Rabby Nzingoula est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de West Bromwich ; sa valeur marchande actuelle est de €3.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

20/21
Orléans Jugend Orléans Gençlik
21/22
US Orléans U17 US Orléans U17
22/23
Strasbourg U19 Strasbourg U19
23/24
Strasbourg B Strasbourg B
24/25
Strasbourg Strasbourg
24/25
Montpellier Montpellier
24/25
Strasbourg Strasbourg
25/26
Nürnberg Nürnberg
25/26
Strasbourg Strasbourg
26/27
West Brom West Brom

Note

67

MIL

Rabby Nzingoula photo de profil du footballeur

Rabby Nzingoula

France • Milieu défensif visibility143,1B Wikidata Q124902174

ATT

49

TEC

51

TAC

42

DÉF

47

CRÉ

51

ÂGE

20

Taille: 1,83
Pied: Droit
euro €3.50m
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

20

Taille

1,83

Pied

Droit

info À propos de Rabby Nzingoula

Rabby Nzingoula joue comme Milieu défensif et a 20 ans (nationalité : France). Rabby Nzingoula joue pour West Bromwich depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €3.50m. Rabby Nzingoula est représenté par un membre de sa famille. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.35m, de Strasbourg à West Brom en 2026. Saison 2026/2027 de Championship : 10 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,83 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Rabby Nzingoula ?

expand_more

Rabby Nzingoula est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Rabby Nzingoula ?

expand_more

Rabby Nzingoula évolue actuellement au West Bromwich au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Rabby Nzingoula ?

expand_more

La valeur marchande de Rabby Nzingoula est estimée à environ €3.50m (données 2026).

D'où vient Rabby Nzingoula ?

expand_more

Rabby Nzingoula est originaire de France.

Quel âge a Rabby Nzingoula ?

expand_more

Rabby Nzingoula a 20 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
13 oct 2026
Wrexham (E)
Championship
1 - 2 (V) 6.3
10 oct 2026
Birmingham City (D)
Championship
0 - 1 (D) 6.7
20 sept 2026
Wolverhampton (E)
Championship
1 - 0 (D) 6.1
12 sept 2026
Queens Park Rangers (D)
Championship
1 - 1 (N) 6.3
9 sept 2026
Derby County (E)
Championship
0 - 1 (V) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.50m

Model Estimate

€2,1m

€1,7m – €2,6m

20242026

Season Form

Buts

0 / xG 0.25

Passes d.

0 / xA 0.50

Frappe

6 / cadrés 2

Précision des passes

80.3

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%33

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.25 %17
xGOT 0.47 %39
xG excl. penalty 0.25 %17
Frappe 6 %30
Shots on target 2 %29

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.50 %39
Accurate passes 167 %84
Pass accuracy % 80.3 %64
Accurate long balls 5 %66
Long ball accuracy % 45.5 %51
Passes cassant les lignes 8 %79
Chances created 5 %38
Successful crosses 7 %84
Cross accuracy % 25.0 %56

Possession

Dribbles 7 %72
Dribble success % 36.8 %38
Duels won 38 %87
Duels won % 46.3 %62
Aerials won 5 %77
Aerials won % 50.0 %73
Touches 363 %83
Touches in opposition box 16 %47
Dispossessed 11 %12
Fouls won 11 %82

Defending

Defensive actions 30 %93
Tackles 15 %92
Interceptions 5 %84
Fouls committed 10 %7
Recoveries 26 %79
Dribbled past 6 %19
Clearances 10 %92
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %41
xG against while on pitch 8.15 %37

Discipline

Yellow cards 2 %6
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. West Bromwich Albion Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    11 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.61
    Championship 10 0 0 6.66
    EFL Cup 1 0 0 6.17
  2. Strasbourg
    07.2026 – 08.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. 1. FC Nürnberg Prêt
    01.2026 – 06.2026

    15 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.72
    2. Bundesliga 15 1 2 6.72
  4. Strasbourg
    07.2025 – 01.2026

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.57
    Ligue 1 4 0 0 6.32
    Conference League 4 0 0 6.82
  5. Montpellier Prêt
    08.2024 – 06.2025

    27 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.64
    Ligue 1 27 1 0 6.64
  6. Strasbourg
    07.2023 – 08.2024

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.57
    Ligue 1 6 0 1 6.57
    Coupe de France 1 0 0 –
  7. Strasbourg B
    07.2022 – 08.2024

    24 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    National 3 10 3 0 –
    2022/2023
    National 3 14 0 0 –

Sélection nationale

France U20 11.2024

11 matchs · 0 buts

Congo 05.2024

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.