e tem 24 anos (nacionalidade: Austrália). Nicholas Bilokapic joga no Derby County desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €200k. Nicholas Bilokapic não tem, de momento, uma agência registada. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €168k, do Sydney Utd U19 para o Huddersf. U19 em 2020. Temporada 2026/2027 de Premier League 2: 2 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,94 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Nicholas Bilokapic?

expand_more

Nicholas Bilokapic não tem, de momento, uma agência registada.

Em qual time Nicholas Bilokapic joga?

expand_more

Nicholas Bilokapic joga atualmente no Derby County como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Nicholas Bilokapic?

expand_more

O valor de mercado de Nicholas Bilokapic é estimado em cerca de €200k (dados de 2026).

De onde é Nicholas Bilokapic?

expand_more

Nicholas Bilokapic é natural de Austrália.

Quantos anos tem Nicholas Bilokapic?

expand_more

Nicholas Bilokapic tem 24 anos.

Market Value & Form

Premier League 2 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€340k

€272k – €408k

20232026

Season Form

Saves

7 / % 46.7

Clean sheets

0

Golos sofridos

8

Precisão de passe

76.9

Avaliação
%5

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 7 %45
Save percentage 46.7 %16
Golos sofridos 8 %12
Clean sheets 0 %0
Erro que levou a golo 1 %0
Acted as sweeper 1 %34

Distribuição

Accurate passes 50 %49
Pass accuracy % 76.9 %61
Accurate long balls 14 %66
Long ball accuracy % 50.0 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Derby County U21 Atual Formação
    09.2026 – atualidade

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 5.93
    National League Cup 3 0 1 –
    Premier League 2 2 0 0 5.93
  2. Ipswich Town U21 Formação Livre
    02.2026 – 09.2026

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.50
    Premier League 2 4 0 0 6.50
    Premier League Cup 1 0 0 –
  3. Peterborough United
    07.2023 – 02.2026

    61 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 5.30
    League One 2 0 0 5.30
    2024/2025 6.49
    League One 18 0 0 6.49
    EFL Trophy 4 0 0 –
    FA Cup 3 0 0 6.41
    EFL Cup 1 0 0 6.87
    2023/2024 6.53
    League One 28 0 0 6.49
    FA Cup 2 0 0 6.32
    EFL Cup 2 0 0 7.30
    EFL Trophy 1 0 0 –
  4. Huddersfield Town
    07.2022 – 07.2023

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.24
    Championship 6 0 1 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.70
  5. Huddersfield Town Under 21 Formação
    07.2022 – 07.2023

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League Cup 4 0 0 –
  6. Hartlepool United Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.06
    League Two 2 0 0 6.06
  7. Huddersfield Town FC Under 18 Academy Formação
    07.2020 – 06.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    FA Youth Cup 1 0 0 –
  8. Huddersfield Town
    02.2020 – 01.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.41
    FA Cup 1 0 0 6.41
  9. Sydney United 58
    01.2019 – 02.2020

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Australia U23 05.2022

5 jogos · 0 golos

Australia U17 09.2019

1 jogos · 0 golos