Nicholas Bilokapic al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Derby County; il valore di mercato attuale è di €200k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

19/20
Huddersf. U19 Huddersf. U19
21/22
Huddersfield Huddersfield
21/22
Hartlepool Utd. Hartlepool Utd.
21/22
Huddersfield Huddersfield
23/24
Peterborough Peterborough
25/26
Ipswich U21 Ipswich U21
26/27
Kulüpsüz Kulüpsüz
26/27
Derby Derby

Valutazione

--

POR

Nicholas Bilokapic foto profilo del calciatore

Nicholas Bilokapic

Australia • Portiere
Altezza: 1,94
Piede: Destro
euro €200k
person_off Senza agente

Ruolo

Portiere

Età

24

Altezza

1,94

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
08.09.2002
Luogo di nascita
Camperdown, New South Wales, Australia
Nazionalità
Australia / Croazia
Campionato
Championship
Numero di maglia
39

info Informazioni su Nicholas Bilokapic

Nicholas Bilokapic gioca come Portiere e ha 24 anni (nazionalità: Australia). Nicholas Bilokapic gioca nel Derby County dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €200k. Nicholas Bilokapic al momento non ha un'agenzia registrata. 8 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €168k, da Sydney Utd U19 a Huddersf. U19 nel 2020. Stagione 2026/2027 di Premier League 2: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,94 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Nicholas Bilokapic?

expand_more

Nicholas Bilokapic al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Nicholas Bilokapic?

expand_more

Nicholas Bilokapic gioca attualmente nel Derby County come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Nicholas Bilokapic?

expand_more

Il valore di mercato di Nicholas Bilokapic è stimato intorno a €200k (dati 2026).

Di dov'è Nicholas Bilokapic?

expand_more

Nicholas Bilokapic proviene da Australia.

Quanti anni ha Nicholas Bilokapic?

expand_more

Nicholas Bilokapic ha 24 anni.

Market Value & Form

Premier League 2 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€340k

€272k – €408k

20232026

Season Form

Saves

7 / % 46.7

Clean sheets

0

Gol subiti

8

Precisione passaggi

76.9

Valutazione
%5

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 7 %45
Save percentage 46.7 %16
Gol subiti 8 %12
Clean sheets 0 %0
Errore che ha portato a un gol 1 %0
Acted as sweeper 1 %34

Impostazione

Accurate passes 50 %49
Pass accuracy % 76.9 %61
Accurate long balls 14 %66
Long ball accuracy % 50.0 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Derby County U21 Attuale Settore giovanile
    09.2026 – oggi

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 5.93
    National League Cup 3 0 1 –
    Premier League 2 2 0 0 5.93
  2. Ipswich Town U21 Settore giovanile Svincolato
    02.2026 – 09.2026

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.50
    Premier League 2 4 0 0 6.50
    Premier League Cup 1 0 0 –
  3. Peterborough United
    07.2023 – 02.2026

    61 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 5.30
    League One 2 0 0 5.30
    2024/2025 6.49
    League One 18 0 0 6.49
    EFL Trophy 4 0 0 –
    FA Cup 3 0 0 6.41
    EFL Cup 1 0 0 6.87
    2023/2024 6.53
    League One 28 0 0 6.49
    FA Cup 2 0 0 6.32
    EFL Cup 2 0 0 7.30
    EFL Trophy 1 0 0 –
  4. Huddersfield Town
    07.2022 – 07.2023

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.24
    Championship 6 0 1 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.70
  5. Huddersfield Town Under 21 Settore giovanile
    07.2022 – 07.2023

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Premier League Cup 4 0 0 –
  6. Hartlepool United Prestito
    01.2022 – 06.2022

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.06
    League Two 2 0 0 6.06
  7. Huddersfield Town FC Under 18 Academy Settore giovanile
    07.2020 – 06.2021

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    FA Youth Cup 1 0 0 –
  8. Huddersfield Town
    02.2020 – 01.2022

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.41
    FA Cup 1 0 0 6.41
  9. Sydney United 58
    01.2019 – 02.2020

    0 presenze · 0 gol

Nazionale

Australia U23 05.2022

5 presenze · 0 gol

Australia U17 09.2019

1 presenze · 0 gol