Pablo Pagis é representado pela agência Ltma Consulting. O jogador veste a camisola do Paris FC; o valor de mercado atual é de €20.00m. Sob contrato até 30.06.2031.

timeline Trajetória

17/18
Rennes U17 Rennes U17
18/19
Lorient U17 Lorient U17
19/20
Lorient U19 Lorient U19
20/21
Lorient B Lorient B
22/23
Lorient Lorient
22/23
Nîmes Nîmes
22/23
Lorient Lorient
23/24
Stade Laval Stade Laval
23/24
Lorient Lorient
26/27
Paris FC Paris FC

Avaliação

70

MEI

Pablo Pagis foto de perfil do futebolista

Pablo Pagis

França • Meia-atacante visibility416,7B Wikidata Q115466263

ATA

72

TEC

65

TAT

53

DEF

35

CRI

69

IDADE

23

Altura: 1,80
Pé: Ambidestro
euro €20.00m
support_agent Agente: Ltma Consulting

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

23

Altura

1,80

Pé

Ambidestro

info Sobre Pablo Pagis

Pablo Pagis joga como Meia-atacante e tem 23 anos (nacionalidade: França). Pablo Pagis joga no Paris FC desde 2026. O contrato vai até junho 2031. Valor de mercado estimado atual: €20.00m. Pablo Pagis é representado pela agência Ltma Consulting. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €15.00m, do Lorient para o Paris FC em 2026. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 6 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: ambidestro.

Quem é o empresário de Pablo Pagis?

expand_more

Pablo Pagis é representado pela agência Ltma Consulting.

Em qual time Pablo Pagis joga?

expand_more

Pablo Pagis joga atualmente no Paris FC como Meia-atacante.

Qual é o valor de mercado de Pablo Pagis?

expand_more

O valor de mercado de Pablo Pagis é estimado em cerca de €20.00m (dados de 2026).

De onde é Pablo Pagis?

expand_more

Pablo Pagis é natural de França.

Quantos anos tem Pablo Pagis?

expand_more

Pablo Pagis tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Lorient (F)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.7
19 set 2026
RC Strasbourg (C)
Ligue 1
2 - 1 (V) 7.7
12 set 2026
Olympique Lyonnais (C)
Ligue 1
0 - 0 (E) 6.3
6 set 2026
Olympique de Marseille (F)
Ligue 1
2 - 3 (V) 7.7
30 ago 2026
Nice (C)
Ligue 1
3 - 0 (V) 6.8

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€20.00m

Model Estimate

€11,6m

€10,4m – €12,7m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.72

Assist.

1 / xA 1.22

Remate

12 / no gol 1

Precisão de passe

85.3

Golos
%60
Assist.
%58
Avaliação
%67

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %60
xG 0.72 %58
xGOT 0.52 %49
xG excl. penalty 0.72 %59
Remate 12 %81
Shots on target 1 %22

Passing

Assist. 1 %58
xA 1.22 %89
Accurate passes 151 %84
Pass accuracy % 85.3 %69
Accurate long balls 10 %94
Long ball accuracy % 71.4 %68
Passes que quebram linhas 10 %69
Chances created 8 %75
Big chances created 3 %91
Successful crosses 2 %57
Cross accuracy % 8.3 %36

Possession

Dribbles 2 %21
Dribble success % 28.6 %20
Duels won 19 %69
Duels won % 39.6 %27
Aerials won 1 %36
Aerials won % 16.7 %41
Touches 282 %86
Touches in opposition box 13 %51
Dispossessed 8 %17
Fouls won 7 %75

Defending

Defensive actions 14 %80
Tackles 9 %88
Interceptions 3 %68
Fouls committed 7 %12
Recoveries 14 %65
Possession won final 3rd 1 %20
Dribbled past 4 %20
Clearances 2 %49
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %53
xG against while on pitch 2.97 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

72,5 Avaliação global

Posição 12 entre 95 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 90 Strasbourg
  • 60 Olympique Lyonnais
  • 71 Olympique Marseille
  • 74 Nice
  • 55 Troyes
  • Passing 75,1 #13/95
  • Pressured passing 78,5 #6/94
  • Drible 57,4 #52/64
  • Condução de bola 51,2 #75/75
  • Remate 60,3 #50/73
  • Resistência à pressão 79,7 #1/89
  • Controlo de bola 63,7 #37/95
  • Through ball passing 80,4 #1/68
  • Cruzamentos 69,4 #12/66
  • Duelos 61,8 #49/91

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Scores in 2-1 win

    Pagis scored one goal to go with two shots (one on goal), four crosses (zero accurate) and one corner in Saturday's 2-1 victory versus Strasbourg.

  • Contributes first assist of season

    Pagis assisted once to go with two shots (zero on goal), three crosses (one accurate) and three corners in Sunday's 3-2 victory over Marseille.

  • Trains fully, option against Marseille

    Pagis (undisclosed) trained fully this week without issue and is an option for Sunday's clash against Marseille, the club posted.

  • Forced off in win over Nice

    Pagis (undisclosed) was forced off in the 72nd minute of Sunday's 3-0 win over Nice due to injury, the club posted.

  • Available against Nice

    Pagis (undisclosed) is available for Sunday's clash against Nice, according to coach Liam Rosenior, per Le Parisien.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Paris FC Atual
    07.2026 – atualidade

    6 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.06
    Ligue 1 6 1 1 7.06
  2. Lorient B
    10.2024 – 06.2025

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    National 3 1 0 0 –
  3. Lorient
    07.2024 – 07.2026

    60 jogos · 15 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.27
    Ligue 1 28 10 5 7.30
    Coupe de France 4 0 0 7.09
    2024/2025 7.22
    Ligue 2 26 4 5 7.22
    Coupe de France 2 1 0 –
  4. Laval Empréstimo
    01.2024 – 06.2024

    18 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.98
    Ligue 2 16 4 1 7.07
    Coupe de France 2 0 0 6.26
  5. Lorient B
    12.2023 – 01.2024

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    National 2 1 0 0 –
  6. Lorient
    07.2023 – 01.2024

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.84
    Ligue 1 3 0 0 6.84
  7. Nîmes Empréstimo
    09.2022 – 06.2023

    35 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.83
    Ligue 2 32 5 3 6.94
    Coupe de France 3 3 0 5.67
  8. Lorient
    01.2022 – 09.2022

    0 jogos · 0 golos

  9. Lorient B
    07.2020 – 06.2022

    29 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    National 2 23 10 0 –
    2020/2021
    National 2 6 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.