Rabby Nzingoula é representado por um familiar. O jogador veste a camisola do West Bromwich; o valor de mercado atual é de €3.50m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

20/21
Orléans Jugend Orléans Gençlik
21/22
US Orléans U17 US Orléans U17
22/23
Strasbourg U19 Strasbourg U19
23/24
Strasbourg B Strasbourg B
24/25
Strasbourg Strasbourg
24/25
Montpellier Montpellier
24/25
Strasbourg Strasbourg
25/26
Nürnberg Nürnberg
25/26
Strasbourg Strasbourg
26/27
West Brom West Brom

Avaliação

67

VOL

Rabby Nzingoula foto de perfil do futebolista

Rabby Nzingoula

França • Volante visibility143,1B Wikidata Q124902174

ATA

49

TEC

51

TAT

42

DEF

47

CRI

51

IDADE

20

Altura: 1,83
Pé: Direito
euro €3.50m
family_restroom Representado pela família

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

20

Altura

1,83

Pé

Direito

info Sobre Rabby Nzingoula

Rabby Nzingoula joga como Volante e tem 20 anos (nacionalidade: França). Rabby Nzingoula joga no West Bromwich desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €3.50m. Rabby Nzingoula é representado por um familiar. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €2.35m, do Strasbourg para o West Brom em 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,83 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Rabby Nzingoula?

expand_more

Rabby Nzingoula é representado por um familiar.

Em qual time Rabby Nzingoula joga?

expand_more

Rabby Nzingoula joga atualmente no West Bromwich como Volante.

Qual é o valor de mercado de Rabby Nzingoula?

expand_more

O valor de mercado de Rabby Nzingoula é estimado em cerca de €3.50m (dados de 2026).

De onde é Rabby Nzingoula?

expand_more

Rabby Nzingoula é natural de França.

Quantos anos tem Rabby Nzingoula?

expand_more

Rabby Nzingoula tem 20 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Birmingham City (C)
Championship
0 - 1 (D) 6.7
20 set 2026
Wolverhampton (F)
Championship
1 - 0 (D) 6.1
12 set 2026
Queens Park Rangers (C)
Championship
1 - 1 (E) 6.3
9 set 2026
Derby County (F)
Championship
0 - 1 (V) 6.9
5 set 2026
Watford (C)
Championship
1 - 0 (V) 7.1

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.50m

Model Estimate

€2,1m

€1,7m – €2,6m

20242026

Season Form

Golos

0 / xG 0.23

Assist.

0 / xA 0.48

Remate

5 / no gol 2

Precisão de passe

79.9

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%33

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.23 %15
xGOT 0.47 %43
xG excl. penalty 0.23 %15
Remate 5 %25
Shots on target 2 %29

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.48 %40
Accurate passes 143 %83
Pass accuracy % 79.9 %62
Accurate long balls 5 %67
Long ball accuracy % 45.5 %47
Chances created 5 %39
Successful crosses 5 %79
Cross accuracy % 25.0 %62

Possession

Dribbles 6 %68
Dribble success % 35.3 %39
Duels won 34 %84
Duels won % 48.6 %65
Aerials won 5 %79
Aerials won % 71.4 %93
Touches 310 %79
Touches in opposition box 14 %46
Dispossessed 10 %10
Fouls won 8 %75

Defending

Defensive actions 30 %95
Tackles 15 %95
Interceptions 5 %85
Fouls committed 8 %15
Recoveries 24 %80
Dribbled past 5 %18
Clearances 10 %94
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %44
xG against while on pitch 7.85 %30

Discipline

Yellow cards 1 %14
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. West Bromwich Albion Atual
    08.2026 – atualidade

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.62
    Championship 9 0 0 6.68
    EFL Cup 1 0 0 6.17
  2. Strasbourg
    07.2026 – 08.2026

    0 jogos · 0 golos

  3. 1. FC Nürnberg Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    15 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.72
    2. Bundesliga 15 1 2 6.72
  4. Strasbourg
    07.2025 – 01.2026

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.57
    Ligue 1 4 0 0 6.32
    Conference League 4 0 0 6.82
  5. Montpellier Empréstimo
    08.2024 – 06.2025

    27 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.64
    Ligue 1 27 1 0 6.64
  6. Strasbourg
    07.2023 – 08.2024

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.57
    Ligue 1 6 0 1 6.57
    Coupe de France 1 0 0 –
  7. Strasbourg B
    07.2022 – 08.2024

    24 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    National 3 10 3 0 –
    2022/2023
    National 3 14 0 0 –

Seleção nacional

France U20 11.2024

11 jogos · 0 golos

Congo 05.2024

0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.