Novatus Miroshi è rappresentato dall'agenzia SPOCS Global Sports. Il giocatore veste la maglia del Göztepe; il valore di mercato attuale è di €5.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

19/20
Biashara United Biashara United
19/20
Azam FC U19 Azam FC U19
20/21
M. Tel Aviv U19 M. Tel Aviv U19
21/22
M. Tel Aviv M. Tel Aviv
21/22
B TLV Bat Yam B TLV Bat Yam
21/22
M. Tel Aviv M. Tel Aviv
22/23
Zulte Zulte
23/24
Shakhtar Shakhtar
23/24
Zulte Zulte
24/25
Göztepe Göztepe

Valutazione

70

MED

Novatus Miroshi foto profilo del calciatore

Novatus Miroshi

Tanzania • Mediano visibility334,4B Wikidata Q108513776

ATT

52

TEC

48

TAT

62

DIF

63

CRE

52

ETÀ

24

Altezza: 1,85
Piede: Sinistro
euro €5.00m
support_agent Agente: SPOCS Global Sports

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

24

Altezza

1,85

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
02.09.2002
Luogo di nascita
Arusha, Tanzania
Nazionalità
Tanzania
Campionato
Süper Lig
Numero di maglia
20

info Informazioni su Novatus Miroshi

Novatus Miroshi gioca come Mediano e ha 24 anni (nazionalità: Tanzania). Novatus Miroshi gioca nel Göztepe dal 2024. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €5.00m. Novatus Miroshi è rappresentato dall'agenzia SPOCS Global Sports. 10 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €500k, da M. Tel Aviv a Zulte nel 2022. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 8 partite, 2 gol e 0 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Novatus Miroshi?

expand_more

Novatus Miroshi è rappresentato dall'agenzia SPOCS Global Sports.

In quale squadra gioca Novatus Miroshi?

expand_more

Novatus Miroshi gioca attualmente nel Göztepe come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Novatus Miroshi?

expand_more

Il valore di mercato di Novatus Miroshi è stimato intorno a €5.00m (dati 2026).

Di dov'è Novatus Miroshi?

expand_more

Novatus Miroshi proviene da Tanzania.

Quanti anni ha Novatus Miroshi?

expand_more

Novatus Miroshi ha 24 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
31 ott 2026
Fenerbahçe (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 7.2
25 ott 2026
Çorum FK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 7.2
18 ott 2026
Kocaelispor (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 7.0
12 ott 2026
Eyüpspor (T)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.0
7 set 2026
Gaziantep FK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 4 (P) 5.4

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€5,1m

€4,3m – €5,9m

20232026

Season Form

Gol

2 / xG 1.48

Assist

0 / xA 0.43

Tiro

12 / in porta 6

Precisione passaggi

81.9

Gol
%90
Assist
%0
Valutazione
%85

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 2 %90
xG 1.48 %95
xGOT 2.47 %100
xG excl. penalty 0.69 %83
Tiro 12 %87
Shots on target 6 %92
Headed shots 1 %72

Passing

Assist 0 %0
xA 0.43 %63
Accurate passes 227 %52
Pass accuracy % 81.9 %20
Accurate long balls 21 %63
Long ball accuracy % 55.3 %48
Passaggi filtranti tra le linee 48 %55
Chances created 5 %55
Successful crosses 4 %78
Cross accuracy % 33.3 %72

Possession

Duels won 29 %57
Duels won % 44.6 %20
Aerials won 12 %100
Aerials won % 60.0 %70
Touches 390 %52
Touches in opposition box 14 %87
Dispossessed 3 %43
Fouls won 6 %45
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 43 %82
Tackles 12 %57
Interceptions 15 %92
Blocked shots 3 %63
Fouls committed 14 %17
Recoveries 34 %58
Possession won final 3rd 4 %83
Dribbled past 9 %18
Clearances 13 %78
Clean sheets 1 %48
Goals conceded while on pitch 13 %12
xG against while on pitch 12.70 %15

Discipline

Yellow cards 1 %35
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Göztepe Attuale
    07.2024 – oggi

    67 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.18
    Süper Lig 8 2 0 7.18
    2025/2026 6.94
    Süper Lig 32 2 2 6.94
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.92
    Süper Lig 22 4 1 6.92
    Turkish Cup 4 0 0 –
  2. Zulte Waregem
    07.2024 – 07.2024

    0 presenze · 0 gol

  3. Shakhtar Donetsk Prestito
    09.2023 – 06.2024

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 5.96
    Premier Lig 4 0 0 –
    Ukraine Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 5.96
  4. Zulte Waregem
    07.2022 – 09.2023

    38 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    First Division B 2 0 0 –
    2022/2023 6.86
    First Division A 31 0 2 6.86
    Belgian Cup 5 0 0 –
  5. Beitar Tel Aviv Bat Yam Prestito
    09.2021 – 06.2022

    26 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Liga Leumit 24 1 0 –
    State Cup 2 0 0 –
  6. Maccabi Tel Aviv
    07.2021 – 09.2021

    0 presenze · 0 gol

Nazionale

Tanzania 02.2021

35 presenze · 4 gol

Tanzania U20 01.2021

3 presenze · 1 gol