Novatus Miroshi é representado pela agência SPOCS Global Sports. O jogador veste a camisola do Göztepe; o valor de mercado atual é de €5.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

19/20
Biashara United Biashara United
19/20
Azam FC U19 Azam FC U19
20/21
M. Tel Aviv U19 M. Tel Aviv U19
21/22
M. Tel Aviv M. Tel Aviv
21/22
B TLV Bat Yam B TLV Bat Yam
21/22
M. Tel Aviv M. Tel Aviv
22/23
Zulte Zulte
23/24
Shakhtar Shakhtar
23/24
Zulte Zulte
24/25
Göztepe Göztepe

Avaliação

70

VOL

Novatus Miroshi foto de perfil do futebolista

Novatus Miroshi

Tanzânia • Volante visibility334,4B Wikidata Q108513776

ATA

52

TEC

48

TAT

62

DEF

63

CRI

52

IDADE

24

Altura: 1,85
Pé: Esquerdo
euro €5.00m
support_agent Agente: SPOCS Global Sports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

24

Altura

1,85

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
02.09.2002
Local de nascimento
Arusha, Tanzânia
Nacionalidade
Tanzânia
Liga
Süper Lig
Número da camisola
20

info Sobre Novatus Miroshi

Novatus Miroshi joga como Volante e tem 24 anos (nacionalidade: Tanzânia). Novatus Miroshi joga no Göztepe desde 2024. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €5.00m. Novatus Miroshi é representado pela agência SPOCS Global Sports. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €500k, do M. Tel Aviv para o Zulte em 2022. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 8 jogos, 2 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Novatus Miroshi?

expand_more

Novatus Miroshi é representado pela agência SPOCS Global Sports.

Em qual time Novatus Miroshi joga?

expand_more

Novatus Miroshi joga atualmente no Göztepe como Volante.

Qual é o valor de mercado de Novatus Miroshi?

expand_more

O valor de mercado de Novatus Miroshi é estimado em cerca de €5.00m (dados de 2026).

De onde é Novatus Miroshi?

expand_more

Novatus Miroshi é natural de Tanzânia.

Quantos anos tem Novatus Miroshi?

expand_more

Novatus Miroshi tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
31 out 2026
Fenerbahçe (F)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 7.2
25 out 2026
Çorum FK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 7.2
18 out 2026
Kocaelispor (F)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 7.0
12 out 2026
Eyüpspor (F)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.0
7 set 2026
Gaziantep FK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 4 (D) 5.4

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€5,1m

€4,3m – €5,9m

20232026

Season Form

Golos

2 / xG 1.48

Assist.

0 / xA 0.43

Remate

12 / no gol 6

Precisão de passe

81.9

Golos
%90
Assist.
%0
Avaliação
%85

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 2 %90
xG 1.48 %95
xGOT 2.47 %100
xG excl. penalty 0.69 %83
Remate 12 %87
Shots on target 6 %92
Headed shots 1 %72

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.43 %63
Accurate passes 227 %52
Pass accuracy % 81.9 %20
Accurate long balls 21 %63
Long ball accuracy % 55.3 %48
Passes que quebram linhas 48 %55
Chances created 5 %55
Successful crosses 4 %78
Cross accuracy % 33.3 %72

Possession

Duels won 29 %57
Duels won % 44.6 %20
Aerials won 12 %100
Aerials won % 60.0 %70
Touches 390 %52
Touches in opposition box 14 %87
Dispossessed 3 %43
Fouls won 6 %45
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 43 %82
Tackles 12 %57
Interceptions 15 %92
Blocked shots 3 %63
Fouls committed 14 %17
Recoveries 34 %58
Possession won final 3rd 4 %83
Dribbled past 9 %18
Clearances 13 %78
Clean sheets 1 %48
Goals conceded while on pitch 13 %12
xG against while on pitch 12.70 %15

Discipline

Yellow cards 1 %35
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Göztepe Atual
    07.2024 – atualidade

    67 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.18
    Süper Lig 8 2 0 7.18
    2025/2026 6.94
    Süper Lig 32 2 2 6.94
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.92
    Süper Lig 22 4 1 6.92
    Turkish Cup 4 0 0 –
  2. Zulte Waregem
    07.2024 – 07.2024

    0 jogos · 0 golos

  3. Shakhtar Donetsk Empréstimo
    09.2023 – 06.2024

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 5.96
    Premier Lig 4 0 0 –
    Ukraine Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 5.96
  4. Zulte Waregem
    07.2022 – 09.2023

    38 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    First Division B 2 0 0 –
    2022/2023 6.86
    First Division A 31 0 2 6.86
    Belgian Cup 5 0 0 –
  5. Beitar Tel Aviv Bat Yam Empréstimo
    09.2021 – 06.2022

    26 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Liga Leumit 24 1 0 –
    State Cup 2 0 0 –
  6. Maccabi Tel Aviv
    07.2021 – 09.2021

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Tanzania 02.2021

35 jogos · 4 golos

Tanzania U20 01.2021

3 jogos · 1 golos